ОТКАЗ ОТ ГРУДИ

Помогите, может кто сталкивался с такой проблемой. Ребеночку более суток, но он отказывается от груди. За это время только раз по сосал грудь, после 2 часов после рождения и больше ни в какую не хочет. Ребеночка ни чего не беспокоит говорят врачи, нужно пытаться и пытаться, но к сожалению ни чего не помогает. 
06.03.2012
Прошло почти двое суток, проголодался, бедненький, сейчас кушает как положенно. Так что если у кого такое явление тоже будет - не пугайтесь. Оказывается у новорожденного есть еще запас пищи в себе, поэтому он может не хотеть кушать.
07.03.2012
тоже столкнулась с отказом, кормлю только полусонную! набрали очень мало веса, как быть с этим?
21.02.2012
Большое спасибо за статью! У меня вопрос: если дважды давать одну и ту же грудь (чтобы уменьшить лактацию), то нужно ли сцеживать другую (хотя бы немного, чтобы не "разорвало")? У меня периодически случаются лактостазы, поэтому я боюсь таким повторным прикладыванием к одной груди спровоцировать очередной застой. Но проверить, действительно ли наша проблема с отказом именно в силе напора струи, - хочу (иногда вижу, что струи бьют, когда ребенок отрывается от груди) Тем более все это еще сопровождается пенистым стулом (еще одна причина повторного прикладывания - может, так малыш будет больше получать заднего молока?..) Посоветуйте, пожалуйста, как быть?
09.08.2011
Здравствуйте! У меня дочке 10 месяцев и она два дня отказывается от груди, сейчас стала ни спервого раза и невсегда брать! Скорей всего это зубки верхние нас так беспокоят! Но при сцеживании я заметила, что из одного протока выделяется отличная от основного молока жидкость: немного желтоватая и более густая, а на вкус соленая! Что это и из за чего??? И на сколько это серьезно??? Да и из за отказа у меня два дня была температура 39!!
07.08.2011
отказ... Отказ от груди... или снижение аппетита... или еще что??? Нужен совет!