Опять ушло молочко ((( удастся ли вернуть?

анечка как у тебя сейчас молоком? я как будт токчто родила :-) ребёнок почти не слезает с груди. я почитала здес на ББ у многих такое же начиная с 1.5 лет и далее. ноахцми так вообше - сначала спит 3-4 часа в своей кроватке а потом толко рядом с грудйию и почти всё время сосёт...
09.12.2015
Сейчас лучше чем было) или я перестала на этом зацикливаться. Мелкий очень любит висеть на сисе, днем просто так не просит, обычно засыпаем на груди, а вот если кто обидел или просто капризы, по другому его не успокоить. А ночью так полный all inclusive) просыпается каждые 2 часа, соску не берет с рождения и я ее успешно заменяю, устала конечно уже...к 2 годам хочу свернуть гв полностью, но вот получится ли. А кровать мы продали недавно, осталась от старшего, спит с нами с рождения и в кровать не лег( А что висит на груди и молочка много это хорошо, значит ему так надо сейчас, для его спокойствия, может зубы или новые впечатления)
09.12.2015
Что грудь не наполняется-это зрелая лактация у вас скорее всего и приливы теперь только на сосание ребенка происходят. Писает меньше потому что взрослее стал-у нас тоже памперсы меньше наполняются. Если малыш ведет себя активно и весел-значит у вас все хорошо. А что грудь часто просит-это не обязательно голод виноват, может у него скачек роста, зубы итд.
29.04.2015
Может быть и так, но мне как то неспокойно.
30.04.2015
Ну вот вам главный аргумент что все хорошо:  ребенок мало ест прикорм — значит ему хватает молока, даже более чем. Голодный ребенок не будет отказываться от пищи)
30.04.2015
Голодный ребенок будет требовать еду, а вы говорите, что он спокоен, весел и иногда отказывается от еды, не голоден. Чтобы попоить предложите поильник с силиконовой трубочкой. Мы воду из бутылок/поильников с носиком тоже не умели пить. Нашли выход в трубочках. Кружки для дома были, а трубочки для улицы и дома.
28.04.2015
Да, поведение не голодного, буду допаивать, спасибо.
30.04.2015
Ребенок себя голодным не оставит! По поводу груди, не наливается = зрелая лактация, молоко вырабатывается во время кормления. Пописы, взрослея ребенок начинает реже писать если нет резкого запаха от свежих пописов то все хорошо, если Вы думаете про обезвозживание то у него еще признаки есть (запавший родничек, вялость, дряблость кожи, отсутствие слез, и т. д) а водичку довать попробуйте через трубочку или из ложки, скоро лето  и ребенка по-любому надо будет поить в жару. 
28.04.2015
Резкого запаха нет, но пахнет все равно не как раньше. Все эти ужасные признаки не про нас к счастью) Насчет попить пытаюсь давать, делала компотик и изюмную водичку, нравится, завтра попробую с ложечки или немного в стаканчик налью....жара да, впереди. Старший с бутылочкой дружил и с 3 месяцев допаивала его.
28.04.2015
Изминился запах потому что начали кормить не только грудью) там каждый новый продукт отражается. А поить действительно попробуйте из трубочки, только самой обычной, от сока, моя дочь освоила ее гораздо раньше чашки хотя соски и бутылки тоже не про нас было)))
29.04.2015
учите пить из чашки. наливайте на донышко, на один глоток. заставлять не надо, но учить все равно придется. на счет гв — давайте сосать столько, сколько ребенок готов это делать. в прилив большой сильный ребенок все высасывает за минуту-две. это вам не новорожденный))) а наполняться грудь и не должна. и приливы со временем женщина перестает чувствовать. я вот до двух с половиной лет чувствовала, а сегодня поймала себя на мысли что все. ребенок глотает, прилив есть, а я ничего не чувствую))от жары малыши потеют, не удивительно что писает меньше. проветривайте! мы живем с открытыми окнами, еще чуть потеплеет и включим сплиты во всей квартире круглосуточно. в этом ничего вредного нет, если не сидеть под струей холодного воздуха (или на сквозняке прям)
28.04.2015
Да, чашечкой он очень интересуется, у меня авентовские стаканчики, даешь-сидит мусолит) Я сегодня тоже кондей включала, но боюсь простудить детей, хотя игры на полу при открытых окнах и сквозняке тоже не гуд.
28.04.2015
Точь точь как было у нас когда то. Не обращала внимания, совала сисю по каждой просьбе. Был бы голодный, начал сосать бутылку( мы так  и не научились сосать из бутылки).Тоже месяцев до 10 одна грудь. Не пила ничего, не ела ничего, ни каши ни овощи, .До двух лет ГВ.Ещё пила я Аппилак. Здорово помог.
28.04.2015
Я знала что мы не одни такие) Я вот тоже кормлю по первому писку, только они участились, вот и переживаю... Может это надо пережить.
28.04.2015
требования учащаются не только от голода. но и от жажды, от хандры, при прорезывании зубов, и даже от скуки)  наш только на груди жил до полутора лет, только потом начал более менее есть и пить. и совсем хорошо кушать стал после двух с половиной лет, когда все зубы прорезались.
28.04.2015
Капец короче,я в депрессии,как не навредить ребенку Неприятности нас преследуют...