Я новичок в этом деле

мазь пурелан  от медела намного лучше чем бепантен, мне сразу помогла. Врач из роддома посоветовала мазать мазью сосок и маленький квадратик полетилена накладывать сверху и одеть бюстгалтер, сразу помогло
13.08.2014
ну прям моя история) и висела первый месяц по часу и больше, и соски все издербанила в кровь, и на губах у малой постоянно мозоли белые были от сосания регулярного, ела с кровью, аж иногда срыгивала ей) вспомню-вздрогну))) .. кормление было прям пыткой) пользовалась накладками на соски авент весь первый месяц, потом плавно  отказалась от них когда все зажило) мазала бепантеном (но он как то не оч помогал). Помогло время. Малышка подросла, соски огрубели, стала реже просить грудь, быстрее есть) и все счастливы)
01.08.2014
я как в роддоме начала силиконовыми сосками кормить, так до сих пор так делаю, мне удобно, соски целы, всем хорошо)) а вот по поводу времени у нас такого конечно не было, мы ели максимум 20 мин, сейчас по 10. но у подруги сын тоже часами сидел, месяцам к 3 начал по 15 мин кушать. Удачи вам и терпения!
01.08.2014
Первый месяц точно на груди будет висеть целый день. Он тепла хочет , маму))) не торопитесь отнимать его от груди , пусть сосет. Мы тоже по часу через 30 мин каждые висели)) потом со второго месяца реже, перерыв по 2 часа, но я кормлю по требованию) чаще просто проветривайте грудь !!! И Бепантеном мажьте соски поочередно) 
31.07.2014
Моя и по часу и дольше на груди висела, никогда проблем с сосками не было. У меня убеждение — боль в сосках — это только неправильный захват, неправильное прикладывание. Консультанту бы показаться.
31.07.2014
дн! по мне так у каждого по разному, у кого-то малыши и в 20 мин укладываются, а у кого то и по часу))) у меня тоже и кровоточили, и соски все пожёванные были и отсасывал так , что кровь прям запекалась, бепантен и прочее ничего не помогали, помогла только мазь, в роддоме дали, название не подскажу. Иногда помогала накладка на сосок. Мой титечку долго сосал по мин 40 одну потом 2,зато я была уверенна что досасывает до нижнего молока(более жирного).так что час это даже очень нормально!
31.07.2014
За соски не беспокойтесь. У меня тоже всякие штуки отваливались. Пусть ест сколько хочет. Соски старайтесь не мыть часто, молочком смажьте и дайте высохнуть.
31.07.2014
Даже три часа - не долгл)) Первое время висение на груди может измеряться сутками)) Со временем ребенок отвлекается на окружающий мир и становится проще) А сейчас используйте это время для чтения любимых книг, просмотра любимых фильмов и поедания любимых блюд))) только вот скажите, соски и ареолы не стали ярко-розовыми? Прострелов никпких нет?
31.07.2014
Читайте сообщество, штудируйте посты, делайте выводы. От девочек идет огромная поддержка и помощь. Вы не одна... И не у всех был легкий путь на пути к грудному вскармливанию. Это была лирика. Теперь по факту: вызовите консультанта, если есть возможность- проверит захват, посмотрит в чем проблема, тк виртуально все- таки не то.  А висеть на груди ребенок может хоть сутками, лишь бы вам больно не было.
31.07.2014
Боже мой, не представляю, что должен делать ребенок, чтобы кровь пошла. Ужас. Очень вам сочувствую. Мне кажется, ваш малыш еще не совсем правильно сосок берёт, хотя я не спец, не могу говорить наверняка. Я отношусь к тем счастливицам, у кого ребенок сразу правильно присосался. У меня кожа ни разу не облазила. И жеваными соски не были, хоть сын и по два-три часа иногда на груди висит. Кстати, я тоже, испугавшись поначалу, пост писала о длительном висении. Это нормально. У меня недели три постоянно сосал. Сейчас только в особых ситуациях. Например, если животик болит или погода меняется резко. А так минут 20. 
31.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как мы едим ночью Про засыпание вопрос!