А вы правда готовы к отлучению?

интересно,а если ощущение "заполненности" и "распирания" пришло на 2е сутки,это говорит о неготовности?
02.12.2014
Вот вы пишете, что нельзя (не естественное отлучение) ухода мамы от ребенка и оставление с др. взрослым. А в проверке "готова " ли грудь к отлучению-просто проверить-уйти на сутки. Если уйти на сутки-это уже пол дела,если и не все дело сделано с отлучением. Ведь ночь-это самое важное для меня в отлучении. Что то может я не правильно поняла?
22.10.2013
Елена, чтобы проверить, готовы вы к отлучению или нет: посмотрите на ребенка, как он себя ведет, как часто просит грудь... если просит часто, много сосет ночью, не засыпает на груди, не соглашается за замену, не отвлекается, не готов, значит. проверить, готова ли ваша грудь к отлучению, можно, понаблюдав за тем, как она наполняется. если вы не кормите час-два-пять-шесть-десять... распирает ли ее, хочется ли сцедить немного? если через 12 и более часов без прикладываний грудь не переполняется, в принципе, можно считать, что проблем с отлучением не будет. но даже если грудь и будет распирать, ее всегда можно чуть подцедить до облегчения. и продолжать так делать, не сцеживая полностью, пока чувство распирания не уйдет. на самом деле наиболее важна готовность ребенка и его возраст, а также ваша психологическая готовность к завершению гв
23.10.2013
Подскажите, как правильно поступить. Нам 10 мес. Кушаем грудь 2 раза в 23:30 и в 6-7 утра. Засыпаем без груди. Все 10 мес мучалась с "белыми" точками на сосках, застоями и т.д. 1-2 раза в месяц стабильно. Все это сопровождалось болью, слезами, антибиотиками и температурой до 40 пару раз. Врач советует завершать гв. Я уже тоже подумываю, что наверное такое гв лучше завершить, т.к. мне это абсолютно не в радость... Как лучше это сделать и когда?
14.04.2013
Он у вас совсем крошечный. Поищите хорошего специалиста, маммолога, грамотного психолога, консультанта по гв... чтобы решить проблему с частыми застоями. Гв еще очень нужно и вам, и малышу. Оно существенно облегчит вам уход за малышом, ведь он еще совсем малыш, грудь ему еще очень нужна
14.04.2013
Спасибо за статью! Но если кормишь регулярно (даже в случае если осталось одного кормление в день) грудь все равно наполняется, ведь грудь при налаженной лактации работает "по запросу" - сколько требует ребенок, столько приходит молока. Если малыш сам не отказывается от груди и мама не предпринимает никаких шагов так можно и до 5 лет прокормить!
18.01.2013
Жуткие и мучительные сомнения... Сыночку 1.5. Причины, по которым хочу завершить ГВ: беспокойный ночной сон, частые прикладывания-не высыпаемся оба (НО лезут ва клыка) и искусанная грудь, появились трещины, до крови и покрываются корочкой, кормлю только одной грудью из- за этого, вторая никак не заживает. Сын: на ночь с папой засыпает спокойно (правда под звук фена), ночью просыпается и пьет водичку, кефир и засыпает, но только с папой... Днем хорошо кушает, но на дневной сон требует грудь, можно отвлечь, нои спать не будет. Вся в сомнениях, что делать? Продолжать кормить или все-таки уже решиться... Ощущение такое, что психологически тяжелее мне, чем зайцу...(
30.04.2012
почитайте это. можно найти способы решить имеющиеся сложности с гв и кормить на радость обоим вам дальше)))
01.05.2012
Во время почитала. А то собралась в мае завязывать с ГВ. Наверное, мы оба не готовы еще.
23.04.2012
Безумно хочу малыша кормить грудью как можно дольше, но уже вся извелась. Осталось всего два (не считая ночных) кормления, перед сном. Начинает кушать, засыпать, вроде все хорошо, а потом начинается, кручу-верчу, туда-сюда. Тут же просыпается. В животике все урчит, булькает и это почти в 9 месяцев. Уже сил нет, иногда посещают мысли бросить кормить грудью, чтоб самой не мучаться и сынульку не мучать. Что происходит, подскажите? Стоит ли отказываться от груди?
01.04.2012
конечно, кормите долго, на здоровье и радость вам обоим))) все мы устаем, но устаем не от деток и гв, а в целом от ухода за ребенком, долгой зимы, недостаточного общения, от быта и отсутствия времени на себя лично... чтобы помочь себе, подумайте, как сделать так, чтобы в вашей жизни было больше приятного, радостного, светлого, больше улыбок, счастья, удовольствия... тогда и жить станет веселей)
02.04.2012
Спасибо за поддержку, буду стараться.
02.04.2012
абурчание в животике может говрить а наличие кишечных проблем(( сходите к доктору 
17.01.2013
спасибо большое за статью!) 2 месяца назад все ответы были отрицательными,т.е. гв гв и еще раз гв. а сейчас все готовы,ребенок ттт спит в другой комнате,не просыпаясь даже ночью))))) значит пора)
23.04.2011
ну вот. почитала что такое инволюция и поняла-ребенок то вроде и готов к отлучению, а я то сама нифига не готова. э-эх будем дальше кричать "титю-титю"
17.12.2010
грудь входит в стадию инволюции примерно через 40 дней после последнего ее опорожнения (сосания или сцеживания), это заключительный этап процесса лактации, во время сосания груди он наступить не может
17.12.2010
не поняла
17.12.2010
вот тут подробно
17.12.2010
Ань, а 1-3 прикладывания считает в сутки (в статье говорится) или это только днем, а ночные не считаются? и еси ребенок на дневной сон подсасывает - это за какое прикладывание считается? весь дневной сон - как одно прикладывание или сколько раз подсасывал - столько и прикадываний? а вообще очень и очень полезная статься. буду ею руководствоваться.
13.04.2010
1-3 - это всего в сутки. и короткие, и ночные, и предутренние, и на засыпание. у нас только около 2х их стало столько. даж когда днем не сосал, были обязательно на сон (и дневной и ночной), ночью бесчисленное количество раз и предутреннее. вообще это все относительные показатели. надо смотреть по ребенку))
13.04.2010
вот у нас пока такая ситуация как у вас была)
13.04.2010
ну у нас дневные до полутора точно были. после ротовируса, до этого как-то не было, заменились прикормом. а после ротовируса прикорм пошел куда подальше. только у мамы на руках, сися по поводу и без. я смирилась и наслаждалась)))) а летом перестал днем прикладываться - некогда было, гуляли все время, кругом стока интересного, что не до сиси)) потому и стал по ночам висеть))
13.04.2010
ну а на дневной сон тоже с грудью был все-таки? ждемс лета..потом осени...вообщем наслаждаемся процессом пока)
13.04.2010
да, дневной был с грудью и на просыпание тоже чаще всего, и ночное укладывание обычно долгое, не меньше часа. ваще лучше ничо не ждать)) оно как-то само... вот бы и мне щас тоже как-то само, но хорошо бы уж этим летом)))))
13.04.2010
так у вас сейчас одно прикадывание утром и то иногда забывает..так? это ж совсем не напряжно)))
13.04.2010
ну да... не напряжно совсем... вот и не знаю, надо ли ваще по этому поводу заморачиваться.. да и лень как-то))) но вроде уже пора... или во мне снова просыпаются предрассудки (гнать их в шею!!! думала за 2-то года, уж задавила их. ан нет живучие они...)
13.04.2010
ой предрассудки всегда были и есть...а как муж относится к долгокормлению?
13.04.2010
смирился))) а твой?
13.04.2010
еще не смирился...периодически "может пора?"..я заминаю тему..чем меньше разговоров пока на эту тему, тем лучше...а когда припрет - может и мы созреем.
13.04.2010
когда ночьюпросыпается и сисю постоянно ищет..не спит..вот это напряжно((а молочка все меньшеи меньше
17.01.2013
кормите больше, прикладывайте чаще, молока будет больше
27.01.2013
у нас такаяже ситуация
17.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Еще раз про ОТКАЗ Как это кормить по требованию? Кормим всегда и везде