Эпопея с ГВ

Всем спасибо кто напишет))))
25.02.2015
Я сама кушаю( честно уже надоело есть и не знаю что уже кушать, пью много), хочу покормить грудью подольше, но вот это пресловутое что " мало молока" меня с двух месяцев тревожит. Грудь уже не наливаеться так быстро. Когда она днем поест то мне кажеться она бы еще пососала но там наверное уже нечего сосать( если только предложить через полчасика опять, там немного что-то может скопиться, да и один раз прилив приходит когда грудь даешь( это уже сейчас так ). На конец января мы были около 4 кг. Родились мы 2556. Вчера примерно взвесилась сама и с ней ( если мои весы не врут , то примерно мы 4500 ), это же мало , да девочки????????? Волнуюсь , опять в голове мысли надо докармливать. Банка смеси куплена на всякий случай, но я все стараюсь кормить грудью, но бывают дни отчаяния , что ей не хватает. Вот что скажите ??????? 
25.02.2015
я насчитала у вас не один промежуток в 3 часа. Если беспокоитесь за прибавки и не голодает ли дочка — кормите чаще. Не ждите, пока малышка забеспокоится, предлагайте каждые 2 часа. Не гуляйте долго.
25.02.2015
Я иногда одну грудь даю несколько раз чтобы вторая так сказать побольше налилась молоком. Так вот мне кажеться если давать через два часа и даже если чередовать грудь , то у меня наверняка молоко не будет успевать вырабатываться больше. Интересно за один прилив сколько молочка прибывает? 
25.02.2015
Вы не правильно понимаете механизм лактации: грудь — не банка, в неё ничего не должно копиться! Молоко приходит в ответ на сосание малышом (тепленькое, свеженькое, однородное). А когда долго молочко в груди находиться без надобности, то оно во-первых расслаивается на "переднее" и "заднее" (а заднее тяжелее высасывать — не усложняйте жизнь ребенку), во-вторых организм считает, что его слишком много и надо вырабатывать меньше (а нам совершенно не надо, что молока становилось меньше). У Вас скоро вообще грудь не будет наливаться, если малыша не приложить, Вы думаете — это конец ГВ!? Уверяю Вас — нет. Это только начало!!!Меняйте грудь как Вам удобно. Каждые два часа — хорошо! Три раза за одно кормление — тоже хорошо!
26.02.2015
в пол шестого-в шесть мы кушаем полусонные и дальше спим до семи-пол восьмого, потом просыпаемся , гуляем до девяти , купаемся, едим и спать, потом в три часа ночи кормимся, потом спим дальше и в шесть-семь часов опять кушаем. Вот примерно такой режим
25.02.2015
отправила блин не дописав епрст)
25.02.2015
Девочки , помогите мне в этом вопросе. Нам скоро будет 3 месяца. Первый месяц конечно грудь наливалась быстро, ночью так вообще полные были( я подсцеживала немного до облегчени). Кормлю по требованию( промежутки бывают разные и 1 час и 2 часа и 3 часа . Например  я кормлю в семь утра , если ребенок довольный и не плачет то следующее кормление в 10 , если капризничает то могу пораньше дать грудь, потом спим полчаса -час, гуляем если не плачет, потом в 12 покушает , погуляем немного еще и набоковую , потом поспит больше часа 2-3 может, кушаем, идем гулять, после гулянки спим ( например в три часа дня выходим ,гуляем , потом домой, она спит потом дома. )в пол шестого в шесть 
25.02.2015
Сегодня хотела тоже жалобный пост накатать, но ваш увидела, решила, что два таких поста не нужны. Вчера узнала, что у подруги, которой я столько долдонила, столько советовала, кидала ссылки, девятимесячный ребенок "отказался от груди". Даже не думала, что меня это так расстроит. Столько сил впустую. То колики у малыша от гм, то послеродовая депрессия у мамы от диеты для кормящих, то жизненно важная необходимость отлучаться (в ночной клуб), то обязательные лактационные кризы, то маломолока, то папе кажется, что не наедается ребенок, то сиськи пустые. И в итоге: сам отказался. Мой вам совет: забейте. Не тратьте свои нервы. 
25.02.2015
Мне кажется, что в 9 месяцев это уже не так страшно, нежели в 2.
25.02.2015
Было бы честно со стороны наших подруг просто сказать: покормлю, сколько покормиться. Бороться не буду! А так ведь вселяют надежду, слушают, кивают головой, а в итоге делают как им удобнее. Дак и признайтесь в этом, я ж не судья, судить не буду.
25.02.2015
свой мозг не вложишь! пока человек сам не дойдет-хоть убейся ничего не добьешься. я такая же была, кормила по часам и смесью до трех недель докармливала, а потом торкнуло и знакомая хорошая (аня привет, если читаешь) посеяла в мою голову зерно сомнения и понеслась. теперь я тоже всем советы, ссылки раздаю и трясет от "немолочности","пропажи молока" и пр.
25.02.2015
Мне это эпизод из программы про похудение напоминает. Огромной женщине сделали резекцию желудка, при этом пищевые привычки пациентка не поменяла. Дома она жарит пельмени во фритюре, ест мороженое и тп, а на приеме у доктора плачет и говорит, что она так старается, и не понимает почему одежда старая на ней становится более свободной, а цифра на весах увеличивается.... Мне кажется, при всём вашем желании, что прекрасно, принципиально ситуацию не изменить. 
25.02.2015
хорошее сравнение ))))
25.02.2015
Хочет кормить-пусть делает то, что вы ей говорите. Если она этого не делает, значит, кормить она не хочет, и пусть не любит вам мозги.так и скажите. Есть у меня парочка подруг, аж бесит,вот честно. Ноют-ноют, что хотели кормить, только дети с 3-4х недель на смеси. Хотяинформацию обоим давала, и ссылки,и ттелефоны, и книги...а они мне "ну тебе ПОВЕЗЛО, что получилось грудью кормить.а у меня вот молоко ПРОПАЛО"
25.02.2015
это присловутое "повезло"
25.02.2015
да аж по башке треснуть охота, как слышу это
25.02.2015
Вот точно! Так бы и вмазала. "Повезло" вкупе с "я делала ВСЁ, что могла".
25.02.2015
"все, что могла"-это обязательно!!только потом узнается, что на ночь-смесь, "чтоб спал". (а еще позже оказывается, чтоб сходить в клуб). с утра до вечера соска во рту- "чтоб не орал"... но "я делала все, просто не молочная я. и мама меня тоже кормила до месяца"
25.02.2015
я думала я одна такая злобная)))
25.02.2015
знаете, чисто теоретически врач может отказаться от пациента, если тот не выполняет назначения. не столько из-за оскорбленного эго, сколько из-за того, что не может отвечать за успех лечения. вы можете отказаться не теоретически. уважайте себя, свои усилия, свое потраченное время. будет спрашивать — отвечайте, конечно. но не погружайтесь в ситуацию. вероятнее всего, вы ей важны и ваше мнение. и ей просто нужно и ваше одобрение ее немолочной породы. вы этого дать ей не сможете. поэтому лучше эту тему просто оставить. 
25.02.2015
хороший пример, спасибо! Действительно, зачем разбивать голову о закрытую дверь
25.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите разобраться! Много букв, но иначе не объясню. ГВ двойни