Молока стало меньше, хелп!

У меня сын крупный родился и нам только больше 2х недель. И хочу сказать что он у меня тоже не наедается,молока совсем мало.Везде читала советы конечно грудью кормить это очень хорошо,все об этом мечтают.Но если молока не хватает то что делать пусть малыш часами будет грудь сосать больше молока не будет.Ни кому не хочется чтобы твой ребенок как резаный ревел от голода.Я как и все и чай пью много и ем побольше и таблетки пробовала ниче не помогает.Коровы тоже разные быват и молочные и не молочные,от того что ты часами будеш корову доить у не молочной не выдоишь по два ведра молока.
28.10.2014
Как раз в вашем возрасте у нас была подобная ситуация. Я тогда была еще не такая опытная как сейчас, после 2,7 лет кормления) На тот момент допаивала водичкой (чего конечно делать не надо), так он успокаивался и чувство голода притуплялось. Даже была куплена баночка смеси ( на всякий случай), но мы ее даже не открыли).  Ниже вам уже много чего насоветовали, все верно. От себя советую терпения и желания кормить во что бы то ни стало, и все у вас получится).
24.10.2014
Я уже тоже научена горьким опытом допаивания водой(((в роддоме посоветовали, так молоко изза этой воды (и смесь ему еще давали) не приходило аж 4 дня. Голосило дитё сутки, перестала давать воду и смесь и сразу молоко пришло. Но много у меня его никогда не было, надо сказать. Тут девочки пишут, что аж льется, у меня никогда не лилось. До родов покупала себе вкладыши в грудь, так и лежат. И сцеживания, чаи с молоком не прибавляют его в общем-то. Видимо, природа сама знает, сколько молока давать)))Сейчас только даю витамин Д в ложечке воды, но не думаю что это влияет. Спасибо огромное за ответ!!
24.10.2014
смесь в доме — предвестник ИВ! Даже не думайте о ней, даже в магазинах в ее сторону не смотрите! Есть только ваше молочко! Вы такая молодец! Уже вон какого богатыря откормили! Не сдавайтесь! Время быстро пролетит, не заметите, как уже и прикорм появится!!! Мысли про смесь — это желание сделать лучше ребенку, но лучше вашего молока нет ничего! Представьте, если бы со страниц журналов и с телеэкранов, здесь, на баннерах ББ вам постоянно говорили о том, что ГВ — это самое хорошее, что можно дать ребенку, вы бы наверняка мыслили по-другому. Все это навязанные стереотипы. Потому что за смеси платят, а гв оно свое))) и прибыль приносит только вашей семье)))
24.10.2014
вам уже много насоветовали, я свои пять копеек внесу. Вы думаете на смеси ребенок не будет кричать и будет спокоен? Ничего подобного! (это я как мама ИВ-шницы говорю). Просто молодые мамы все время ищут причину детского беспокойства в своей груди, в, якобы, не сытном молоке! У вас замечательная грудь, самое замечательное молоко для вашего ребенка и да, у вас самый замечательный ребенок! И конечно же самая любящая мама, которая кормит его своим молочком, а не парашком ))))
24.10.2014
Спасибо огромное за поддержку! просто показалось, что ему не хватает, ну а дальше понеслось накручивание себе всякого страшного)) после всех советов я почти спокойна))) super_smilies094.gif
24.10.2014
Как вы думаете,сколько приходит у женщины молока? И почему?Молока столько,сколько высасывает ребенок.Есть сосание груди?Есть выброс гормонов,на них организм отвечает выработкой адекватного количества молока. Если вам кажется,что молока стало меньше,то это ваши ощущения? ВАм нужны другие ощущения в груди?Или ребенку не хватает? Если ребенку хватает,то какая разница.сколько грудей и как часто он высасывает?))Если он ТАК много прибавляет,то это от голода?))Вероятно,молока ему хватает)ЕСли молока не хватает и вы дадите смесь,то что будет с молоком?Его станет больше?ОТ смеси? Или от сосания груди? ОТ получения смеси ребенок начнет больше сосать грудь?И простимулирует прилив большего объема молока?Правда?))Ну в общем,у вас нет проблем с молоком с такими прибавками)))ВЫсасывает две и хочет еще?-дайте третью))Будет больше сосать-придет больше молока)Будете давать смесь-молоко пропадет совсем.....
23.10.2014
Хаха, спасибо вам!! Буду давать третью, смесь мы не хотим ;-)
23.10.2014
Да, возможно потребности ребенка увеличились. Нет, смесью запасаться не надо. Более того, наличие смеси в доме может отрицательно сказаться на количестве молока.Если ребенок выглядит голодным после двух грудей, можно предложить ему третью, четвертую и т.д. грудь. Мой сын по многу раз за кормление грудь меняет.Если беспокоитесь, можете посчитать пописы, у сытого ребенка должно быть 12 и более в сутки.
23.10.2014
Окей, спасибки вам! Нам педиатр сказала поменьше менять грудь, а то ребенок заднего молока не будет получать.. я конечно меняю, но а вдруг правда..пописов 15-20, несколько раз считала, по идее норм
23.10.2014
Если часто кормить, молоко не успевает расслаиваться на переднее и заднее. Это больше к ситуациям, когда кормят редко и ребенок явно высасывает не полную грудь.
23.10.2014
кормите одной, потом перекладываете ко второй, когда перестаёт глотать, то опять перекладываете к первой, перестал глотать-вторая... и никакая смесь не пригодится. Не программируйте себя на смесь. Забудьте, что она вообще существует. просто кормите и не заморачивайтесь 
23.10.2014
Так и делаю, но все равно жутковато, когда кричать начинает.. ладушки, будем дальше пробовать)) спасибо за ответ!
23.10.2014
Удачи вам с малявкой! Всё будет хорошо, не волнуйтесь! :)
23.10.2014
Спасибки! И вам всего самого хорошего))
23.10.2014
Посчитайте пописы за сутки. Обязательно кормите на ночь и под утро. Я все время чередую груди за одно кормление. И никогда не замечаю из какой ели в прошлый раз. Молоко поступает по мере запроса.
23.10.2014
Считала, штук 15-20 пописов (несколько дней считала, чтоб наверняка). По идее это не мало.. значит и молока хватать должно. Но кричит будто голодный, жуть. Пришла мысль, что виновата любимая пустышка, но как представлю, что значит ее не дать, волосы дыбом..(
23.10.2014
Колики еще. 
23.10.2014
От пустышки бывает несколько неприятностей. Первое — портится захват. И вы это сразу почувствуете, кормить будет больно. Второе — ребенок отказывается от груди, но успокаивается с пустышкой. Третье — ребенок сосет пустышку вместо груди, в итоге недополучает молока и хуже прибавляет. С этим у вас проблем нет — набирает хорошо, писает много.Если у вас есть признаки первой или второй проблемы, пустышку лучше не использовать. Кстати, отказ от груди чаще всего бывает именно в 3-4 месяца. Будьте очень осторожны с пустышкой, если все-таки будете ее использовать и дальше. Старайтесь свести ее к минимуму — для коляски, например. А дома успокаивать грудью, ношением на руках и т.п.
23.10.2014
Спасибо! Кормить не больно, от сиси не отказывался, но соску тоже сосет много, даже ночью.если не ее, тянет кулак в ротик, иссасывает его до красноты, если не отвлечь или соскуне дать. Тоже плохо наверное кулак сосать? Или позволять, как думаете?
23.10.2014
Лучше всего давать грудь, чтобы он ею удовлетворял сосательный рефлекс. Если не берет, я бы давала игрушки, прорезыватели всякие. Если нет — пусть лучше кулак, чем соска. Скоро малыш начнет все хватать и тянуть в рот — руки будут заняты, и их сосать не будет.
23.10.2014
поняла, спасибо!
24.10.2014
мало молока..... Неужели конец?!