о молоке и Сахарном диабете

Для снижения сахара в крови всем советую пить Пиколинат хрома!
10.05.2011
Сахарный диабет первого типа является гентически детерминированным заболеванием.К развитию его молоко не имеет отношения.А вот в странах,традиционно употребляющих много сои(восточная и юго-восточная Азия) заболеваемость сахарным диабетом второго типа выше средне-европейской и американской.Аутоиммунная реакция против клеток поджелудочной железы вызывает панкреонекроз.При котором нарушения усвоения сахара являются вторичным,побочным эфектом.А,учитывая смертность при панкреонекрозе,и малозначимой проблемой.
07.01.2010
имеет отношение))))) я диабетик))) и есть 1000 причин для развития диабета 1 типа. Не только генетика, которая безусловно лидирует в хит-параде причин.
07.01.2010
Нет.Диабет 1 типа-это именно генетика.Всевозможные причины могут только спровоцировать дебют.Раньше или позже.Но вызвать-нет.Есть другие заболевания,при которых нарушается усвоение глюкозы,есть транзиторные нарушения,но вызвать СД1 типа употреблением молока-невозможно:)))Я,как врач-эндокринолог,не вижу возможности обвинять в вашем СД молоко.:)))
07.01.2010
вот, могут спровоцировать, а могут и не спровоцировать))) Но почему тогда 1 тип диабета выявляют тааак часто и с каждым годом все больше? Получается, что все наши предки были диабетиками??? В семьях с хорошей генетикой вдруг кто-то заболевает 1 типом! Это как??? Диагностическая ошибка??? И конечно, не совсем к теме, но мне интересна информация о СД 3 типа, инсулиннезависимого, который провоцируем нарушением функций щитовидки. что врачи говорят по этому поводу?
07.01.2010
Да,даибет растет в мире.Сейчас почти 20% населения страдают диабетом.Только есть ньюанс:не он так распространился,а улучшилась диагностика и продолжительность жизни в целом.Так как увеличивается количество диабета 2-го типа.Люди просто стали доживать до этого диабета!!Плюс улучшилось благосостояние-стали кушать жирнее,калорийнее,толстяки-наступают!:)))Вот и вылезает все больше диабета.
07.01.2010
Сейчас диабетом болеет 70% населения!  это как диабет 1 типа, так и 2го! к сожалению, знает о своем заболевании около 40% и диабет - это ОГРОМНЕЙШАЯ НАПАСТЬ на человечество!  создано огромное колличество институтов и прочих исследовательских компаний, которые изучают и изобретают, как новые виды инсулин, так и исскуственную поджелудочную железу. и иищут другие виды  лечения данного  заболевания.
16.10.2012
А что именно?Ну есть нарушения работы щитовидки,так их надо лечить:)))
07.01.2010
нарушения, которые приводят к повышению сахара крови и врачи сразу лечат инсулином, без проведения доп анализов, что в итоге приводит к "атрофированию" или "лени" бета-клеток, и инсулин организм не вырабатывает больше, лет через 5 лечения не того и не тем((((
07.01.2010
А где так лечат?В Москве обследование щитовки-обязательный минимум при впервыевыявленном диабете.
07.01.2010
Согласна полностью!!! к сожалению, когда у меня выявили диабет, мы ничего про это заболевание не знали... и сразу посадили на инсулин. в последствии я побывала у многих врачей и один мне выдал, что мне не провели нужного обследования, тк видимо возиться не хотели и поджелудочная просто перестала работать и вырабатывать собственный инсулин, тк он поступает из вне! зачем ей напрягаться! поэтому тем кто заболел совсем недавно, советую не полениться и сходить на обследование! тк медицина за 5 лет ушла уже далеко!
16.10.2012
))) в моем сд не только молоко, но и стресс))) и я его не виню, а люблю и отлично с ним живу, только не хочу, что бы мои дети с ним жили. Да и оч много вопросов возникает у других мам про молоко, соки и сахар, вплоть до полного бреда! Жить вредно))) и есть сегоднешние продукты - самое вредное))))
07.01.2010
Кисло-молочная Агуша Наринэ