Почему нужно становиться шефом! (часть 2)

да, важно шефства переоценить сложно, но вот найти нужные слова в таких ситуациях не все смогут...
26.11.2013
вот уже несколько раз читала этот ваш пост. каждый раз думаю, что мне надо сделать это. Но каждый же раз боюсь. я читаю только ваш пост, и уже плачу, что же будет, если я буду общаться с самим ребенком....... как вы это выдерживаете?
10.01.2013
Анют, детки разные, истории жизни разные. С этой девочкой у меня самая драматичная история из всех, с другими девочками все спокойнее, у них такого надрыва нет, поэтому попроще. А здесь я просто стараюсь работать на полную отдачу, делать все, что в моих силах. И с ней наоборот всегда бываю сильной, уверенной, поддерживаю, и.т.д. Так она сама успокаивается, чувствует, что многие проблемы можно решить так или иначе. Тут важно максимально ребенка положительно "зарядить". Она очень восприимчива к добру, так что мне удается. Потом тоже плакать хочется, но она этого не знает. Главное убедить ребенка, что не так все плохо у нее. Если поверит, значит, половина дела сделано. Тут недавно была трагедия у нее, что к матери никто ее отвести не хочет, очень долго переживала, плакала. Это мне не удалось изменить, потому что я же не могу никогда там заставить ее отвести. Это не так просто потому что, нужно гостевую оформлять и.т.п. Но зато мы решили иначе проблему – я ей денежку переводила, она собрала для мамы посылку и отправила. Да, это не решило проблему визита, но это ее успокоило, потому что больше всего подсознательно она переживает из-за того, что не может маме помочь. А тут помогла, и тяжесть ушла у нее с души, по крайней мере сейчас об этом она так не горюют. И вот так находим выходы из разных ситуаций, а в общем и целом у ребенка создается ощущение, что проблемы решаются в лучшую сторону, что жизнь становится лучше, что она кому-то нужна, что ее любят. Так вот шаг за шагом меняется восприятие. Но это я что-то увлеклась =))   В Карелии у нас есть мальчик без таких внутренних проблем, очень позитивный, давно ищет шефа. Роман Д. 13 лет, 8ой класс. Увлечен рыбалкой и техникой.  Хороший мальчик, прилежно учится. На фото с ракеткой. (http://fotki.yandex.ru/users/detikarelii/view/601010) Может быть, вам такого ребенка взять? Общение будет в радость, надрыва нет. Шефство должно быть легким.  
10.01.2013
Аня, я подумаю несколько дней, хорошо? Я должна все взвесить, сейчас есть планы, напишу вам в личку, они могут помешать просто физически ходить на почту отправлять посылку. Ну и я должна осознать степень ответственности и решить. Не судите строго. Сейчас хочу вам для Даши отправить денег на леение...
10.01.2013
Анют, думайте сколько нужно, тут лучше год думать, чем взять потом и бросить, не торопитесь =) Я долго подбиралась к шефству, не сразу пришла к этому, должно созреть =) Спасибо за денежку большое, только не поняла, что такое "леение"?
10.01.2013
А, я поняла "леение" это "лечение"? У меня Даша не болеет, на наше счастье, мама очень больная, да и мне нечем похвастаться по здоровью, но я держусь, а мама плохая.
10.01.2013
Я для Даши, у которой пневмония. Или я что-то напутала? столько постов сейас у вас прочитала, что могла с именем напутать
10.01.2013
А, поняла =) Пневмония у Насти, но я для нее не собираю денег, она сейчас дома, не сказать, что хорошо, на аппарате с кислородом, ест только через зонд, но не критично. Все более-менее у нее, если так можно сказать при таком заболевании, как у нее. Я собираю только здесь сейчас, но это не по здоровью, это все для той же девочки, о которой и этот пост: http://www.babyblog.ru/community/post/blago/1702270
10.01.2013
Отправила запрос на шевство, спасибо вам  за ваш труд! Спаси вас Бог!
08.12.2012
Татьяна, спасибо вам за добрые слова! Самое большое дело за самими шефами!
08.12.2012
Анют, спасибо за этот пост)))
06.12.2012
Танечка, спасибо!
07.12.2012
Анют, как правильно!!!  Подскажи ещё, как наладить телефонное общение, когда это лучше делать? Я вот только жду ответа на первое письмо и параллельно буду писать следующее и собирать посылочку к НГ, т.е. общение ещё не состоялось. Понимаю, что почтой общаться будем очень долго, пока мое письмо пришло, пока написала ответ, пока дошел до меня, а я может уже отправила ещё одно письмо и т.д.  
06.12.2012
Оленька, да можно сразу начинать, как только от тебя ребенку пришло письмо и он прочитал его. Уже есть представление у него о тебе, и можно звонить =)
06.12.2012
а у них есть телефоны? я помню ты симки покупала сама, телефоны. просто спросить в письме, есть ли телефон?
06.12.2012
Да, можно в письме сросить, плюс я напишу директору сейчас еще узнаю.
07.12.2012
спасибо!
07.12.2012
Спасибо! Большое чудо для маленькой Полины