Катастрофически мало молока :(

Представляю, как вы нервничаете там в больнице!То, что малышка требует грудь чаще — это абсолютно нормально, ведь она тоже перенервничала(( Вы не пробовали менять грудь каждый раз, когда малышка начинает нервничать. Мамы иногда предлагают по 3-4-5-6 грудей за кормление, лишь бы малыш был спокоен и высосал больше молока. Иногда помогает пить что-то теплое во время кормления — улучшается отток молока. Некоторые мамы в таких экстремальных ситуациях опускают перед кормлением в теплую воду ноги или хотя бы руки (вряд ли в больнице у вас есть возможность организовать таз с горячей водой) — это тоже может помочь.
21.03.2015
Молокоотсос не сцеживает столько молока сколько способен высосать ребенок, а прибывает столько молока сколько ушло, это закон. Поэтому лактация снизилась, но со временем дочка будет кушать и оно постепенно восстановится, не переживайте))) я знаю случай с моим врачом, она две недели сцеживалась, ребенка не кормила, лечилась, потом лактация восстановилась. А не хотите попробовать млекоин? Это гомеопатическое средство для повышения лактации.
21.03.2015
Стресс влияет на лёгкость оттока молока. Вам надо расслабиться на сколько это возможно. Чаше прикладывать дочь,пить тёплое питье,кушать вкусняшки. И кормить за раз любым количеством грудей:) нам почти 9 мес,может и 4-5 грудей съесть,а может 1. Вес набираем отлично.
21.03.2015
у ребенка стресс, а домой Вы уйдете, если посчитаете нужным. Прям не больница, а тюрьма... угрожают даже, что там оставят. Россия...
21.03.2015
Я оже считаю, что все на нервной почве, я как попереживаю сразу молока меньше становится, а у вас такие волнения
20.03.2015
Как я вам уже и писала, оно блокируется гормонами стресса скорее всего... Вы главное сейчас успокойтесь, пусть вас выпишут, дома будете налаживать ГВ в спокойной обстановке. Сейчас прикладывайте к груди по-возможности и сцеживайте, если нет возможности. На вас сейчас многое свалилось, не стоит геройствовать. А окажитесь дома, сразу вызывайте консультанта. Можно уже заранее договорится, созвонится, чтобы уже какие-то советы она вам по телефону дала и была в курсе вашей ситуации.
20.03.2015
вы же переживаете, это отражается на лактации, главное не переживайте, если вопрос стоит очень остро, ну введите докорм, если нет запасов своего молока, а домой вернетесь и все наладится, 90 мл смеси убрать не сложно, 3-5 дней на все максимум
20.03.2015
Мало молока((( витамины ALFALFA