Алгоритм определения дня овуляции по графику БТ

Спасибо! Очень полезная информация! Все стало ясно! Даже врачи так не объясняют))
20.07.2017
Спасибо! Я тоже проводила исследования в этой области :)
03.05.2017
долго искала доступное разъяснение, спасибо!
16.01.2017
Всем привет! Девчонки, и у меня вопрос, даже два!)) первый: как выставить в программе среднюю линию температур? и второй: желтая вертикальная линия "овуляция" выставляется программой автоматически или пользователем вручную??? Спасибо!!! :)
04.10.2016
Девчата, не могу найти раздел, в котором могу вести график. Подскажите, как начать вести этот голубенький график?)
25.09.2015
вот тут http://www.babyblog.ru/apps/basal
25.09.2015
Спасибо) нашла...построила)
25.09.2015
Все стало гораздо понятнее, спасибо за информацию!
08.05.2015
Очень полезно, спасибо!
20.10.2014
гранд мерси
16.03.2014
Эстрогены на температуру никак не могут влиять и не влияют. Самая низка температура не обязательно бывает в день О (её может вовсе не быть). Температурные значения субъективны. хотя бы указали что это границы для определенного места измерения и в определенное время, например если мерить ректально в 7 утра, тогда значения температур у большинства людей в таком то регионе такие то... просто мы все индивидуальны и значения могут быть и другие. может показаться что это пустяковая информация, но некоторые потом ходят и переживают, что у них низкие температуры, что у них что то не в порядке, сдают на гормоны, лечатся... А так в целом неплохое описание. А это какого года методика? Просто я изучала английскую методику от 2002 года и там немного другие нюансы касательно подтверждения факта О.
28.11.2013
Спасибо за ваш комментарий!Эстрогены, температура - принято.Совпадение низкой температуры с овуляцией с одной стороны случайно. Я нигде не акцентировала внимание на том, что минимальное значение всегда совпадает с овуляцией. С другой - это сделано чуть-чуть специально. Многие новенькие веруют в то, что овуляция на графике это именно минимальное значение. И доказывать им обратное на уровне теории бывает сложно. Чтобы не вызывать у таких людей в голове диссонанс при прочтении блога, поставила минимальное значение именно на овуляцию. Позже с практическим опытом люди сами приходят к тому, что бывает по-разному. Но примечание добавила.Если мне память не изменяет, то основой стала методика из книги Тони Вешлер "Желанный ребенок" плюс информация с сайта бэбиплан. Оба вроде как ссылаются на ВОЗ. Методика, представленная в блоге, именно в таком формате не описана нигде. Было использовано много источников, в том числе интернет и личный опыт, как в построении графиков, так и в программировании. Конечно еще есть несколько дополнительных нюансов при определении овуляции, но в рамки одного блога я их помещать не стала, чтобы не перегружать читающих информацией. А какую вы методику изучали? Интересно стало, что там написано.
30.11.2013
http://elenavolzhenina.com/algoritm-interpretacii-karty-nablyudeniya-menstrualnogo-cikla-urok-6/Вообще в России методу обучают люди с сайта eps-metod.ru я так же была именно на их семинарах. На их сайте есть конечно обучающие материалы, но они не очень понятно расположены и все довольны кратко. Тут ссылку которую даю в самом начале, это женщина, которая прошла эти курсы, сдала экзамены и теперь сама их преподает (платно), но есть у неё и видео уроки по методу (очень подробные при чем). Если человек захочет, то методу можно и по видео научиться (хотя обычно людям необходим учитель живой, так как можно тут же уточнить что непонятно). Ну вот по ссылке должно быть о том как высчитывать О (я честно говоря не смотрела видео, детки и работа отвлекаю сейчас,  но судя по началу в видео, точно должно быть). У меня есть информация о том как высчитывать О буквально в трех предложениях, но это надо до компа добраться. По памяти прям сейчас мне трудно расписать потому что там несколько проверок (нужно сосредоточиться, чтоб ничего не забыть).
30.11.2013
УжОс, теперь этому еще и учат вне медицинских кафедр... какое счастье, что я об этом только сейчас узнала, а то бы взрыв мозга мне был бы обеспечен))В любом случае спасибо! Читающим пост наверняка будет интересно ознакомиться с сайтом.
06.12.2013
Ольга, поделитесь английской методикой от 2002 года. 
27.05.2015
Огромное спасибо!!!!!! super_smilies059.gif
14.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новенькое про БТ, удивлена))) БэТэшка