молозиво для "второго" ребёнка при зрелой лактации с "первым"

А у меня молоко пропало где-то за три месяца до родов. Доча все это время мусолила пустую грудь. А после родов все как обычно — молозиво сначала, потом на 2 день молоко пришло.
29.12.2014
ого, даже так.. (это я про совсем пропадало..
29.12.2014
Я думала так и должно быть...
29.12.2014
Я читала, что в третьем триместре зрелое молоко меняется на молозиво и при рождении сначала молозиво, потом молоко опять становится зрелым — как в первый раз было. У меня 20 недель, молока значительно меньше стало, но оно пока есть, ребенок сосет, когда засыпает и спит. 
29.12.2014
У подруги было молоко желтое в первые лни, прям с молозивом, она кормила старшую до последнего, сейчас кормит двоих.
29.12.2014
вот такой примерно вариант я и предполагала.. И тогда логичная мысль — каково будет новорожденному. Вроде бы и хорошо, молочка то много, хоть упейся. А вроде и не очень, ему же явно столько не нужно. Желудочек крошечный..
29.12.2014
У нее дочь просто быстро насасывалась и спала.
29.12.2014
не самый худший расклад!)) спасибо!
29.12.2014
спасибо всем!ценная информация. Буду иметь ввиду (при планировании..)как же интересно в ситуациях, если дети погодки или совсем маленькая разница в возрасте..
28.12.2014
мне тоже мама говорила что я в 6 мес. есть не стала грудь, оказалось она забеременела, 
29.12.2014
да, раньше с гв как-то особо не заморачивались.. Но сейчас об этом гораздо больше информации, поддержки, всё больше мам переходит в "гв-секту"..)))) хотя и не переходящих хватает. Но мне кажется это во многом из-за недостаточной информированности всё же. Я как родила, поселилась на бб и разных ресурсах по поддержке гв. Каждую свободную минуту ищу ответы на свои вопросы, а их по ходу взросления ребёнка не уменьшается.. Могу точно сказать, что только это и спасает меня и мое гв, спасало ни один раз. Уже давно бы были на смесях.....а в 6 месяцев без молочка остаться — конечно рановато.. Я бы приставала к своему ребёнку с сиськой всё равно до победы))) наверное.. Конечно, пока не попадёшь в сит, не узнаешь..
29.12.2014
да вопросов и правда много, а я недавно прочитала что на гв те чьи мужья были за гв, исследование каких то ученых, и у меня кстати так, если б не муж который все время твердил что надо его сыну молоко моё, я б может и сдалась, оч. тяжело было т.к родила раньше срока, сынок спал много и бутылочку ему есть надо было чтоб прибавлял в весе, и я сцеживалась, каждые три часа и молоком своим кормила, будильник заводила на каждые три часа, ночью иногда не слышала, просыпала, потом так ругала себя что ребенок голодный, но все позади слава богу, и мы сисю едим. Мы с девочками с которыми лежали такие же по срокам как и мы, все на смеси сейчас.
29.12.2014
при беременности и гв, а так же при тандеме приоритет всегда идет второму ребенку.
28.12.2014
мне тётя рассказывала, что старший её ребенок наотрез отказывался от груди, а через некоторое время оказалось, что она беременна, .....состав молока меняется, некоторые говорят, что оно становится горьким....по любому оно будет таким, какое нужно новорожденному..
28.12.2014
мне кстати мама тоже самое говорила, у меня 2 старшие сестры погодки, и когда мама забер 2й раз, первый ребенок бросил грудь, мой ребенок не бросил
29.12.2014
мне кажется здесь ещё такой момент, насколько мама хочет сохранить гв для первого. Ведь по сути отказ?.. По какой причине, вкус не нр или ещё там что, й уже второе дело. Просто с очень маленькой разницей в возрасте между детьми, принять спокойно отказ старшего ребёнка.. Ладно ещё, если возраст старшего 2+, а если и 1+ ещё нету.. Другое дело, что на тотал гв забеременеть до введения прикорма практически не возможно (согласно теории опять же). Но какой-то минимальный риск всё равно есть
29.12.2014
В 3 триместре приходит молозиво.МОлока обычно со 2 триместра сильно меньше,оно может совсем пропасть или изменить вкус.http://gvinfo.ru/tandem
28.12.2014
Ваш организм будет знать, что вы родили малыша, и молоко нужно именно ему. Следовательно, появиться молозиво.
28.12.2014
Молоко будет такое, какое нужно младшему ребенку, — он будет в приоритете. Молоко изменяется, если я не ошибаюсь, где-то в середине беременности. Иногда старший ребенок при этом отказывается от груди.
28.12.2014
Объем желудка новорожденного Молозиво во время беременности