Взвешивание до и после кормления

Погрешность бывает большая. Тут мой пост о эксперименте с весами в роддоме)
18.01.2015
спасибо!
18.01.2015
Подвох в том что 1) при кормлении по требованию ребенок может выпить и 100мл и 10мл молока. Вот увидите Вы что съел он 10мл и что будете думать?)) 2) молоко - не смесь. Оно неоднородно. Ребенок может высосать 50мл молока за считанные минуты и не наесться, а может пррвисеть час, высосав грамм 20 заднего молока и отвалиться сытым и счастливым.
18.01.2015
Самое прикольное — мужик со мной спорил. Мол, я троих детей вырастил. Кормил, наверное, тоже он ))) Надо же мне было про неравномерность забыть ! )
18.01.2015
Точно))бедная его жена, вот ей досталось)))) хорошо хоть мой не медик и не учит как кормить))
18.01.2015
Помимо разницы в количестве съеденного.... Ребенок не кулек с песком. Он не может лежать расслабленно и неподвижно, а это тоже влияет на результат. Когда мы лежали в больнице, меня каждое кормление заставляли взвешивать. Иногда было такое,что за полчаса сосания уходили в минус)
18.01.2015
1. Потому что чаще всего это делают один раз, в кабинете у врача например. И если как раз в это кормление ребенок поест мало или у мамы от нервов молоко будет плохо отделяться, то приговор будет печальный.2. Потому что ребенок может высосать совсем немного, сравнимо с погрешностью весов.3. Потому что ребенок — не кукла, и на весах может вертеться, тем самым давая погрешность.4. Потому что мама будет нервничать, от этого у нее будет хуже отделяться молоко. Или будет нервничать и нарочно стараться кормить дольше или еще что-нибудь. В общем, своими нервами влиять на результат.Чтобы взвешивание было информативным, надо взвешивать в каждое кормление в течение суток, при этом чтобы погрешность весов была очень-очень маленькой. Это такой геморрой, что проще собрать подгузники, взвесить, вычесть массу такого же количества сухих и разделить на 0,6. И получишь ту самую массу молока, высосанного за сутки.
18.01.2015
Добавлю еще: врачи часто организуют так называемые "контрольные кормления". Я сама на такое согласилась один раз (Тим очень мало набирал первые два месяца). Кормила минут двадцать в кабинете врача. Пока врач выходила, быстренько поменяла грудь, чтобы побольше набрать))) Набралось 90 или 95 г, что ли. Врач сказала, мало. Хорошо, что она сказала так: "При шести кормлениях в сутки это мало, конечно". То есть она подразумевала 1) что я кормлю шесть раз в сутки и 2) что ребенок каждый раз высасывает одинаково. С годиком Максимку! :-)
18.01.2015
Спасибо!:))Меня просто свекры сегодня в тупик загнали своими спорами, я уже не рада, что ввязалась, все настроение испортили своими этими "воз, купленные перекупленные американцами, че им верить" и прочей лабуды. Они же лучше всех все знают, Минздрав им тоже чем то не угодил. А то, что было раньше — вот это правильно, а сейчас "все" дети все равно с сосками и "никто" не кормит так как я часто.
18.01.2015
Я кормлю!)))))))))
18.01.2015
с родственниками да и остальными лучше не обсуждать подобное. я вчера только написала разговор с мамой по скайпу- ты все еще кормишь сына грудью?- да мама.- ну и до скольки ты собираешься его кормить?- пока сам не расхочет. может в два ,может в четыре))- но он уже большой!!! ему годик. а он все еще грудь ест в 90 процентах.- а ты Настю(младшую сестренку мою) до ск кормила?- до трех. а потом отлучила,а то все достали ,что уже большая.- а нам всего годик и зачем нам закругляться?- ну мне тогда уже 40лет было,а ты молодая....- а это то при чем??? если ты про то, что "грудь обвиснет",так она при бер еще меняет форму,а не при кормлении. независимо долго кормлю или в месяц закончила...- ну он мальчик и вон какой большой уже,самостоятельно ходит....конечно, это мощный аргумент...получается маме можно было кормить до трех лет ребенка и она хотела и дальше,просто папа достал ее что пора бы уже,да и я смеялась что сестренка уже большая не догадываясь что сама буду хотеть кормить как можно дольше, а мне значит пора сворачивать, а то я еще молодая....)))и это не единственное ,что не так я делаю)) до этого тоже много чего было и будет.
18.01.2015
Точно. Я уже зареклась:) Они теперь меня тоже, наверное, фанатом считают)))
19.01.2015
А Вы спросите: кому выгодно продвигать грудное вскармливание? Ну вот, правда, зачем американцам покупать ВОЗ, чтобы продвигать ГВ? В большинстве случаев, кроме ребенка и груди, для ГВ ничего больше не нужно. Все атрибуты ГВ в принципе не обязательны или имеют почти бесплатные аналоги. 
19.01.2015
Может они думают, что ГВ портит детей)))) сестра тоже еще начала — моей дочке соска не повредила, поэтому ничего плохого в ней нет. Логично, прям, что говорить))
19.01.2015
Как портит?))) Сестра долго кормила, чтобы говорить, что соска не повредила? И с прикусом проблем нет? С речью? 
19.01.2015
По политическим мотивам американцы хотят испортить наших детей, видимо ))))) Чем — не совсем ясно ))Сестра кормила 11 месяцев. Нет проблем ни с чем.Свекровь кормила 9, 7 и 4 месяца троих детей. Я ей говорю — у вас нет опыта кормления после года, о чем речь. А она мне — при чем тут это. Ой, так муторно это с ними обсуждать.
19.01.2015
Имхо, 11 месяцев — это мало)))) Хорошо, что нет. Но не факт, что не будет после смены зубов((( Ну да, при чем тут опыт? Зачем он?))) Помню, тут в сообществе девочка рассказывала, что рекомендации о недопаивании детей на ГВ — происки американцев, чтобы уничтожить русских. Это педиатр ей говорила, если что))
19.01.2015
по мне так тоже мало, ей нормально. там девочка большая уже, 11 лет почти, с зубами тоже все в порядке. ну я рада, что так сложилось, но личный опыт 1 ребенка же не означает, что у всех все хорошо.свекр со мной даже больше спорил)) у него наверное тоже опыт ГВ есть, я так подозреваю ))))
19.01.2015
И во взращивании детей))) Это хорошо, что запаса прочности хватило
19.01.2015
во взращивании детей как раз да. он всегда говорит — мы троих детей вырастили, что вы мне тут еще говорить будете.
19.01.2015
Мы? Или свекровь?)))
19.01.2015
)))
19.01.2015
ребенок в разное время ест разное количество молока. как Аня писала может 5 съесть ,а может 25 но в след раз. а вы только эти 5 увидите . и вряд ли погрешность в 5-10мл, обычно около 50-100.а таким крошкам это огого как играет роль. вы себя накрутите и решите что деть голодает. а наши врачи ой как любят сразу на смесь переводить даже не разобравшись, тк ившников проще контролировать
18.01.2015
я об этом забыла совсем. мы тут пытались разговаривать на тему ГВ и маломолока, и я как раз оспаривала эту тему неинформативности взвешиваний, а объяснить не смогла — забыла, потому что меня сразу обвинили в глупости, в том, что я ничего не понимаю и т.д., и я все позабыла )))
18.01.2015
с годовасием вас))))
18.01.2015
спасибо! :)
18.01.2015
Потому что ребенок ест неравномерно, в одно кормление может 10мл высосать, в другое 50, а в третье - больше. Но мамочка, увидев несколько раз, что ребенок ест по 10мл, решит докармливать, а это неправильно.
18.01.2015
то есть речь не идет о погрешности весов, а именно о неравномерности сосания?
18.01.2015
Ребёнок не набирает вес Убыль веса в 6 месяцев и пед.прикорм