Реклама искусственного вскармливания-правомерно?

А я прям чешусь от рекламы смесей. Почему их не запретить? Раз они все равно пишут что "после консультации педиатра". Согласна, что и педиаторы бывают разные ...
20.09.2010
Че толку от этого''после консультации с педиатром'',если у нас смеси в свободной продаже. Только медицинский спирт нельзя купить,остальное-можно. Я думаю,что даже после событий в китае,после нахождения меламина в смеси,желающих ей кормить меньше не стало,что грустно...
20.09.2010
Даже если правительство........звезды всегда будут пиариться,а эта тема благодарная!!! Я просто одна заниматься этим не буду, если сообща, то давайте попробуем!!!!
20.09.2010
Давайте собирать народ:)
20.09.2010
давайте направим письмо в минздравсоцразвития с просьбой пояснить действия их по отношению к слабой агитации гв? выступим с идеей (старой как мир) программы поддержки гв и пожалуемся не тупые действия педиатров?!?!??!?!
20.09.2010
Вы это серьезно или сарказм через слово? Без интонации сложно понять......
20.09.2010
Серьезно!!!!! У меня обида копится с того момента как педиатры на смесь перевели! Моих мамашек-подружек тоже!!!!!!! А про программы я давно задумываюсь ,вспоминая скупую лекцию в роддоме, инфа то правильная , но ее преподнесли "на отстань"! И в совокупности с факторами рекламы это дает такие МАСШТАБЫ!!!!!! Каждый роддом может открыть вакансию консультанта на деньги из бюджета Москвы!!!!! Это простейшая программа по подготовке правовой базы!!!!! Если "атаковать" правительство на эту тему, думаю будет результат!
20.09.2010
А мне кажется,все куплено,правительство-тоже...
20.09.2010
Думаю сейчас мэра будут двигать и кто-то очки себе будет зарабатывать!!!!
20.09.2010
в России я знаю только по наслышке. А вот здесь, в Греции - все на моих глазах. Я с трудом нашла единственный роддом, где более-менее поддерживают грудное вскармливание. Во всех остальных - смесями завалено все, обработка мозгов и реклама начинается еще с беременных, тоже самое - в кабинетах гинекологов. Система родильных отделений работает так, что ребенка просто не могут не докормить. Раздельное пребывание (совместное разрешено только в одноместной палате - а это очень дорого), детей строго по часам приносят и пр. Вообщем, найдя роддом, в котором можно родить по "экспресс-программе" (выйти из роддома через 48 часов, а не через 4 дня после родов), за счет этого обходится вполне приемлемо по деньгам одноместная палата, я сделала свой выбор. Так что вы думаете? Это роддом, где вроде как помогают с налаживанием ГВ и пр., мне ребенка в день родов унесли на осмотр врача (на 10-15 минут) и принесли - у него из ротика лелась струйкой смесь! Оправдание, после того, как я просто наорала на них - ну ребеночек же плакал! Уродство! Больше я не отдавала ребенка либо отдавала, предварительно пропесочив мозги забиравшим его (для забора анализов и пр.), чтобы ни капли смеси ребенку в рот не вливалось. Так это я озаботилась очень сильно этим вопросом. А большинству мам ГВ зарубают напрочь еще в роддомах, потом "добавляют" педиатры, проспонсированные производителями смесей...ррр.... Как здесь мамы некоторые все-таки умудряются наладить ГВ после всего этого и кормить - это вообще для меня подвиг с их стороны! Сорри, что длинно. Наболело(((
19.09.2010
Дааааа..... Нет слов,Ир! А декретные у вас какие там?длинные? Должно же быть объяснение,кроме материальной наживы компаний по производству смесей...
19.09.2010
декрет средний... Все зависит от тго, где женщина работает. Большинство сейчас сидят дома с детьми где-то от полугода до года. Но хотели бы кормить (теоретически) многие женщины, хотя бы первые месяцы, но им никто не помогает - ни практически, ни психологически, а делают ровно обратное( МНогие последние десятилетия здесь ИВ насаждалось, это огромные деньги, бизнес, в итоге женщинам мозги все набекрень вывернули, они уже и не знают, как кормить - потому что ни мамы, ни свекрови не кормили сами или кормили по-минимому...Надеюсь, что сейчас кормить грудью становится вроде как популярным и это поможет вернуть женщин к нормальному настрою на естественное кормление своих детей.
24.09.2010
все время читая такие истории, благодарю Бога, что мне так повезло с врачами в плане ГВ. Мне и в рд акушерка помогла приложить дитенка (ну тут правда я сама попросила сразу после родов), и педиатр в поликлинике все время хвалила, что только грудь едим и предупреждала что б водичку пить не заставляли ни в коем случае, а патронажная сестра так прямо говорила: "смотрите у меня, чтоб кормили по требованию, и не мучили ребенка режимом!" Правда я и не собиралась :)
24.09.2010
Катерина, здесь, в Греции, к сожалению, таких врачей и акушерок единицы. Я очень рада, что сама нашла много нужной информации еще до родов (ну и после), иначе бы вряд ли смогла бы полноценно наладить ГВ. Здесь фактически нет родильных отделений, поддерживающих ГВ - т.е. если мама не озаботится практически вести войну за ГВ, ребенка сразу же посадят на смесь. Увы, таковы реалии(
24.09.2010
Да, смеси слишком доступны. Любая мама, подозревая, что молока мало, бежит в магаз и покупает сама, без консультации врача смесь. НЕ надо забывать, что это химия, и к ней стоит относиться как к лекарству и пить в крайнем случае и только по рекомендации врача. Хорошо, если бы смесь продавали только по рецептам, а врачам давали бы премии за мам на гВ)) Утопия))
19.09.2010
Да,это похоже на сказку)))было б супер)))а больше всего бесит,что,действительно,в больницах ив похоже уже на пропаганду. Я и не знала,что это запрещено по сути.
19.09.2010
на каждой банке со смесью написано, что естественное молоко намного лучше искусственного и не самым мелким шрифтом..
19.09.2010
это нельзя назвать "важное предупреждение о противопоказаниях и последствиях употребления искусственного питания ."
19.09.2010
+миллион,Юль:))))
19.09.2010
Вот это и еще реклама только номера 2 смеси(раньше только догасывалась,почему)-соблюдено. Остальное-нарушают!
19.09.2010
да уж..раньше искусства боялись..цедили себя,пили кучу всяких чаев и травок.. а щас ИВ только радуются..а жаль и так экология не та стала.
19.09.2010
А толку??? Вы думаете, это хоть кого-то останавливает? Своего же молока "нет", вот и выбирают из двух зол меньшее. Пропаганда ИВ конечно же имеет место, но все-таки бОльший вред, на мой взгляд, оказывает отсутствие позитивного примера перед глазами. Все-таки ИВ - это как минимум дорого, и если бы все знали, КАК кормить, по своей воле мало кто был бы на ИВ.
19.09.2010
да что тут говорить о магазинах, их здоровье не волнует........вот когда врач тебе глядя в глаза говорит, что раз твой малыш прибавил 1200 за месяц - а это очень много, его непременно надо переводить на ИВ - вот это шок!!!!!!!!!! А если расскажешь, что проблемы с попукать и покакать у новорожденного вообще запрещает кормить грудью, особенно ночью нельзя......Вот это ради чего делается? В бизнесе хоть цель и задачи понятны, а тут что??????????????
19.09.2010
Поэтому и появляются мысли о том,что врачам доплачивают за пропаганду ив...много набрал-смесь! Мало набрал-смесь! Срыгивает-смесь! Колики-смесь! Аллергия-она же,родимая. Вот где ПАНАЦЕЯ! А еще на ГМ некоторые грешат... Молчу уже о том,что сколько их существует ''лечебных видов''! Скоро смесь от насморка наверное изобретут или от кашля. Странно,что до этого еще никто не задумался!....
19.09.2010
По-любому доплачивают. У меня мать фармацевт, всю эту кухню знает. Представители от разных фирм наведываются постоянно, предлагая за небольшую плату либо подарки продавать именно их товар. То же самое мне говорила моя гинеколог. Я абсолютно уверена, что и у педиатров так же. Меня тоже убило, что в этом месяце мне вынесли мозг за якобы маленькую прибавку в весе у ребёнка и дали брошурку с рекомендациями по введению ПРИкорма. Я не обратила внимания, что это за брошюрка, кинула её в сумку. А когда пришла домой, офигела - смеси Nutrilon. Причём про прикорм ни слова, только всё про чудесные заменители грудного молока. Может быть, она имела ввиду ДОкорм? Не знаю. Но нам это уж точно не нужно.
20.09.2010
Офигеть! Вот так у нас все покупается и продается! Так о каком здоровье нации может речь идти,если правительство позволяет вот такой беспредел творить??? Так посмотреть.девочки пишут,и заграницей такая же беда...что ж получается,компании по производству смесей ''поработили'' мир? Смешно звучит,но получается,что так и есть...
20.09.2010
Да не только смеси. Все лекарства стиральные порошки, моющие средства и т.п. Но больше всего бесит, что когда ты приходишь к рачу и тем более приводишь своего ребёнка, ты ждёшь того, что квалифицированный дядя-доктор посмотрит и выпишет именно то, что обязательно подойдёт вам и поможет. А в итоге получается, что на месте доктора сидит тётя с совдеповским образованием, которая за всю свою карьеру врача даже не удосужилась открыть книжку, чтобы обновить информацию у себя в голове, и выписывает тебе фигню, которая может и не поможет, зато ей за это красивую авторучку дадут или денежку на телефон положат.
20.09.2010
Да... И самое обидное,что таких большинство. Слава Богу,что я пока не встречала таких... Мы там выше народ собираем:) читните
20.09.2010
А что переживает малыш? Из истории грудного вскармливания в России.