Что с ребенком?

спасибо за комменты...значит бывает такое утешили уф.. а сжатие попробую.. при мысли отказ трясти начинает..спокойствие только спокойствие image. бутылки для нас табу где-то с месяц так.. я докармливаю с ложки, потому и боюсь всего..
18.09.2009
1.может нервничать если трудно высасывать заднее молоко, ребенку хочется побыстрее, а работать не хочется((( попробуйте метод сжатие груди, описано здесь http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html 2.если даете пустышку, бутылочку может быть "путаница сосков", ребенок хочет получать молоко из груди так же легко как и из бутылки, а не получается, поэтому нервничает 3.могут мешать колики, попробуйте поменять позу 4.могут беспокоить зубные нервы, примерно за 1-2мес до выхода зубов 5.может быть элементарная головная боль, повышение давления (на погоду например) - попробуйте кормить более вертикально, либо перед кормлением поносить на руках столбиком, чтобы от головы отхлынула кровь 6.ребенку может не нравиться вкус/запах груди - попробуйте ополоснуть грудь теплой водой, и не используйте сильно пахнущие гели для душа, а лучше мыться детским мылом 7.ребенок может реагировать на стрессовую ситуацию - гости, переезд, ремонт, слишком длительные прогулки, поездки, неблагоприятная обстановка дома и тп
17.09.2009
У меня время от времени так же себя ведет...грудь не берет, орет...за то водичку из бутылочки пьет!
17.09.2009
у вас может начаться так называемая "путаница сосков", предлагайте воду из ложечки
17.09.2009
в том и дело что она голодная только приложу и началось, пробую к другой то же самое лежа вообще не заставишь..нервничаем вместе..как быть и что это?
17.09.2009
у нас так же было. Я сначала думала,что ей что-то не нравится,больно и прочее....А оказалось совсем банально-просто джочка наедалась и таким образом показывала,что всЕ,отрывай меня мама от сиськи,сама не могу:))))))))
17.09.2009
может в этой груди молочко закончилось?предложите другую-моему срабатывает.а колики не могут быть?
17.09.2009
Что с ГВ? Сколько по времени ваш малыш сосет грудь в момент кормления?