Новые продукты

от кисломолочки редко реакции возникают, так что можете попробовать кефир и натуральные йогурты без наполнителя. на кефире можно готовить не очень сладкие манники, я пекла с маком. хлеб ржаной, укроп, отруби (гадость, но оч полезно для маминого живота, где должен быть порядок). уверена, скоро у малышки все наладится — совсем ведь большая уже))) и не мучайте себя, вводите потихоньку продукты — колики не только на маминой диете завязаны, если при таком скудном мамином рационе они есть, то дело не в вашем питании. просто у ребенка налаживается перильстатика, налаживается микрофлора. это процесс сложный и не быстрый((( терпения вам!
30.03.2015
Спасибо большое за советы))
30.03.2015
если ребенок пукает и кряхтит, но не плачет, почему Вас это беспокоит? Ему же комфортно. То, что газы выходят — это хорошо! Кряхтение и пуканье — это не колики.
30.03.2015
Не плачет, я имела ввиду плач, как обычно при коликах. А она кряхтит, ноги поджимает, пукает, просыпается хнычет
30.03.2015
просто у меня у обеих дочек не было колик, но пукали, кряхтели они постоянно, ночью особенно. Да и хныкала старшая очень много. Но не из-за живота. Я диету ни с первой, ни со второй не соблюдаю. Ем всё. Может мне везет )))
30.03.2015
Может если меньше об этом думать и проще относиться, то и проблем не будет)) кто знает))
30.03.2015
Вы соблюдаете диету, но как вы сами сказали малышку "мучают колики". Мне кажется, что это хороший повод еще раз обдумать, а нужна ли вам диета. Вы пробовали вводить какие-то другие продукты в свой рацион?
29.03.2015
Рацион мамы никак не связан с коликами малыша. Колики у ребенка из-за того, что он родился со стерильным кишечником и сейчас проходит его заселение, это сопровождается газообразованием. Кормящей маме нужно питаться разнообразно, поэтому расширять рацион питания вам конечно нужно. Стоит избегать молоко, потомучто коровий белок, попадая в кровь, часто вызывает аллергическую реакцию. В кисломолочных продуктах белок находится в измененной форме, они вряд ли пойдут во вред.Злаковые продукты содержат глютен, и этот белок тоже может вызвать непереносимость. Макароны и хлеб не должны быть основой питания.Красные овощи и фрукты, экзотические фрукты. Они, кстати, хуже перевариваются. Аллергия «на красное» может проявиться, если у мамы есть к ней предрасположенность, в остальных случаях реакция возможно вследствие переедания – после полной тарелки вишен, например.Алкоголь. Не существует безопасных доз алкоголя в период кормления.Все остальное можете с аппетитом кушать)
29.03.2015
Алкоголь выводится из крови (а значит, и из молока) через какое-то время. Например, бокал вина выведется за 2-3 часа. Если ребенок спокойно выдерживает такой перерыв, можно покормить, выпить, а в следующий раз кормить уже через 2-3 часа, когда алкоголя в молоке уже не будет.http://www.llli.org/russian/faq/alcohol.html
29.03.2015
Алкоголь я даже и не думаю употреблять, пока кормлю.
29.03.2015
Спасибо за развернутый ответ))
29.03.2015
 Юлия,   здравствуйте. А  почему вы думаете, что колики мучают из-за вашего питания? У вас как гв организовано: как часто прикладываете, как грудь меняете,  используете ли пустышку?
29.03.2015
Здравствуйте. Пустышку не даю, грудь даю по требованию, меняю через два кормления. Она у меня очень любит титьку.
29.03.2015
Вы вводите по -тихоньку все продукты,  колики не зависят от вашего питания. Молоко делается из крови и лимфы, а не из   капусты  и яблок.
29.03.2015
Все равно какие то компоненты из продуктов при переваривании попадают в кровь. Почему же на одни продукты нет реакции, а на некоторые в животе ураган?
29.03.2015
Юля, все это очень сильно преувеличено. Реакция   вполне себе может быть никак не связана  с вашим рационом. Реальная рекция-это только  признаки аллергии. плача ттт нет, но ночью ножки поджимает, кряхтит, пукаетКакая вообще собственно проблема? Ну и пусть кряхтит и пукает. Это не смертельно
29.03.2015
Объясните, а как пустышка влияет на колики/газы и тд ?
30.03.2015
Мирабелла ,  пустышка влияет на правильное прикладывание.    Очень часто,если ребенок сосет пустышку, то  прикладывание к груди портится , так как механизм сосания пустышки и груди различный.  А если прикладывание   плохое, то и сосание неэффективное. Ребенок  может сосать только на приливе. На приливе  он получает так называемое переднее молоко. В переднем молоке много молочного сахара-лактозы. И если ребенок  потребляет только   молоко на приливе, то он передает лактозы,   у него не хватает ферментов для ее переваривания ( лактазы) , кроме того лактаза есть в заднем молоке, до которого ребенок с неправильным прикладыванием добраться не может. Так вот, непереваренная лактоза поступает в кишечник и начинает бродить, вызывая газообразование, боли в животе.  Тоже самое происходит и при частой смени груди, и при редких кормлениях  (что тоже часто бывает при использовании пустышки) ребенок также  потребляет преимущественно переднее молоко. Но  в чем  еще больший вред  пустышки,  так это в том, что она  может стать причиной  раннего прекращения гв!  Потому что , если портится  прикладывание,  то ребенок , как я уже говорила,   имеет неэффективное сосание и сосет только на приливе,  потребляя переднее молоко. А  для того, чтобы ребенок  получал достаточное количество молока, он должен добираться и до заднего, жирного молока.  Если ребенок плохо набирает вес, то обычно рекомендуют  докорм,  из бутылки и  очень часто это приводит к полному ИВ, хотя молока  достаточно! Кроме того, приливная лактация заканчивается  мес в 2-3, и ребенок, которые может сосать только на приливе, не имеет возможности получать  молоко. Обычно сосет 3-5 мин и бросат грудь, и вновь на помощь приходит смесь из бутылки(( и да здравствует МВ.Так что, Мирабелла, если  вы хотите кормить грудью  дольше 3 мес, лучше не используете пустышку, она не нужна здоровому ребенку на гв!
30.03.2015
Мама дура! Что можно кушать при кишечном гриппе?