Меню при непереносимости белка коровьего молока

У сына (почти 9 месяцев) аллергия на БКМ, только еще и перекрестная с козьим молоком, также реакция на термически обработанную молочную продукцию и кисломолочку... Короче на все( Но все это только по аллергопанели. Хоть класс аллергии и очень низкий, но по совету врача отложили прикорм молочными продуктами до года. У вас аллергия именно на БКМ? Аллергия же разная бывает на молочные продукты, на разные типы белка.
19.01.2015
Нам сказали, что у нас непереносимость белка коровьего молока. При этом нам пытались сменить смесь с обычного нутрилона премиум на гидрализаты. Но мы не смогли перейти на них, дочь наотрез отказывалась их кушать. Сейчас мы едим тот же нутрилон и разрешают вводить творог и кефир обычный, при этом принимать каждый месяц креон 10 000 по 2недели. Это ладно, так от всего этого мы не можем вылечить животик, постоянные дисбиозы и дизбактериозы. Какахи пахнут или кислым или резкий запах, то колбасками плотными, то кашеобразно и много. И никак не можем решить этот вопрос. Ждем года, говорят, что возможно мы это перерастем. Купила в избенке козий йогурт, с трудом,но ложку чайную съела, но он очень дорогой ((
19.01.2015
Скажите, а как она у ребенка выражается? А на Нутрилон Премиум была какая-то аллергическая реакция? Сыпь, покраснение? Меня очень интересует этот вопрос! Потому что аллергологи нас боятся как огня из-за обструкции непроходящей, хотя пищевая аллергия тут не причем совсем) Так вот, нашему сыну одна из аллергологов сказала переходить вообще на сою, хотя с 4 месяцев докармливали иногда смесью и никогда реакции не было. Последняя аллерголог сказала наоборот смесь не менять раз подходит. Про пищевую аллергию сказали все врачи, что перерастется со временем. В т.ч. на молочку. Тоже был жуткий дисбак и вторичная лактазная недостаточность после антибиотиков в полгода( Лечили Лактазаром и Ациполом. Креон (тот же самый панкреатин или мезим) назначается ведь при проблемах с поджелудочной? Я все понять не могу как ставили диагнозы, в т.ч. по аллергии именно на коровий белок и что именно лечат. Хотя от Креона хуже не будет)Коза и правда далеко не всегда нравится((( Хотя считается очень полезной. 
19.01.2015
У нас все началось с того, что с ГВ я переводили на ИВ (грудь не брала и молока было ооооочень мало). Тогда то у нас и понеслось, спала плохо, ела плохо, какашки воняли так, что глаза слезились, писюлька вся алая была, на попе образовалась трещина, которая никак не заживала. Нас стали лечить от сальманел и прочего разными бактериальными препаратами, результата ноль, тогда нам предложили сдать платный анализ на непереносимость белка. Он оказался положительным. Потом фокус со сменой смеси не помог и теперь имеем то, что имеем. Креон для лучшего переваривания белка, в нашем случае. Потом окончательно не стали менять смесь, т.к. едим мы ее всего лишь 2 раза в сутки, утром каша на смеси и вечером. Теперь появился запах изо рта. Видимо все опять начинается. Устала от этого и от врачебной тупости и равнодушия. Аллергологу нас не показывали.
19.01.2015
Ой бедненькие((( Никогда не встречала такой непереносимости белка, чтобы запах изо рта был. Аллергия — да, а такое — нет(  От Креона хуже не будет то точно. Если есть возможность — проконсультируйтесь с гастроэнтерологом и аллергологом.При такой сильной реакции на молоко (если это вообще действительно все таки она) я бы подождала со всеми молочными продуктами. Поправляйтесь! Очень жаль, когда врачи оказываются равнодушны!( 
20.01.2015
Спасибо! И вам крепкого здоровья, сил и терпения :)
20.01.2015
Омлет, творог, выпечка, каши в общем все где задействовано молоко делаю на козьем молоке.
18.01.2015
А козье молоко цельное из под козы или покупное? Как обрабатываете? Разбавляете?
19.01.2015
Цельное, кипячу, снимаю жирную пенку. В кашу и в тесто напополам, в остальные блюда не разбавляю
19.01.2015
Рыбка в рацион Болит животик от новой смеси