Антигистаминные препараты и ГВ

Лучший ответ

Конкретно про  Кестин ничего не знаю. Вы лично спросите у PRINTEMPS  или напишите свой вопрос сюда http://akev.ru/forum/ (тут есть врачи, которые могут более компетентно ответить на ваш вопрос) И на будущее - есть препараты от аллергии совместимые с ГВ.  Ввозможно в будущем вам пригодиться эта информация. Информация с сайта АКЕВ о применении препаратов против алергии при ГВ . 1) супрастин - Chloropyramine - в международных базах не найден, по отечественным при лактации запрещен. 2) Препараты с действующим веществом цетиризин (торговые марки реактин, аллертек, зиртек, зодак, цетрин) - на Е-лактанции риск нулевой, по Хейлу достаточно безопасен (Л2), в педиатрическом примечании указано, что о случаях осложнений со стороны детей не докладывалось, но возможен седативный (успокаивающий) эффект. 3) Препараты с действующим веществом лоратадин (торговые марки Веро-Лоратадин, Кларитин, Кларфаст, Лорадин, Лорид, Эролин) - Е-лактанция риск 0, по Хейлу совершенно безопасен (риск Л1), в педиатрическом примечании указано, что о случаях осложнений со стороны детей не докладывалось, но возможны сухость во рту и учащенное сердцебиение. 4) Есть еще Эриус, активное вещество дезлоратадин, риск 0, по Хейлу с молоком не передается. Е-лактация, и Хейл - это международные справочки лекарственных препаратов. Отмечу, что по отечественным базам все эти лекарства имеют противопоказания по лактации. 
29.06.2009
Спасибо. К сожалению, не все препараты эффективны в моем случае. Кларитин, Эролин, Супрастин и Гисталгонг мне вообще не помогают. Предыдущие годы я мучалась до победного. Лечилась и у гомеопата, тоже не помогло. Вся надежда только на этот препарат... Действующее вещество - эбастин.
29.06.2009
Степень риска первая из 0-4. Поскольку ребенок уже достаточно большой, я бы принимала и кормила, глядя на то, не станет ли ребенок сонливый. Решать вам. Здоровья вам обеим.
29.06.2009
Спасибки!
29.06.2009
И у меня сейчас та же беда:(( Недели 2 терпела,и на улицу уже не выхожу,а самочувствие кошмар. Теперь раз в 3-4 дня (особенно когда жара и солнце) пью на ночь капли зиртек. Кормлю ребенка через 2-4 часа. Зато ГОРАЗДО потом легче!!! На ребенке ттт никак пока внешне не отражается прием лекарства. А вы уже большенькие,я думаю ничего страшного
30.06.2009
У меня как-то была сильная зубная боль, а впереди выходные, до врача не дойдешь, пила обезболивающие, которые противопоказаны. Кормила ночью, все живы здоровы.
30.06.2009
лучше потерпи аллергию. не мучай ребенка и не загрязняй себя. так получилось что на 13 дне жизни ребенка меня положили в больницу под капельницы и антибиотики, пришлось сцеживаться, и молоко выливать так как не пригодное не кормила грудью неделю. а когда приложила, у нас такой понос начался после запора, так как кушал искусственные смеси. что только на шестой день вроде бы все востановилось . Слава Богу. Избавься от аллергена, мажь нос мазью, меняй на себе часто одежду, ну чтоб пыльцы на тебе меньше было. Удачи
29.06.2009
Терпеть больше не могу, пока было возможно - терпела, а теперь просто умираю. От аллергена не избавиться, оно повсюду, я и одежду стираю, и умываюсь по двадцать раз в сутки, и даже подстриглась коротко, чтобы волосы лицо не раздражали лишний раз.  Надеюсь, поноса у нас не будет, девочка-то у меня уже большая, лопает все подряд, а грудь в основном перед сном.
29.06.2009
Очень болит голова кашель!!!