Вкладыши своими руками

Лучший ответ

Мне кажется,что готовые вкладыши намного удобнее,чем самосшитые. Во -первых форма и (не знаю как сказать,когда все аккуратно оверлочено),во-вторых ткань готового точно другая,а не домашние тряпочки.Я пробовала сделать сама по вкладышам Бэст боттом,чтоб сэкономить в свое время. Я сшивала из махрового полотенца 2 или 3 слоя и фланели . Т.е. полотенце внутри,а фланель снаружи или с одной фланель ,а с другой полотенце. Но особо не прижились. Махра не очень(((Хотя лежит у меня махровое полотенчико по размерам как Мокоша,но уже не тянет(((А простыни вообще кошмар. Я ими воспользовалась в этом году на море. Порвали простынь(свекрови  big_smiles_166.gif ),чтоб вкладыши сохли быстрее,но вот эта мокрота меня бесила. Теперь пользуюсь муслином в 100 раз лучше,а эти вкладыши использую в хозяйстве,что остались. Не очень-то съэкономишь на вкладышах
02.11.2014
Я тоже считаю, что больше потеряешь..по мне так вкладыш весомее подгуза. И я наоборот вкладыши скупаю, они лишними не бывают...некоторые даже родственнице отдала от недержания мочи она нарадоваться не может, т.к. Не так мокро как тряпочки из простыни.
02.11.2014
Я делала их из марли сложенную в несколько слоев и прошитую на оверлоке или зигзаге, а можно с хб ткани делать также...
27.10.2017
Насчет формы не вижу проблемы вырезать как нужно, тут даже если руки из Ж и то умудриться испортить надо) У нас трен.трусики с карманом, вкладыш внутри и к попе не касается. Вкладыши сшила из фланели, не из столетних пеленок конечно)) вполне мягкие и эластичные. Края обработала вручную, долго и муторно, но оверлока нет(( Впитывают отлично. Куплю футер и нашью из него. Идеально бы шёлк, но я хз есть ли он настоящий и его цена(( Т.ч если есть время и руки) то вкладыши не вижу смысла покупать. Из полотенца или простыни даже и не думала, мне кажется грубо и не впитывают или протекут.
25.06.2016
Я подготовила из махрового полотенца и фланели
07.11.2014
Возможно Вас заинтересует это..У меня такие около года.Взяла только идею,выкройки у меня другие.
07.11.2014
Оля,я вот сейчас заказала себе на пробу махровые полотенчики так сказать размер 30*30 вроде,два складываю и хватает на 2 часа точно.
03.11.2014
из подручных средств можно, но вряд ли они будут удобны и хорошо впитывать
03.11.2014
У меня есть самодельные вкладыши, с пОкетами я ими пользовалась, с натур не хочется почему-то. Вообще я наоборот считаю, что с попой хорошие материалы должны соприкасаться. Если выбирать что купить трусики или вкладыши, я бы лучше вкладыши купила.
03.11.2014
можно сделать вкладыш из полотенец с длинными ворсинками. края желательно обработать оверлоком. получается что-то наподобие вкладышей мокоша. только одно условие полотенца должны быть мягкие и не царапать нежную кожу ребенка. из простыни бы делать не стала
02.11.2014
возможно для дома можно и найти что-то из тряпок,но я бы не стала этого  делать.мы сейчас на улицу одеваем обложку имсе..и если я туда положу домашнюю тряпочку,то мы придем мокрые.я обязательно использую коноплю и анатом.шторха из чего домашнего можно сделать вкладыши?
02.11.2014
Ну не знаю, полотенце, простынь, марля:))
02.11.2014
я вот не готова почему-то простыни подкладывать,не знаю почему.а полотенца какие-разрезать надо?
02.11.2014
В первые дни жизни малыша я на Дисановскую марлю ставила тканюшку резаную. Если он покакает, а он это часто делал раньше, я просто выбрасывала покаки с тряпицей. То есть как одноразовые салфетки они были. Теперь мы стабильно какаем утром в горшок, а вот в течении дня подловить не могу.
03.11.2014
шерстяные штаны вкладыши вязаные