Наладилась лактация

Здравствуйте Хелен. Если хотите кормить долго , то грудное кормление по ночам должно быть обязательно. Иначе у вас скоро молоко пойдет на спад.
08.10.2014
здравствуйте. меня мама прокормила грудью до 1,5 года и я спала ночью всегда с 9 вечера до 6 утра и не просыпалась есть.  как молоко может пойти на спад если у меня лактация уже наладилась под моего малыша?  и молоко приходит только тогда,  когда малыш начинает сосать.  наестся и отпускает сосок,  хотя давлю и молоко еще выступает.  я считаю,  что если ребенок спит всю ночь значит его ничего не беспокоит и будить его не нужно.  захочет кушать,  сам даст знать.  он ведь не глупыш голодным быть. и потом когда мой сынулька спит сосок он не берет.  раз пробовала покормить сонного когда днем на улице 3 часа проспал,  так спал и дальше и не сосал сисю,  хотя она и в ротике была. 
08.10.2014
Это же замечательно! Больше не будут "бидоны" беспокоить. У меня уже давно так — грудь маленькая и пустая, вроде кажется, что в ней может быть, но малышка прибавляет хорошо, развивается быстрее сверстников и много писает... Хоть не надо просыпаться в лужах! И не подтекает молоко через полчаса после кормления, приливы во время сосания, молочко не вытекает "зря", а попадает точно по назначению)
07.10.2014
Вот вот) ночью пол простыни мокрой было и все футболки,  в которых сплю.  Уже было задолбалась их стирать каждый день. Я сначала подумала,  что молоко пропадает,  а потом вспомнила,  что это ведь признак зрелой лактации -  мягкая и якобы пустая грудь 
07.10.2014
Я тоже испугалась. Я слышала о зрелой лактации только здесь, больше ни в каких книгах что я читала, о таком не было ни слова. Представляю, что было бы, если я не читала это сообщество! Ужас, даже думать не хочу) Мне и сейчас кажется, что у меня там ничего нет. Грудь стала маленькая, как до беременности. Но как то же малышка писает раз 20 в сутки и прибавляет и отказывается от прикорма)
07.10.2014
мне это сообщество да и весь бб очень помогает) я о зрелой лактации тоже только здесь читала. малыш мой тоже хорошо набирает.  а грудь мягкая и казалось бы пустая. 
07.10.2014
Это здорово!скорее бы и намтакое счастье
07.10.2014
Я как только начала кормить грудью,  то мне казалось,  что всегда грудь каменная будет и постоянно будет течь молоко рекой между кормлениями 
07.10.2014
А я даже не заметила, когда у меня наступила зрелая лактация. Переход был плавный. Просто в какой-то момент заметила, что нет приливов между кормлениями — а только во время кормлений. И что это уже какое-то время так))
07.10.2014
У меня ещё между кормлениями перестало молоко течь,  наверное потому и заметила))) и так удобно стало,  а то приходилось с прокладками для груди ходить и все равно переходило на лифчик и одежду 
07.10.2014
Мне повезло — ни разу не пришлось прокладками для груди пользоваться))
07.10.2014
Я ещё и тряпочки с пеленок байковых делала и подставляла))) 
07.10.2014
Вас можно только поздравить! Когда молоко не течет ручьями в неурочное время  — гораздо удобнее жить!)
07.10.2014
Спасибо :) Это точно)))) у меня и на одежду переходило молоко и ночью заливало пол простыни) 
07.10.2014
Кормление грудью в "Играх престолах" Удалось