ГВ и характер ребенка

Абсолютно не влияет, я считаю. У нас старший — вот уж любитель был на груди повисеть, до 2,3 кормились (свернули из-за наступившей беременности — угроза была), так он все "стадии" прошёл — и мама, и папа-мания, потом бабушкомания и потом уже даже и дедушкомания началась! Сейчас, кстати, дедушку ну ооочень любит)). Это вооще никак с гв не связано, просто периоды в жизни разные у ребёнка, а уж когда им плоховато (зубки, болезнь), то грудь очень спасает и тут уж мама — первый друг)). Ничего, это пройдёт. А может и нет...вот брат у меня с 2-х месяцев искусственник, так он к маме был привязан до жути — в детский сад не смог ходить, маму на работу не отпускал, бежал за ней до остановки, бабушка еле догоняла! А вот меня до года кормила мама, но такой дикой привязанности, даже зависимости...у меня не было. И у старшего моего нет такого — и в сад ходил без проблем (сейчас, правда, вывели из-за болезней и рождения младшего), и вообще спокойно оставался со всеми (папа/дедушка/бабушка...даже прабабушка, которую оч редко видит) и меня отпускал. Да что там отпускал — вообще забывал про меня, как только видит, что появился кто-то ещё на горизонте, с кем поиграть можно))))).
29.04.2015
А мужу скажите — почитай интернет))). Пусть вместо новостей или чего там у него интересного почитает полезные статейки о грудном вскармливании))
29.04.2015
спасибо за рассказ про ваш опыт
29.04.2015
А что собственно такого, что муж ест качественно приготовленную домашнюю еду? Большой мальчик, можно и одними магазинными пельменями питаться. И выбор есть, на любой вкус. Многие так питаются, и ничего не умерли. Привидите научные факты и исследования что ему нужна полезная еда. На это муж сам сможет ответить? Банально — грудное молоко просто единственный вариант. У детей, в отличие от взрослых очень пластичная психика, когда ребенку больно, страшно, он будет кричать, плакать, выражать протест, всячески проявлять то что он чувствует. Это особенность детей. Он чувствует — он выражает. И то, как он получает еду, вообще никак не влияет на возникающие в нем чувства и эмоции. 
29.04.2015
Гв не сделает из ребенка нытика или маменькиного сынка. Характер - это свойства психи, которые проявляются и корректируются всю жизнь. Сейчас ребенок болен и ему нужно спокойствие и уверенность, что мама будет рядом. Парадокс в том, что чем ближе ребенок сейчас к маме (и уверен, что он в безопасности), тем увереннее и более независимым он может стать в дальнейшем. ... но еще столько всего произойдет в жизни, что гв там выглядит каплей в море. Еще 8-10-12 мес ребенок начинает понимать, что мама - это не продолжение его рукиноги и она может уйти и у малышей начинается "проверка связи", т.ч все ок у вас и в норме.
29.04.2015
Думаю что ГВ ни при чем. Мои все на ГВ были и оооочень разные характеры
29.04.2015
вот представьте вы болеете, из носа течет, кости ломит, вам нужно только спокойствие полежать бы где нить в тепле с кружкой горячего пития, и желательно чтоб и термос рядом был, чтоб не заканчивалось, а тут пришел муж, отобрал у вас это все и сказал нехер, зачем оно тебе, аргументируй! Мама+грудь=гарант спокойствия. Лишите сейчас чего то одного — поведение изменится в худшую сторону 100%
29.04.2015
именно я так и представляю в любой ситуации, когда ему нездоровится
29.04.2015
В этом возрасте все дети,да еще болея,именно такие.Им нужна мама,они капризничают,везде все хотит и мало что могут) Муж...пускай хоть какими-то НАУЧНЫМИ ссылками докажет,что ГВ вам не нужно))НЕ херью из рекламы смесей,а медматериалами)Кстати,пусть подумает,почему есть смесь-3))Детям до тРЕХ лет....ТО есть смесь нужна .А она ведь пытается иммитировать ваше молоко))ТЬма ученых напрягается день и ночь ,пытаясь сделать что-то подобное) Уже аж до 40 компонентов в смесях.Еще немного,еще...вечность,и они догонят молоко,в ктором всего-то...около..500компонентов)))Это не считая того,что в ГВ-главное есть МАМА!)))Минздрав рекомендует кормить и все,все свободны))
29.04.2015
3000 компонентов уже открыли ))))
29.04.2015
Я мама ребенка на ив с 2 мес. Ребенок до полутора лет спал только со мной, причем я максимум могла отойти на кухню чайку быстро налить или пулей в туалет сбегать, иначе просыпался. и был период после года, когда реально его могла уложить и т.п. только я, он хотел везде и всюду быть только со мной. когда в прошлом июне мы ездили с подругами на базу, все были в шоке, потому что ни у кого из них на гв ребенок так за них не цеплялся.Так что это просто характер.
29.04.2015
спасибо, что поделились своим опытом. Парадокс еще в том, что старший наш с 4мес на полном ИВ, но даже с рождения привязан к пае, кажется, он и сейчас без папы дышать не может. И капризный требовательный товарищ кстати) Я тоже считаю, что ГВ не влияет на капризность ребенка
29.04.2015
Ради чего кормишь? - ради того чтоб ребёнок был сытый наверно, нет?))
29.04.2015
Думаю что ГВ ни при чем. Вы сами написали, что ребенок болеет и режутся несколько зубов одновременно. У нас тоже с 7 до 8 месяцев вылезли 6 зубов. Был тяжелый месяц и для ребенка и для родителей, хорошо хоть без температуры. Сын ищет у вас поддержки, оказывайте внимания сколько ему требуется. Родные должны вас понять.
28.04.2015
Мне кажется, что ГВ тут не влияет. Это чистейшая психология и поведение ребенка соответствует возрасту. В разные периоды ребенку больше нужен тот или иной член семьи. Почитайте с мужем специальную литературу. Ребенок будет еще так часто меняться и родителям нужно быть готовыми к этому, чтобы не возникали ТАКИЕ вопросы!
28.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не знаю где спросить про питание кормящим матерям. Гемоглобин и прививки