Атопический дерматит и сладкое

Скажу так, мне 17, парень, с 3 лет живу с АД. Практика показала, что нужно исключить любые красители, орехи, сарах и сахарозаменители. Также высыпать может и из-за пыли, влаги или наоборот слишком сухого воздуха. Дельный совет: из-за АД, кожа почти не вырабатывает защитный липидный слой, поэтому на постоянку нужно включить увлажняющие крема. Так же не стоит проводить много времени в горячем душе/ванне, это может ухудшить состояние кожи. А так же, нельзя каждый день мыться гелем для душа и шампунем, т.к смывается и без того тонкий липидный слой. Колбасы, сосиски, сыры, яйца в большом количестве вызывают сильную реакцию на коже при АД, их тоже стоит исключить, или есть по минимуму. Вообще при АД, можно ничего не исключать(кроме красителей), есть можно все, но в очень маленьком количестве, примерно 1/10-1/15 от норма обычного человека. (То есть если человеку можно максимум 30гр сахара в день, то при АД нужно свести потребление сахара до 1-1.5гр в сутки) Это мои советы при АД, повторюсь, живу с ним уже 14 лет, прошел около 5-6 разных дерматологов, так что "фигни" не посоветую)))
03.04.2023
Попробуйте осторожно. Может быть нормально пойдут сухофрукты (финики, изюм, курага) вместо сладкого.
03.02.2015
сахар сам по себе не аллерген, но тот который у нас рафинированный, он уже не айс. без сладкого жить легко и просто, я вот не ем сейчаснадо правильно распределить углеводы и белки в течении дняутром надо поесть кашу — это медленный углевод, он даст энергию на весь день и голова болеть не будет, а во второй половине дня углеводами, даже медленными лучше не злоупотреблять. а налегать на белок
02.02.2015
Моему организму все равно) сьев чашку пресной каши на воде я не сыта. Собственно и после вареного/тушеного кролика тоже самое, нет чувства насыщения. Хожу и ем гречку или пустой суп весь день по несколько раз, тошнит уже(
02.02.2015
ты попробуй кушать чаще чтоб уровень сазара в крови не скакалутром кашу (гречку овсянку булгур рис и пр) потом еще одну кашу, другую уже. потом белок и овощи. мясо, сыр, яйца бобы и овощи. каждые 2-3 часа
02.02.2015
Попробую! Спасибо!!
02.02.2015
Как я вас понимаю! Я сладкоежка заядлая, сын тоже мы с ним на пару наворачиваем вкусности, у него обострился АД и надо менять питание (2,10 сыну едим все одинаковое), он, разумеется не будет есть диетическое, видя, что мы едим вкусности, придется и самим менять рацион, а я вообще без сладкого жизни не представляю, хорошо что второго кормлю ГВ и реакции не былло пока на мою еду)) Тяжело с двумя и сладкое для меня как компенсация за моральный ущерб))))) а как же теперь без него, пипец короче((
02.02.2015
мед и шоколад сильные аллергены, осторожней с ними
02.02.2015
Аллерголог наоборот сказал что сахар медом заменяют, в случае когда сахар провоцирует аллергию.
02.02.2015
Интересный совет аллерголога.. Все-таки мед сильный аллерген, лучше не рисковать, если проблемы уже имеются. Я бы тоже посоветовала в первую очередь исключить из вашего рациона сладостей мед и шоколад, магазинную пастилу тоже, а дальше смотреть. А вообще, если до 1,2 вы АД не страдали, то скорее всего с чем-то переборщили сейчас, вот и высыпало, очиститесь, потом опять потихоньку пробовать начнете, вряд ли в вашем случае грозит строгий запрет на долгие годы.
02.02.2015
Стоило про мед написать, как все привязались) я его ела дай Бог раз в 1-2 месяца по ложке, не думаю что это именно от него. Шоколад да, ела. Но тоже не каждый день) Ад у нас с 9 месяцев, началось с одного пятна и разрослось. Уже тогда пробовала диету, но не жесткую и ребенка на чистом гв держала, толку не было.
02.02.2015
В таком случае, вряд ли мед виноват, но налегать на него, заменяя сахар, все же рискованно, мне кажется) А может было что-то, что вы считали безопасным и ели каждый день? Уже писала кому-то здесь, как я в первые месяцы сидела на относительно строгой диете, при этом каждый день ела вишневое варенье, дочку обсыпало сильно только через два мес, накопилось. Сейчас у дочери есть склонность к аллергии, но строгую диету не блюдем, по мере высыпаний. В любом случае, если будете постепенно продукты возвращать, вычислите виновника. Поправляйтесь!
02.02.2015
Спасибо большое)) врач сказал что сыпать может на что угодно, хоть на морковку, которую мы едим в супе каждый день))) будем аллергопробы сдавать, чтобы наверняка понять)
02.02.2015
Какой-то у вас не особо профессиональный аллерголог, по-моему. Сахар сам по себе не аллерген, а вот мед -да.Я уже почти 10 месяцев без сладкого (в привычном понимании) живу, но сахар не отменяла. У сына на молоко, яйца и все фрукты аллергия, потому я делаю кексы из кабачка и ем варенье из черники с хлебом. И ему тоже эти кексы и хлеб с вареньем иногда даю. Выкрутиться всегда можно :) Если вы обратно вводите все перечисленные продукты, то имейте в виду, что реакция может быть не сразу, т.к. иногда реакция только тогда, когдам много аллергенов накопится.
02.02.2015
В том и проблема что аллергия у нас как раз накопительная. Я и до этого вводила всё осторожно, но толку то, не понятно в Итоге на что. Не могу же я месяц и себя и ребенка кормить к примеру одной пшенкой, чтобы наверняка сказать что его сыпет на неё. Стоило про мед написать, как все привязались) я его ела дай Бог раз в 1-2 месяца по ложке, не думаю что это именно от него.
02.02.2015
Все не к меду привязались, а к такой рекомендации аллерголога)А кожных проб у вас не делают? Мы с них начинали, а потом уже другой аллеголог вычислял "дедуктивным методом", что нам нельзя.Зачем вам на одной пшенке, если у вас довольно уже большой список продуктов получился, что можно ( на чем кожа очищается)?Вообще, если аллергия выявлена до 6 месяцев жизни, то обычно достаточно исключить эти продукты на 6-9 месяцев из рациона, если после 6мес — то уже может понадобиться 1-2 года.
02.02.2015
Я узнаю на счет проб! Для кого то может этот список и большой, но не для меня. Я и на гречке переживу. А ребенок и половины этого не хочет есть, изза этой диеты мы почти на одной груди живём, что меня весьма напрягает. До диеты ребенок хорошо ел. А сейчас каждые 20 минут грудь, нервы сдают.
03.02.2015
Да уж, нам тоже приходится приспосабливаться))) Пюре из овощей мяса уже давно не есть, например, только кусочки.Брокколи только в отварном виде, на пару не ест. И т.д.У вас еще фрукты есть, вы хотя бы можете пюре из них в кашу добавлять, а у нас вообще крантец с этим. Хорошо, что каши и без всего любит. В общем, терпения вам и изобретательности! А еще в сообществе "Аллергомамы" много рецептов без молоко, яиц, глютена и т.д. Есть даже что-то типа кекса из брокколи :)
03.02.2015
Спасибо! И Вам удачи!!!))
03.02.2015
Ох, без сладкого тоска. Как вы сами написали, сам сахар только усиливает. Я бы аккуратно вернула безопасные вкусняшки. Пастилу без добавок, сладкий чай. Кстати, мед — очень аллергичен. И состав у него очень сильно отличается
02.02.2015
Аллерголог наоборот сказал что сахар медом заменяют, в случае когда сахар провоцирует аллергию. Мед у нас натуральный, гречишный, да и км я его раз в месяц дай Бог. На счет остального попробую попозже.
02.02.2015
Насколько я понимаю, проблема не в натуральности, а в том, что это сложный продукт, многокомпонентный. Но может он и прав в вашем конкретном случае.А вообще, я, с рождением сына, к врачам стала очень плохо относиться. Сплошь и рядом некомпетентность. Лечение назначают (дозировки) похоже в зависимости от настроения ( 3 разных врача давали различные рекомендации по приему препарата). Ну и конечно, святое дело обвинить во всех тяжких маму.
02.02.2015
Это да, поэтому я решила заранее посидеть на диете, чтобы аллерголог не смог "козырнуть' тем что я недомать, жру все подряд, а ребенок в сыпи.
02.02.2015
Тоже самое, причем я исключила не только сладкое, но и сладкие сухофрукты и фрукты. Курагу и финики не ем( Фруктоза не выход мне кажется. Заменяла ею сахар какое-то время во время беременности, т.к. был тонус от сладкого и цитрусовых и до сих пор не ем цитрусовые вообще и ограничиваю сахар. Про любимый шоколад и не вспоминаю.  Завидую подругам, которые на гв все едят.
02.02.2015
Я вот думаю о фруктозе... Сил нет, голова под вечер болит без сладкого(( Протяну так до субботы, в субботу к Аллегологу, узнаю что скажет мне.
02.02.2015
у нас примерно тоже — убрала сахар, и пятна исчезли. Заменила сахар на фруктозу. Сама страдаю от дикого желания съесть вкусняшку. Пеку себе иногда, когда есть силы, пирог без яиц и дрожжей с яблоками и курагой. И лепешки овсяные с бананом. А, ещё "тортик" себе делала — вафельные хлебцы промазывала детским творожком, прокладывала банан, и ставила в холодильник, чтобы хлебцы пропитались. Муж помню ржал над моим "тортом" ))) 
02.02.2015
Скоро и мой будет ржать, а пока он пристально следит, когда же я сорвусь и опустошу запасы сладкого в доме. Даже приснилось один раз, что я тайком съела шоколадку, и стыдно блин и хочется до жути(
02.02.2015
ага, мне тоже м&m"s снились )))) ща уже привыкла. Иногда себе вафельки на фруктозе покупаю
02.02.2015
Была ли у кого-то аллергия на индейку Кофе и гв?!