Как почистить ноутбук от пыли (пропылесосить)! (с фото!!!)

Все бы хорошо, вот только нужно добавить что хотя бы 1 раз в год стоит чистить ноутбук полностью, именно такой ASUS как на ваших фото принесли как то - говорят что то черное из него потекло... Включатся перестал... Воняет... Сказали что чистили регулярно - мол специальный парень приходил и чистил... Решил расспросить в деталях - описали именно этот процесс - изображенный выше. Но почему никто не учитывает тот факт что если пыль попадает под доступные крышки ноутбука и ее там много и она там скапливается регулярно, она так же легко попадает и в остальное пространство под корпусом ноутбука и скапливается она там годами! Учитывая тот факт что в остальном не легкодоступном пространстве пыль скапливается в более мелкой фракции, и то что пыль токопроводящая - получаем короткое замыкание! Вскрыл - по питанию выгорело почти все, в нескольких местах текстолит платы прогорел насквозь, выгорело множество элементов по питанию - именно они сгорая выделяли настолько густой и плотный дым что он выходя самотеком из вентиляционного отверстия сгоревшего ноутбука был принят пользователем за черную жидкость. Причина случившегося была легко диагностирована при вскрытии - под клавиатурой на материнской плате годами собиралась мелкая фракция пыли и в итоге произошло замыкание по питанию, а в связи ч тем что были было много, она сбилась очень плотно то аккумулятор успел выдать в это КЗ порядком мощности своего заряда - результат - материнская плата под замену. От этого не защищены и современные дорогие ноутбуки! Где-то в сети на тематических форумах до сих пор весят фото этой платы, там даже юные мастера по ремонту удивляются случившемуся, но это факт. Так что чистить ноутбук самому по выше приведенной инструкции это правильно, но стоит осознавать тот факт что при этом профессиональная чистка все равно необходима и она должна быть полной! Вот тут можно посмотреть видео по самостоятельной чистке и апгрейду ноутбуков... Самостоятельная замена термопасты в ноутбуке ... Замена процессора в ноутбуке своими руками.... Замена CD DVD на второй HDD в Optibay.... Замена HDD жесткого диска в ноутбуке... Обзор бюджетных термопаст...
16.08.2016
А макбук про как чистить?
28.02.2014
На днях добавлю подробное видео по чистке и апгрейду Macbook Pro на этот канал...
16.08.2016
ага, все бы круто только не у всех такие внутренности как у вас! в ноуте девушки задняя крышка открывается только путем разбора передней, съемом клавы и прочих запчастей - только после этого откроеца доступ к ПОЧИСТИТЬ :) но в целом для многих тут оч полезно, но с кривыми руками лучше не лезть
21.07.2011
что ж это за ноут такой? такие же внутренности, как у меня, точнее, схожие, у подавляющего числа ноутов. конечно, производители могут мудрить, специально, чтобы почаще народ в сервис обращался. про руки отдельный пункт есть))
21.07.2011
у нее ACER Aspire 5530. я даже мануал для тех сервисов на него качал чтоб понять как он разбираеца, када понял что чтоб его почистить нада весь его разобрать - плюнул на это дело, перебор это =)
21.07.2011
что-то типа этого? http://www.3dnews.ru/mobile/611803/ правда, там на тошибу, но по-моему, суть одна и та же.
21.07.2011
ну суть такая же в общем то тока у тошибы клаву снял и все, а у этого еще защелки всякие спрятаны и так далее - нсачала их снимаешь, потом плашку у монитора которая, над клавой, потом саму клаву, потом всю крышку переднюю, под ней болты - их открутил и тока после этого низ вроде можно снять =) на моем асере было все просто - 8 болтов и вот оно все!
21.07.2011
блин, все, при покупке следующего ноута одним из критериев будет доступность разборки внутренностей)
21.07.2011
Я тоже постоянно кручу разные ноуты, пытаюсь чистить, но пока на сайте не глянул, ничего не получалось. Ты попробуй вот по ссылке посмотреть, там много полезной информации об этом. Вот сдесь)
28.11.2015
Ну просто ОГРОООООМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне сейчас как раз необходимо провести такую процедуру с моим ноутбуком, а то греться и шеметь стал безбожно :((( Буду пробовать :)
21.07.2011
пробуйте, это не страшно!!))) хотя я перед первой самостоятельной чисткой дня два морально готовилась)))  
21.07.2011
:)))))) мой уже давно в мастерскую просится, так что, если не получится самой почистить, понесу :) Но Вы так все подробно объяснили, думаю, я справлюсь :) Еще раз СПАСИБО!!!!
21.07.2011
буду рада, если поможет))
21.07.2011
Если нужна чистка ноута могу подсказать где хорошо сделают и чистку ноутбука и продувку от пыли.
30.10.2015
Ноутбук и гроза.Всем на заметку не работали гаджеты