Всем плачущим хочушкам посвящается......

Со многим согласна, кое-с-чем - нет, но каждый имеет право на свое мнение! А необъяснимое бесплодие все же бывает - сегодня в очереди на УЗИ встретила подругу сестры, у которой 8 лет назад умер первый ребенок - и с тех пор - глухо, хотя проверили все что можно и не по одному разу - полный порядок, а Б нет! И только сейчас, когда она уже и М перестала отмечать, вдруг спохватилась, что задержка! Она Б!!! А обследования закончила года 4 назад)))
16.06.2011
Эх, и всё равно конец у всех один будет - беременность image Пожалуй, надо искать какую-то золотую середину что ли. Не сидеть на попе ровно, ожидая манны небесной и сетуя на несправедливость мира сего. Но и не копаться в себе излишне, придираясь к незначительным мелочам и пытая свой мозг мыслями о том, что всё капец как плохо. Всё таки надо стараться искать позитив, хоть и сложно порой это бывает. Хорошее настроение конечно не панацея от наших проблем, но с ним в пути веселее :) И верить нужно, что планирование - затяжной прыжок от бесплодия к счастливому материнству! Категория "У нас получилось" это подтверждает :) Всё будет! Надо просто чуток постараться и физически, и психологически, и чуток потерпеть :)
16.06.2011
жестко, Валентина, но плюс 100 вашему посту!!! под лежачий камень вода не течет, любила приговаривать моя бабуля... и я, видать, в нее))) генетики, анализы на инфекции, СГ, ГСГ, лапара, гистера, гормоны и даже озонотерапия... вот только до пиявок я еще не добралась))) не могу сидеть и ждать с моря погоды... а по поводу нытья и соплей - не судите строго, всем нам хочется поплакаться иногда. а на сайте такая душевная атмосфера: и сопли вытрут, и утешат, и пожелают скорейших \\, ну как тут удержаться?)) сама плакалась, было дело пару раз))
15.06.2011
Мдямс! Почитала, почитала, и спешу поделиться своими соображениями. Н самом деле, не все девочки в своем дневнике будут описывать лечение, аналаизы, таблетки и так далее. Уж если она хочушка, и пришла на этот форум, это не просто так. Да даже если просто поплакаться, кто может судить? А может человеку и рассказать о своей проблеме некому! Девочки, давайте с пониманием будем относиться друг к другу! Поддержку еще никто не отменял. Но зачем же нагнетать обстановку? Мы здесь все единомышленницы, понимаете, мы не конкуренты, мы заодно, за свое маленькое счастье! Судя по моему дневнику, я тоже ничего не делаю. А на самом деле не хочу писать о своих промахах и падениях. Подитожу: не стоит равнять всех под одну гребенку, ведь кто-то тихо плачет в подушку, а кто-то приходит на форум за добрым советом, вашим мнением,мягкой жилеткой. Поддержим девочек. А те, кто не любит "сопливизм", идите мимо, направьте свой негатив в мирное русло. Надеюсь, никого не обидела. Желаю всем-всем-всем хочушкам стать мамочкой, а счастливым беременяшкам- легкой Б и легких родов!
15.06.2011
Прочтите все комментарии в этом моем посте и поймете, что я так думаю не одна!!!))))) Никто никому плакать не запрещает, плачьте все хоть всю жизнь, только вот дети от этих КРОКОДИЛЬИХ СЛЕЗ не появятся.....
15.06.2011
Насколько я наблюдаю, сдесь все кто даже пару месяцев планируют уже кучу анализов пересдавали!!! Конечно это дело каждого, но была бы медицина более бесплатной и более приятной все бы бежали сдавать эти анализы! Не спорю есть пофигисты, о таких людях даже говорить не хочу. А некоторые (это я вообще не понимаю) говорят "Если Бог даст то ребеночек будет, значит еще не время" -меня эти слова в бешенство вводят, а нафиг вы тогда таблетки при головной боли пьете раз Бог все дает то и это он вам дал как испытание, а если рак то тоже Бог дал и не надо лечиться?! Или если начнется угроза Б это тоже Бог дал и на сохранение не ложиться тогда?! Терпеть не могу когда люди выборочно верят в Бога п.с. извиняюсь отошла от темы, но зато выговорилась)))) это я от радости что ББ заработал у меня)))
15.06.2011
Я согласна с твоим постом. Но есть одно "НО"! Люди разные бывают, и с разными характерами, мировоззрением и понятниями об исполнении желаний.. И здесь, думаю, есть возможность "поныть", ведь в реале те же девочки, возможно, даже не обсуждают это ни с кем и обследуются и лечатся и т.д. А вся эта атрибутика.. пусть будет, девочек (пусть хоть и загоняют себя в конце цикла) но как-то отвлекает. Вера.. вера во что угодно необходима всем. 
15.06.2011
всё верно, только первым пунктом я бы напила: и мужу и жена сдать анализы на ТОРЧ инфекции, и мазки!
15.06.2011
Правильно, просто я думаю, что это делают в первую очередь при первом же обращении к врачу по поводу бесплодия, как само собой разумеещееся. Сделаю в посте поправочку....
15.06.2011
Ууууу, это вы еще наших врачей не видели! Сидит в нашем малюсеньком городке бабулька за 70 в единственной ЖК и через толстенные очки так устало на тебя смотрит... Когда я спросила ее как подготовиться к Б, у нее чуть очки на лоб не вылезли, она ТАК удивилась и говорит: "А чего готовиться-то??? Забеременеешь - приходи!". А таких анализов у нас просто не делают, езжу в соседние города за 30-300 км на обследования, а это время - с работы не всегда отпускают, это немалые для меня деньги (з\п 10 т.р.) и бесконечная нервотрепка! Москвичи о таком и не слышали наверное... 
16.06.2011
Я на лапору, гистеру, анализы и т.д. ездила за 1000 км. и ничего..... Уставала очень, денег много потратила...., но это уже в прошлом и я очень рада этому, все плохое забывается....
17.06.2011
А у меня пока все в настоящем... Сегодня вот пришли результаты анализа гормонов - эстрадиол повышен, я о таком и не слыхала! Буду лечить перед лапарой чтобы потом время не терять!
17.06.2011
Валентинка, ты умничка. Взбодрила всех и на позитив настроила, на  борьбу. Я итак за своё счастье борюсь изо всех сил, а всё равно прочитала и еще сил прибавилось. 
15.06.2011
Так и надо, все получится, надо приложить усилия и все будет ок!!!!)))))
15.06.2011
Удачки тебе и здоровья. И всем нам здоровья
15.06.2011
Еще одна "соплиненавистница")))))))))))))))))))))))) По поводу того,что нужно все сдать,узнать,вылечить,а если не помогает,то переживать-это правильно!!!Но многие девочки уже прошли этот список и не раз,а все-равно не получается!!!!А по поводу чуда-Я ПОСПОРЮ!!!!!!!!!!!!У меня есть очень много примеров,когда у девочек с огромным стажем планирования(больше 5лет,а у последней вообще 10лет),переделовавшим все ,что можно,и потом через несколько лет,когда они успокоились,забили уже на все это бесполезное лечение-ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!Это чудо,и в него надо верить!!!!!
15.06.2011
так тут пост не про тех кто это сделал...Они молодцы!!!!!!!!!!!!а те кто ничего не делают......и не ищут причину... и потом если Б долго не получаеться и вы полность здоровы оба, я говорю ПОлностью!!!!!!!!!!!Должно получиться...... Редко бывает что не получаеться , а оба здоровы ... 
15.06.2011
Правильно Анютка написала, все так и есть!!!!!))))) Именно это и имелось в виду в этом посте!!!!
15.06.2011
О нет, я не соплененавистница! Я хочу, чтобы девочки зашевелились хоть немного, и если хоть одна сделает то, что написано в этих моих пунктах, значит все ненапрасно. Этот пост для плачущих и ничего не делающих хочушек!!! А чудо - это наши мысли, когда девочка бесплодная плачет, она себя сама того не понимая настраивает на неготив блокируя тем самым свое самое сокровенное желание стать мамой! Надо верить в себя, верить в свою будущую беременность и все получится!!!
15.06.2011
Пост хороший, только может чуть-чуть грубоват. Но в целом могу сказать, что вряд ли все хочушки сейчас разом встанут и поведут своих мужей проверять. На себя тоже не надо много брать. Я тебе могу сказать, что плачущих и ничего не делающих хочушек нет. Все тут лечатся и плачут от того, что не получается, а то, что мужики не идут годами на сдачу на СГ это уже их семейные проблемы и вертуальные советы тут точно не помогут.
15.06.2011
Наверное грубоват пост.... Просто очень часто я читаю "не могу забеременеть, что мне делать?", причем одни и те же вопросы повторяются периодически и часто.... Поэтому я чтобы взбодрить девочек и создала этот пост с пошаговой инструкцией на пути к долгожданной беременности.... У меня были только добрые пожелания... И потом я же писала в коменте выше "если хоть одна сделает то, что написано в этих моих пунктах, значит все ненапрасно".... А те, кто действительно ничего не делают и плачут есть.... одна фраза "лечение вымораживает" чего стоит, подруга моя в реале хочет и ничего не делает....вообще ничего....
15.06.2011
Я с вами вполне согласна. Лечилась я 13 лет и толку ноль. Сколько на лечение было брошено сил, времени и денег сейчас даже вспомнить страшно. Перепробовано было почти всё. И когда врач уже опустила на меня руки, я просто закрыла для себя эту тему и перестала лечится. Итог: я родила в 36 лет, когда никто уже ничего и не ждал...Чем не чудо?
15.06.2011
Это вера!!! Вы до последнего боролись за малыша! Вы же не сидели сложа руки, вот поэтому и получилось....
15.06.2011
Вот и я о том же!!!!!!!!Еще какое чудо!!!!!!!!!!!!!!!Здоровья вам и вашим малышам!!!!!!!
16.06.2011
Двумя руками ЗА!!!!!! Умничка, под лежачий камень вода не течет.А "девочки в соплях"меняimage плакаться и не чего не делать проще всего. И не поверю что нельза уговорить сдать анализы мужа, к любому мужчине можно найти подход если очень захотеть.Пробуйте и все обязательно получится.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О наболевшем Я превпащаюсь в монстра!!!!!!!!