Как наладить СВ?

Я почитала пост с комментами...Мысли такие:я бы подумала по неск направлениям.1.емои вы считаете, что со смесью ребенку лучше, но проблема ее дать, то можно давать смесь из шприца по пальцу ("пальцевое кормление")http://breastfeeding.narod.ru/newman/Fingerfeeding.htmlfЭто даст возможность скормить смесь и не вызывать отказа от груди, то есть сохранить гв.Обычно к возрасте 3-4 месяца дети переходят на кормление "вокруг снов"-то есть вырабатывают некий свой график, его можно заметить,если присмотреться и если в принципе режим жизни стабилен.Это поможет планировать докорм.Я думаю,не стоит сильно увеличивать долю смеси, если на некоей порции у вас есть прогресс, то она может быть и есть-ваш оптимум.2.я бы подумала над причинами.То,что вы описываете похоже больше всего на "сссиндром дврявого кишечника",его описывает кафедра Казанского медунивера подробно, обычно его причина-догрудное кормление смесью в роддоме.Большое оооблегчениевтом,что это проходит) у всех) по мере смены травмироаанного эпителия кишечника малыша, к 3-6 месяцам проходит у всех) до этого-поосто облегчать симптоматически, правильно организовывать гв.Если это лн (вы пишите, что набор веса недостаточный-какой, кстати?), а лн редко, но встречается! ТО поможет:исключиь молочкуиз вашего рациона, проверить вообще все продукты-часто лактоза есть ввсоставе, но мелким шрифтом , и посмотреть 2 недели на эффект,+препараты лактазы конечно+при перерывах в ккормлении одной грудью более 2 часов-подсцеживать переднюю фракцию, или попробовать давать одну грудь ввтечении 4-х часов, то есть сколько угодно раз, но только правую.За неск дней грудь адаптируется к такому режиму, а лн реально компенсируется)3.поДумать над состоянием своего организма-кишечник, печень, желудок.Поопить самой препараты бифидума, для печени, пересмотреть рацион.В целом просто спокойнее)вы хорошая мама) вы заботитесь о ребенке, вы ни за что не пропустите реальную проблему, вы не повредите ребенку ничем и никогда) вы не виновпты ввтом, что с ребенком происходит, эти проблемы у большинства малышей у ВСЕХ все проходит к 3-6 месяцам!))4.можно показать ребенка другому педиатру, напр известным спецам, умеющим работатьпо междунар протоколам и с детьми на гв) они есть!) УЗнать их мнение и рекомендации, попробовать что-то, найти оптимум и расти здоровыми и счастливыми!)) ССылки дать еще?))
18.09.2013
Спасибо!
18.09.2013
Вы пишите подробнее-сложно советовать, не зная, что происходит, объективные данные и что вы уже пробовали)то есть, какая динамика с весом,сколько кормлений грудью в  сутки в среднем, кстолько смеси в сутки, сколько пописов в  сутки, как вы чередуете грудь и пр.Может, еще что-то можно придумать!)
18.09.2013
Согласна, ходила по педиатрам, к гастроэнтерологу, сдавали анализы, по анализам и лн явно была, пересмотрела питание, переговорила еще раз с педиатром, сказала результаты анализов, решила пока не идти к гастроэнтерологу, а то нас точно там залечат( у нас в 4 месяца еще зубы поперли, так что считаю необоснованно сдавать анализы, когда ребенка явно несло от зубов. Вес набирали хорошо. А по анализам, тушите свет( но в пять месяцев с копейками устаканился наконец режим, иногда только зубы беспокоят, и живот перестал так ужасно его мучить! Многие проблемы все таки ребенок перерастает, просто набралась терпения и следила за ним. А лн, если это не истинная лн физиологична для грудничков и проходит к пяти месяцам где то.
18.09.2013
Попробуйте давать смесь через шприц без иглы. 
17.09.2013
Пробовала из ложки, из шприца от нурофена. Сейчас, по советам, заказываю меделу снс
18.09.2013
Я бы отменила смесь на несколько дней вообще и посмотрела бы на ребенка.Вполне возможно, что все уже прошло окончательно.
17.09.2013
Пробовала в порыве лени. Вотмы вчера и покатались на скорой, и опять сыпануло. И блевал чем-то желтым, цвета какашек
17.09.2013
Не поняла насчет скорой.
17.09.2013
Закончилась смесь и я два дня жила без смеси. Вчера ночью вызывали скорую. Ставили вплоть до аворота кишок. Потом уже в девятке сняли, сделали Клизму и пытались положить в кишечное, с возможной инфекций. Сегодня с утра возобновила смесь и нам весь день хорошо, какаем по расписанию, улыбаемся
17.09.2013
Все равно не понимаю. Почему вызывали? Запор был?
17.09.2013
Да, был запор и срыгивал желтой слизью
18.09.2013
Ребенок срыгивал или именно блевал фонтаном? В каком возрасте были высыпания на коже?
17.09.2013
Высыпания были с момента, когда после больницы я первые дала ему грудь, то есть с двухнедельного возраста. И до смеси высыпания не проходили (не аллергия точно, мы уже по всем врачам прошлись). Раньше именно блевал, в тот же период, бывало, что на метр и в большом количестве. Сейчас срыгиваем меньше и только на себя достается поток
17.09.2013
http://www.llli.org/russian/lactoseintolerance.html
17.09.2013
Каким образом смесь должна что-то там нормализовать?
17.09.2013
Смесь лечебная для детей, с проблемами жкт либо перенесли ми операции на органы жкт
17.09.2013
Что содержится в лечебной смеси, чего нет в грудном молоке? 
17.09.2013
Не знаю, я не химик, биолог и составитель смеси. Я потребитель. Нам она реально помогает, остальное не имеет значения. Но и молочко при этом грудное тоже хочу сохранить. Дай Бог, все у нас наладится и мы когда-нибудь совсем на гв перейдем
17.09.2013
Расскажите пожалуйста подробнее о показаниях.
17.09.2013
У нас проблемы с желудком и кишечником и лактазная (по анализам и симптомам). Пища плохо усваивается и мы блюем дальше, чем видим, плохо набирали вес, какаели со слизью и постоянно орали, еще и на коже высыпания. Педиатр-диетолог назначила нам смесь и лактазу пл схеме:10 гр смеси каждое кормление, ежедневно увеличивая дозу на 10 гр, довести до половины порции, те сейчас употребляем 60 гр смеси, а остальное грудь. Но смесью он наедается и грудь просит примерно через полчаса после смеси. К тому времени от смеси в желудке уже ничего не остается, как мне кажется. Я его насиловала недельки две, кормила строгого часам и пихала грудь после сеси, за это время лицо почистилось, наладился стул и блевать перестал, вес набрали капитально и в рост пошли, но мучать ребенка больше не могу
17.09.2013
Если лактазная недостаточность то тут может быть такой вариант: сначала дать из бутылочки смесь, но немного, потом грудь до насыщения. И посмотреть на результат. Если все хорошо, то ограничится таким методом. Если возникают проблемы то по такой же схеме - сначала немного смеси (подготовить ЖКТ) потом грудь с трубочкой со смесью. (тут ниже описан был такой вариант). Тогда вы сможете кормить по требованию ребенка - и ему лучше и вам спокойнее.
17.09.2013
Спасибо!
17.09.2013
Опять эта лактазная недостаточность... Любят наши врачи этот диагноз)) Истинная ЛН встречается крайне редко. Также она может быть следствием перенесенных заболеваний желудочно-кишечного тракта или операций на ЖКТ. При грудном вскармливании ЛН встречается лишь в случае неправильной организации этого самого грудного вскармливания. Когда ребенок недополучает "заднее" молоко. Надеюсь, вы знаете, что молоко бывает "переднее" и "заднее". "Переднее" молоко - это фактически вода с микроэлементами и витаминами. Оно богато углеводами. Один из которых лактОза - молочный сахар. "Заднее" уже более жирное и питательное. И в нем в большом количестве содержится эта самая пресловутая лактАза, необходимая для расщепления и усвоения лактОзы. Молоко вообще уникальный продукт, который помогает сам себя переваривать. Поэтому, лактазная недостаточность при ГВ - это не болезнь, а огрехи организации вскармливания. И лечится она в первую очередь налаживанием ГВ. А не смесями и пилюльками...  
17.09.2013
Ой, спасибо, чтоб я без этого ликбеза и совета бросить пилюльки, делала? Пойду теперь снова гробить ребенка, пусть блюет и плохо какает, пусть его опять всего обсыпет, пусть животом мучается, главное Анну порадую!П.С. Вопрос был не в том, что любят врачи и на что Вы надеетесь относительно меня. Вопрос-как совместить.  Спасибо.
17.09.2013
А зачем так остро реагировать? У моей дочки было многое из того, что описали вы. И какие диагнозы нам только не ставили. В том числе и эту несчастную лактазную недостаточность. Не поверите, мы даже в больницу загремели. Только я сбежала оттуда на 3-й день. И не стала пичкать дочь пилюлями. А занялась налаживанием ГВ. И все у нее прошло буквально за неделю. За исключением обильных срыгиваний. Дык, они были связаны с аэрофагией (ребенок даже при правильном прикладывании заглатывает много воздуха во время кормления). Аэрофагия возникает в следствие позднего созревания нервной системы и до года не лечится. Это мне уже грамотный невролог подсказал. В 9 месяцев все срыгивания резко прекратились. Я бы не стала писать о том, через что сама не прошла. 
17.09.2013
Я з Вас рада! Но Вы не знаете моего ребенка, не видели его выписки и анализы. То, что у вас все прошло без пилюлек-просто отлично, но все дети разные и болячки у каждого сои. И да, я очень остро реагирую, потому что морально, да и физически вымотана в ноль
17.09.2013
Я вас понимаю. Это очень трудно, когда болеют дети. Но вы описали симптомы, какие почти один в один были у нас. Поэтому я и предположила, что у вас то же самое "заболевание". Хотела помочь. Уж простите. Больше не буду. И да, анализы ЛН не показывают. Все что угодно, только не ее. Не буду вдаваться в подробности, почему. Боюсь снова нарваться на оплеуху)) Терпения вам. Не болейте!  
17.09.2013
Может вам попробовать систему хм... не помню как называется - с трубочками, которые к груди подводятся? СНС вроде называется.Но тогда будет молоко+смесь одновременно, так не получится?
17.09.2013
Нам надо, чтоб смесь сначала в желудок попала
17.09.2013
Мой способ перехода с СВ на грудь Переход от бутылочки к ГВ(как долго отвыкает ребенок от бутылки и начинает брать грудь)