Много молока

В итоге, я поняла, что у всех все индивидуально. Буду пробовать разные варианты, чтобы найти свой ))
01.08.2014
Если менять часто грудь, то молока будет больше. Если реже, то меньше. Грудь при переполнении уменьшает количество молока на следующий раз.
31.07.2014
У нас было так, много молока, все не съедал, были проблемы с грудью. Но к 4 месяцам лактация установилась, стало не так много, я старалась кормить из двух, чтоб в обеих приходило, я думаю при частом прикладывании не расслаивается. 
31.07.2014
я думаю, в такой ситуации не важно какую давать грудь. в смысле давайте ту, где больший дискомфорт, а не дежурьте по три часа. Аурика часто пишет, что не имеет смысла такое дежурство при кормлении по требованию. когда кормите часто, молоко не расслаивается. А я ей верю)))воздух подсасывает: проверьте захват, может быть сильный напоор на приливе, можно чуть в пеленочку сцедить
31.07.2014
Я 2-3 часа не засекаю обычно, а действительно даю вторую, когда понимаю, что она уже сильно наполнилась. В среднем наверно это 3, максимум 4 часа. 
31.07.2014
меняйте чаще. у меня до сих пор за три часа из ушей выльется и искры из глаз. вообще можно каждые полчаса разную давать)))
31.07.2014
Нужно чередовать грудь каждые 2-3 часа, иначе у вас так и будет приходить очень много молока в одну грудь! У меня тоже было очень много молока, ребенок прям захлебывался во время кормления, а вот последние пару дней видимо лактация установилась, грудь стала мягкая! Когда наступает зрелая лактация молоко вырабатывается на сосание ребенка, как я понимаю.
31.07.2014
Два часа кормите из одной груди, два из другой. Все ребенок получит. А потом лактация установится, и молоко будет вырабатываться в ответ на сосание.Воздух попадает при неправильном захвате. Проверьте, ребенок не должен ртом захватывать воздух. А газики в животике в любом случае будут из-за незрелости ЖКТ.
31.07.2014
2 часа - это 15 минут покормила, потом перерыв 1-2 часа, и снова этой грудью минут 20 и так пока 2 часа не набирается? Или каждые два часа между кормлениями чередовать грудь?
31.07.2014
в течении 2-3 часов прикладываете к одной груди, не важно сколько раз приложили, следующие 3 часа ко второй... чередуйте обязательно, а то будет одна больше другой!!!
31.07.2014
Я всегда чередую. Это я для примера привела, что молока так много, что из 1ой целый день кормить можно. Но у нас с животиком проблемы, и я читала, что причиной может быть, что ребенок не получает заднее молоко, и когда молока много, то вполне такое может быть...
31.07.2014
Может вам сцеживать сначала немного, чтоб до заднего молока дошел? В любом случае, в ближайшее время наладится лактация и будет получше.
31.07.2014
Если часто кушает и нет большого интервала (в 3-4- часа), то молоко будет однородным... Но на всякий случай, когда подходит время для другой груди — сцедите немного переднего молочка.. и срыгивать по-меньше будет и до заднего быстрее доберется! 
31.07.2014
Покормили одной грудью. Через какое-то время ребенок опять просит есть. Два часа уже прошло? Тогда другой. Не прошло? Тогда той же.Так мне консультант советовала чередовать. У меня даже браслет "кормительный" есть. Как поменяла грудь, отметила на нем время. При следующих кормлениях смотрю на браслет, прошло ли два часа или еще нет. Если прошло, меняю грудь, переворачиваю браслет :-) Потом и без браслета стала ориентироваться, да и чередовать стала более вольно. Например, спящего малыша мне удобнее держать у левой груди — стараюсь сон подгадывать под левую.
01.08.2014
Приливы Снова грудь раздуло от молока