SOS! Дико болит грудь

Судя по симптомам у Вас молочница. Ни с чем не перепутаешь. Пила Дифлюкан по 1 капсуле 2 дня. После каждого кормления мажу мазь Пимафуцин.Потихоньку стало проходить. Хотя бы не вою после кормления.
31.10.2013
у меня точно тоже самое, только наверное не такая сильная боль как  у вас., плюс еще сбоку на соске глубочайшая трещина кровоточащая. я мазала соски облепиховым маслом после каждого кормления и ходила с обнаженной грудью, т.к. прикосновение любой одежды вызывает жжение и боль ноющую.  и 2 раза в день смазывала их левомеколем, только после нанесения этой мази перед кормлением помойте грудь.  выше написали про траумель, тоже неплохой вариант 
31.10.2013
думаю, у вас была боль именно из-за повреждения (трещина).у меня повреждений нет (если не считать эту "мозольку").сейчас глянула, и не пойму, как раньше не замечала, почему не было больно: прямо видно, что сосок и некоторые места вокруг него гораздо розовее, чем остальная кожа, как будто пораженные((((я склоняюсь к тому, что это молочница. пока что протерла содовым раствором, фурацилином (до кучи), клотримазолом смазала, сижу кипячу бюстгалтеры и все игрушки...надо ж было так(((((
31.10.2013
Вы кормите этой грудью?Надо попробовать аккуратно сцедить,покормить,приложить прохладный компресс на 15 мин,можно мазь Траумель.Но боюсь это надо таки показать хирургу или маммологу(
31.10.2013
т.е. сцедить и покормить сцеженным молоком, а грудь потом обработать? или из этой груди не кормить?я сейчас начиталась, что кормить этой грудью можно (только дико больно), просто ребенку потом ротик обработать.
31.10.2013
НЕт,я имею в виду-если ребенок не высасывает до мягкости грудь,то после кормления надо еще сцедить.Если ребенок спит,а 2 часа прошло-сцедить.Комить конечно можно,проблема,что дети не всегда едят столько,сколько надо маме)
31.10.2013
а, нет, с этим проблем нет. грудь мягкая, высасывает хорошо.
31.10.2013
Протрите содой, выпейте флюкостат - на молочницу похоже, особенно ели чешется.
31.10.2013
его же нельзя при ГВ
31.10.2013
С чего бы?
31.10.2013
ну прямо в инструкции написано:Применение при беременности и кормлении грудью:При беременности противопоказано (за исключением тяжелых, генерализованных и потенциально опасных для жизни грибковых инфекций). На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.А я прекратить не могу, он только на груди.
31.10.2013
Действующее вещество - флуконазол точно разрешено при гв. Можете попробовать просто содой обойтись, но мне не помогало. Если все же сможете убедиться иолочница это или нет, если она - пейте сразу, так как она и ребенку может передаться.И еще - инструкцией многое запрещено, но справочник Хейла разрешает. Ему нет оснований недоверять.
31.10.2013
хм... спасибо за совет)а дозировку не подскажете? к врачу попасть не смогу минимум до 6-го числа. Обидно будет, если выпью меньше, чем надо, и грибок только испугается, но не уничтожится.и почему тогда не Дифлюкан (он дешевле, а действующее вещество то же самое)?
31.10.2013
Хотите - дифлюкан. Хоть флуконазал который вообще дешев и сердит. Дозировку не скажу. Я честно делала на глазок и кажется несколько раз реально просто пугала его. Я заканчивала гв в 1.7 из-за очередного рецидива, но она меня одолевала к тому моменту не только на груди. И тогда пила уже убойными дозировками по согласованию с врачом. 
31.10.2013
да что ж такое(((( читаю инструкцию, там тоже написано, что при В противопоказано(((вы пили, и все ок?
31.10.2013
Я пила - мне ни сода, ни раствор кандид облегчения существенного не приносили.
31.10.2013
http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo_elacthttp://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.aspЭто как проверить лекарства на совместимость и собственно сайт, где можно проверить.У Флуконазола (флюкостата) риск 0 (ноль), совместим с ГВ.
31.10.2013
Неужели мастит Прострелы в груди после кормления...