Вопрос к долгокормящим мамам

Я кормлю почти 7 мес, мысли были, при чем недавно совсем, но все и правда наладилось дня через 3-4
29.10.2014
мне тоже мама все внушала что маломолока, я даже по ее совету один раз смесь давалапотом полезла в нет и поняла что все ок у нас.2,7 мы кормились
28.10.2014
Я еще не долгокормящая, но мыслей о голодном ребенке не было ни разу.
28.10.2014
Кормлю год и 4 месяца. Не знаю отношусь ли к долгокормящим:) Мысли, что ребенок не наедается не было ни разу (с учетом того, что мало набираем с рождения, сейчас 9500 весим). У меня ребенок спал с грудью во рту, поэтому не представляю как могут быть одновременно голодный орущий ребенок и лактирующая грудь:) Я думаю все сомнения от неуверенности в себе как в маме + советы со стороны близких родственников, подруг, врачей.Сомнений в том, что выкормлю ребенка грудью никогда не было. Была и есть уверенность, личный пример и данное сообщество:)
28.10.2014
У меня никогда не было мыслей про недоедает. Несмотря на опыт использования смеси в рд, после которой дитенок хорошо спал. Мне интуитивно казалось, что ему именно меня не хватало, а не еды. Просто переживала, что мало спит. Сейчас скучаю по тому времени, лежишь читаешь, кино смотришь. А сейчас дела все равно не успеваю делать, только добавилось таскание своего 10 килограммового Счастья и выдумывание танцев с бубнами.А вообще, считаю, что все проблемы от безграмотности.читать надо побольше, анализировать, делать выводы. А не слушать соседку бабу клаву.
28.10.2014
Я не долгокормящая еще)) Но, конечно, бывало такое чувство. Но не так, как тут часто пишут. Я первые два месяца кормила так, как меня учила мама: проснулся ребенок, поделала ему зарядку, покормила, потом немножко поиграли и снова спать. Выходило 6-7 кормлений в сутки. И Тимошка первое время нормально жил по такому распорядку. Спал по два-три часа. А потом оказалось, что набрал очень мало. И я очень удивлялась: как же, молоко есть, чего же он его не высасывает-то?))
28.10.2014
Мысли это конечно же не страшно, но ведь начинают "действовать":  И мамы эти какие то непробиваемые. Им все в постах советуют: корми чаще, убери бутылки, а они  то не понимают то ли не хотят понимать "сцеживаю а молока нет", "ребенок после груди на бутылку набрасывается голодный значит"...эх..
28.10.2014
Далеко не все такие. Просто их много и все делают примерно одинаковые ошибки. Очень многие разбираются и успешно налаживают ГВ.
28.10.2014
Я не знаю статистику но мне почему то кажется что сейчас больше детей на ив...
28.10.2014
Я не про статистику, а про непробиваемость. Из тех, что приходят сюда с вопросами, многие налаживают ГВ. 
28.10.2014
Не спорю что сообщество помогает. Только есть и те которые вроде и поддержки ищут, и советы спрашивают а настаивают на своем...(
28.10.2014
У меня дочка в роддоме вообще не брала грудь первые 2 дня. Плюс я еще рожала в опухолью гипофиза и все врачи были уверены что молока не будет. Первые недели 2 было ужасно трудно заставить ее нормально прикладываться. Но я понимала что у меня нет другого выбора. 
28.10.2014
Вы молодец) 
28.10.2014
Как то не приходила мысль дать смесь... вру приходила, когда был 2 недельный отказ и когда думала, что ночью будем спать спокойней. :) но девочки, в данном сообществе , объяснили что к чему. А по поводу не наедается - так мне кажется у всех были такие мысли. 
28.10.2014
Все наверно мамы такие)) я своей как-то высказала, чтобы больше не заикалась про голодного ребенка, тк меня это реально до слез доводило постоянно. Но после первой прибавки в 1300 она успокоилась) а так да, тоже удивляют миллион постов про одно и то же, неужели сложно поискать подобные обсуждения. Я считаю, что в этом деле главное настрой и жесткая позиция, чтобы были моральные силы справляться с натиском всех доброжелателей.
28.10.2014
А моя мама и после прибавки в 1,4 за первый месяц не успокоилась. Я тоже постоянно плакала из за ее у тебя мало молока, оно не жирное, иди ешь-пей и т.д. А Через полтора месяца после рождения она уехала, я успокоилась)
28.10.2014
У меня было много мыслей: и что дочь голодная, и что в роддоме смесью докормить, и что дисбактериоз (ведь какашки зелёные, а нам в универе говорили, что другие должны быть), и грудь пустая, и молоко не сцедить. Миллион мыслей, только я их все постоянно отгоняла. Постоянно. Потому что я же читала и я знаю, как должно быть. Только уверенность в собственных знаниях спасла меня.
28.10.2014
+ я тоже каких только диагнозов не ставила малышу и ЛН и дисбактериоз. Но благо не начинала лечить все это и какашки на анализы не таскала как педиатр говорила) но многие наверно не выдерживают натиска со стороны родни например. Мама моей подруги запилила ее когда малыш за 3й месяц прибавил 300 грамм всего, ну все молока нет деть голодный давай смесь. так и перешли на ив. никто за гв не боролся.
28.10.2014
300 грамм маловато, но тут надо было разбираться в причинах (что не так в организации ГВ), а разбираются чаще всего со следствием (маловесность).
28.10.2014
Вот именно. Тем более от многих слышу что именно за 3ий месяц дети часто мало набирают. Мы по сравнению с первыми двумя месяцами тоже мало набрали, но за смесью я не побежала...
28.10.2014
Грустно ((
28.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сколько набрал ваш малыш за первый месяц жизни. Моя война за ГВ и ваша помощь в выборе прикорма