Что сделать чтобы ушло молоко?

Если вы будете сцеживать всё молоко до капли, то оно будет с новой силой прибывать. Сцеживать только до облегчения боли, если не болит, не трогайте вообще и оно само уйдет.
22.05.2015
если грудь налилась что прям тяжело и больно то сцедитесь до чувства облегчения и всена будущее — какой у вас АБ? большинство АБ общего действия совместимы с гв
22.05.2015
нет он не совместим, ТАВАНИК называется, он очень очень сильный, детям до 18 лет его даже нельзя, в инструкции строго тоже запрещено
22.05.2015
на е-лактация риск 1http://e-lactancia.org/search?q=Tavanic
22.05.2015
я бы не доверяла значит этому сайту, прочитайте инструкцию к нему в интернете, у детей скелет развивается только к 18 годам а этот антибиотик разрушает хрящи в скелете, а у совсем маленьких детей костная ткань нарастает, так мне и врач сказал а он кандидат медицинских наук, думаю знает лучше чем сайт, первый раз вижу этот сайт, простите, без обид
22.05.2015
это сайт одобренный ВОЗ, там собрана информация по всем лекарсвтенным средствамфармкомапаниям жалко денег на исследования, а без них они не могут написать что можно использовать. а другие фармкомпании провели например — вот там вся эта информация и собранаребенок получает же не напрямую препарат. концентрация в молоке ниже, а бывает что препарат вообще в молоко не попадаеттак что этому сайт стоит доверять
22.05.2015
Я бы выпивала антибиотик утром, а вечером и ночью кормила. Период выведения не такой уж большой.
22.05.2015
Не буду рисковать и кормить ребенка, все равно надо бы уже начинать отучать, ребенку скоро 2 года! Я лучше перестанут кормить чем ребенка через молоко буду пичкать сильнейшим антибиотиком
23.05.2015
и что что скоро два года?)))
23.05.2015
я уже не первый раз в тех постах пишу, я понимаю что тут сидят все агитоторы этого материнского молока и тд! я не спрашиваю надо отучать не надо и тд, сколько ребенку поступает в молоко этого антибиотика и тд, я задала вопрос о том как закончить выделение молока и тд. простите не хочу вас обидеть но не надо меня можно сказать учить! я решила, врач сказал, и это мое решение, некоторые люди не кормят детей вообще грудью, полные искусствениики, и ничего! это не жизненная необходимость! да ребенок крепче с ГВ но ему уже достаточно в 2 года то! у меня простите никакого иммунитета , я все ей отдаю!
23.05.2015
тююю
23.05.2015
вот у меня всегда вопрос когда риск 1 — это значит надо ждать? и если ждать то сколько?или это значит что можно однократно принять?
23.05.2015
Я так думаю, что при риске , равному 1, мама совместно с врачом (который не в первый раз увидел международный справочник совместимости ) должны взвесить все за и против и принять решение. Учесть множество факторов, период выведения лекарства из организма, возраст ребенка. Что будет хуже - кормление на фоне приема препарата или резкое отлучение или перевод на смесь?
23.05.2015
ну вот положим у меня голова болит, а у цитрамона вроде риск 1я не пойду к врачу с головной болью))))
23.05.2015
Есть много лекарств от головной боли, можно подобрать безопасный аналог. Ну и однократно можно принять и лекарство с риском 2 ( если ситуация безвыходная ). А вот когда речь идет о постоянном приеме препарата - тут уже сложнее .
23.05.2015
нет, про альтернативу понятно, я как пример привелато есть мой вопрос был в том что если прижмет и 1 раз выпить то не критично же будетГонсалес пишет что не критично. типа ребенку грозит та же побочка что маме только с меньшей вероятностьюно Испания такая Испания))) я не знаю как к этому относится
23.05.2015
Поймите что его нельзя детям до 18 лет, представляете его действие? И в молоко поступает достаточное количество! Все равно спасибо за совет!
23.05.2015
так вы же не ребенку его давать будете.Можно пойти на минимальный риск с учетом продолжения ГВ. Период полувыведения (из плазмы) 6-8 часов. Вот можно расчитать так, что прикладывание (например на ночной сон) у Вас будет как раз на тот момент, когда прошло 8 часов с момента приема лекарства. Тогда риски вообще минимальны.Если все таки отлучать — то сцеживать до последней капли НЕ надо! Надо сцеживать только до облегчения. То есть создаете очень "низкий спрос", а значит молоко будет медленно и безболезненно уходить.Если будете сцеживать все до послдней капли, то молока от этого будет приходить еще больше... заработаете лактостаз, который без сосания ребенка может перейти в мастит. Перевязывать тоже нельзя.
23.05.2015
так вы же не ребенку его даетедостаточное это какое? вот на е-лактации и сказано что такое что риск низкийпс. я не агитирую вас продолжать гв, но просто чтоб вы знали
23.05.2015
Если верить инструкциям — сдохнуть можно. Очень большое количество препаратов "нельзя" по инструкции, потому что производитель не проводит соответствующие исследования. А врач не знает/не хочет знать, что есть совместимые с гв препараты, ему проще сказать "отлучайте", хотя это не его дело — когда и почему маме отлучать. А весь прогрессивный мир сверяется с е-лактацией и справочником Хейла.
23.05.2015
Я пила почти 3 вида антибиотиков совместимых с ГВ, мне ничего не помогло, осложнения все только появлялись поэтому прописал этот антибиотик, и сказал что надоэотлучать потому что детям его вообще нельзя тем более таким маленьким
23.05.2015
Я лишь написала о неверных инструкциях. Когда и как вам отлучать — ваше дело, но это сообщество читают многие мамы, пусть они имеют представление о совместимости препаратов и гв.
23.05.2015
не надо сцеживать до суха, достаточно подсцеживать до облегчения. недели за две молоко перестанет прибывать. сцеживаясь сильно вы только провоцируете новую выработку молока. если грудь болит сама по себе, обратитесь к врачу.
22.05.2015
Перетягивать ни в коем случае не надо! Мастит заработаете. Сцеживайтесь до облегчения, когда чувствуете, что набухла грудь. Сами резко сворачивали в год и 11мес, потом месяц подсцеживала, с каждым днем все реже и реже. Постепенно перестанет вырабатываться молоко, но еще долго будет при нажатии, у меня до сих пор капельки выделяются, если нажать, хотя 1,5 года уже не кормлю и это нормально))
22.05.2015
спасибо за совет! ну вот почти 2 дня прошло считай, вчера целый день и сегодня целый день, грудь даже не набухла ни на грамм, мягкая, не пробовала нажимать но думаю если начну сцеживать то будет обязательно!Просто не пойму, сейчас же все равно приходит молоко и я его не сцеживаю, хоть чуть чуть но приходит же, куда оно денется если я его не сцежу, понимаю что чем больше времени проходит тем меньше молока и вырабатывается а то что вот по чуток еще вырабатывается с ним что делать так и оставить в груди?
22.05.2015
Если честно я даже не задумывалась, куда оно денется))) просто в какой-то момент грудь перестала набухать и я перестала сцеживаться, а что случилось с молоком не знаю :))
22.05.2015
То небольшое количество, которое остается и не причиняет вам дискомфорта, потом снова всасывается в кровь) С ним ничего делать не надо. При надавливании молоко может выделяться еще долго, но оно уже не будет вас беспокоить.
22.05.2015
Нужны советы как свернуть гв Наше сворачивание ГВ