Я просто в ступоре и шоке, что мне дальше делать.

А какая именно уреаплазма то??? Из же 2 вида. одну надо обязательно лечить, а парвум - желательно, но не опасно, ибо она есть обычно у всех, просто не в больших кол-вах. А вообще в таких случаях делаю на количество, ибо порой пцр показывает что есть,  а на самом деле она в норме.
26.01.2012
Urealiticum 10/4 вот так написано методом ПЦР сдавала
26.01.2012
ммм.. 10*4 - это норма. Если выше этого показателя и если мазок не хороший - тогда можно говорить о лечении.
26.01.2012
я недавно была у онколога, так она сказала, что ВПЧ чаще всего является коммерческой болезнью, мне недавно один дерматолог такого наговорил про этот ВПЧ, что я в ужасе была, потом пошла к еще одному дерматологу, хирургу показала им свою последнюю цитологию и они сказали, что все ок, просто надо иммунитет подымать и время от времени ходить сдавать цитологию в ЖК (БЕСПЛАТНО). С ВПЧ в мире живет 80%. По поводу уреаплазмы тоже вопрос, сама ее лечила, сейчас жду результаты, уж очень часто ней болеют и лечут ее, лечут, вот можешь глянуть мой пост со статистикой заболевания ББешек уреаплазмой http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1709174
25.01.2012
Гадкая болячка эта уреаплазма. Мне иногда кажется, что врачи ее специально в анализах пишут. Уж очень лекарства дорогие и не плохо на нас нажиться можно за счет этого.
26.01.2012
Я 2 раза лечила уреаплазму. Второй раз вместе с мужем. Вроде вылечили. Вирус папилломы мне поставили 56 типа (онкотип). Напугалась. У меня от него дисплазия появилсь. Жуть. Но после лечения все ушло. Не переживайте! Все лечится, если сразу взяться и не запускать. Уреаплазма бывает у всех почти. Распространенное заболевание.
25.01.2012
Задрала она меня уже эта уриаплазма, и таблы не дешевые еще жь от нее. Я вот грешным делом и подумала, может этот из-за того что я ее 2 раза лечила появился ВПЧ. А что такое дисплазия?
26.01.2012
Дисплазия это неправильное развитие тканей ШМ. Я так думаю эрозия повлияла и ВПЧ. Даже скорее всего ВПЧ. Уреаплазму в любом случае лучше вылечить. Конечно она может появится, зато сейчас после лечения бактерии не будут размножаться. Лечение конечно ОЧЕНЬ дорогое. Сама ощутила. Тем более комплекс таблеток брала на двоих.
26.01.2012
Блин страшно, послезавтра пойду сдаваться к Г. А муж тоже анализы сдавал? Или вы у Г лечение на двоих просили?
26.01.2012
Я сдала первая. Поставили уреаплазму и ВПЧ. Моя Г назначила нам обоим лечение от этих дел. После лечения выждали 3 недели и уже оба сдали анализы. Ничего не нашли. Все вылечилось. В любом случае, если находят такие заболевания у одного, то лечатся оба.
26.01.2012
Прям все как у нас. Спасибо Вам за разъяснения. Очень благодарна.
26.01.2012
Не за что!!! Всегда рада помочь! )
26.01.2012
дв! а можно пару слов какое ваша Г назначила лечение по поводу дисплазии и впч 56? ну понятно, что иммунитет поднимать, а дисплазия чтобы регресс дала? интересно. у меня тож этот самый тип)) после родов гинеколог ничего не увидела на кольпоскопии, хотя до родов я думала самое худшее, потом осведомилась, расслабилась и родила:)
12.01.2013
Я в комплексе лечила ВПЧ, уреаплазму и дисплазию. Стандартный набор антибиотиков. Сдавала посев на чувствительность и назначили. Для иммунитета пила Вобензим. Но мне они ОЧЕНЬ не понравились. Проблемы с пищеварением начались. Как перестала пить, все в норму пришло. Перед родами сдавала мазок, дисплазии не обнаружили. Но вот эрозия так и осталась. И после родов тоже. Она у меня не большая. Сейчас решила дома сама полечить тампонами с раствором. Посмотрим, вдруг поможет.
17.01.2013
Спасибо! поняла. Антибиотиками вам уреаплазму лечили? ВПЧ - оно же шь вирус. У меня тоже целая длинная история в этим ВПЧ 56 типа и дисплазией 2 степени. После родов сказали, что шейка чистая. Что-то не верится даже...Помнится, мне гинеколог в старинные года назначала раствор с серебром для лечения эрозии. А вы каким раствором лечите? тут сначала нужно снять воспаление, конечно...
21.01.2013
Да, антибиотиками уреаплазму. А ВПЧ в комплексе лечится уже. Эрозию вот пролечила. Правда не знаю ушла она или нет. Раствор такой: сок алоэ, облепиховое масло и мед. Разодится все в равных пропорциях. Масло и сок в аптеке купила. Там бутылки по 50 мл кажется. Меда взяла 1,5 столовые ложки. Смешала и 10 дней ставила тампоны на 12 часов.
22.01.2013
будем надеяться, что помогло, еще слышала, что такие же тампоны можно ставить с алтайским мумиё. вы обычные гигиеничесике тампоны пропитывали?
22.01.2013
Ага, они удобнее всего. Про мумие не слышала. Только про облепиховое масло.
25.01.2013
Спасибо, Катя, за советы, возьму на заметку! Здоровья вам!
25.01.2013
Не за что! Спасибо!!! И вам огромного здоровья.
26.01.2013
меня была уреплазма выскакивала 3 раза,возможно из-за снижении иммунитета появляется или из-за дисбактериоза,сдайте на него анализы. ВПС 16-18 был тип,мне не лечили сказали иммунитет подымать потому что он не лечится это просто трата денег. Прошло 2 года я сдаю каждый год на ВПЧ и уже ттт его не обнаруживают вообще
25.01.2012
А как анализ называется? Так и называется на дисбактериоз? И на ВПЧ вы кровь обычно сдаете? И еще вопросик, а вы какие-то витаминки пьете дла повышения эммунитета?
26.01.2012
да анализ на дисбактериоз так и называется! ВПЧ мазок брали. На то время нее пила никакие вообще,просто забылась на время,сначала плакала была в жуткой дипрессии,врач брала биопсию шейки матки.А щас пью фемибион т.к планирую
26.01.2012
Я слышала, что вирус папилломы человека вообще у каждого есть, а уж уреаплазма у женщин у каждой второй....только вот у уреаплазмы есть степень....и необходимо лечить только в завышенной степени....надо узнать поподбробнее тебе какая степень?? Не расстраивайся....САМОЕ ГЛАВНОЕ не паникуй)))) и если твой Г. и ты считаешь что именно в этом проблемка, то все лечиться и по моему быстро....
25.01.2012
Степень была написана 10 к 4- вроде считается нормой у уриаплазмы. А вот ВПЧ фиг его знает. Я уже немножко успокоилась, записалась к Г. В субботу пойду послушаю, что же она мне скажет и назначит.
25.01.2012
вот вот, лучше поинтересоваться все таки еще и у специалистов...им виднее, хотя уреаплазма в такой степени по моему норма и от Г. я тоже слышала такое мнение.....это как бактерии полезные, которые нельзя подчистую лечить.....
25.01.2012
Настюш, давай-ка выходи из ступора, это все лечится! Иди к врачу, он тебе подберет необходимое лечение, и скоро забудешь про эти инфекции!!!
24.01.2012
Дай Бог, что бы это были последние бяки которые у меня нашли. Ох ну теперь та мы с мужем хоть знаем почему у нас не выходит ничего.
24.01.2012
Ну вот, пролечитесь, и снова в бой!!! Ты,главное, сама не зацикливайся на этом!
24.01.2012
Не буду обещаю)))
24.01.2012
ЭТО СТАНДАРТНЫЕ ИНФЕКЦИИ! ИМИ ЗАРАЖЕНЫ КАК МИНИМУМ ПОЛОВИНЫ НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ! ЗА РУБЕЖОМ ЭТИ ИНФЕКЦИИ ВООБЩЕ НЕ ЛЕЧАТ, А СЛЕДЯТ ПО КЛИНИЧЕСКИМ ПРОЯВЛЕНИЯМ, Я С ЭТИМ РОДИЛА И МИЛЛИОНЫ РОЖАЮТ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ, ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЮ РАЗ В ПОЛГОДА ХОДИТЬ НА КОЛЬПОСКОПИЮ, И ПОДНЯТЬ ИМУННЫЙ СТАТУС! НЕ ВЕДИСЬ НИ НА КАКИЕ ТАБЛЫ ЕСЛИ КЛИНИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ У ТЕБЯ ОТСУТСТВУЮТ!
24.01.2012
Да в принципе ничего не беспокоит, только иногда очень живот болит да тошнит. Я просто уже в нете начиталась про этот вирус, что он может и рак шейки матки вызвать. Уже перепугалась ужасно просто.
24.01.2012
НЕ ГОНИ! ПРОСТО КОЛЬПОСКОПИЯ РАЗ В ПОЛГОДА!Т ВРАЧИ ВСЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮТ!
24.01.2012
Кольпоскопия - это обычный осмотр?
24.01.2012
ЭТО ПРОБА С ЛЮГОЛЕМ И УКСУСНОЙ КИСЛОТОЙ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПАТОЛОГИЙ ШМ, РАЩЗ У ТЕБЯ ВПЧ 16, 18 ТИП, А ОНИ ЯВЛ. УСЛОВНО ПАТОГЕННЫМИ, ЗНАЯИТ НЕОБХОДИМО НАБЛЮДЕНИЕ. ЭТО ПРОСТЫЕ МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ ОНКОЛОГИИ, НО БОЯТЬСЯ НЕ НУЖНО РИСК МИНИМАЛЬНЫЙ!
24.01.2012
Спасибо за разъяснение, очень все подробно. Готова что угодно терпеть, лишь бы бэбик получился.
24.01.2012
рак действительно может вызывать, но не в 100 % случаев...  нужно наблюдать ,правильно тебе пишут. И  иммунитет укреплять. Ну и противовирусное что-то поделать все-таки желательно.
24.01.2012
Да иммунитет ни к черту у меня. Насморк уже месяц не проходит. Короче надо витамины пить. Ну вот что у нас за врачи в ЖК, ходила месяц назад на УЗИ и осмотр хоть бы что сказали про ИППП.
24.01.2012
а при чем тут иппп и узи? ты пришла на узи - тебе сделали узи, а иппп это либо гинеколог может назначить, опираясь на клинические проявления, плохие мазки, при планировании Б, либо же ты сама захочешь сдать, придешь и скажешь - мне на иппп, пожалуйста. А иммунитет у меня тоже хреновый. Могу тебе схему лечения против вирусов написать в личку, если хочешь, обсудишь с врачом. Правда мне не от впч написала, но по-моему все вирусы примерно одинаково лечат.У мення антитела к ЦМВ есть и герпес бывает, поэтому приписали. А насморк тоже очень вероятно вирусное. Попробуй капельки деринат, я 9!!!!! месяцев лечила фарингит (кашель от соплей в горле), мне инфекционист назначила эти капельки в нос - не поверишь, все прошло, чему я очень рада! Вреда не будет от них, их для профилактики ОРЗ назначают тоже и гриппа, и вообще у них широкий спектр применения, вплоть до гинекологии и офтальмологии, почитай в поисковике где-нибудь.
24.01.2012
Мазок в ЖК сдавала, сказала все чисто и выделения хорошие. Неужели этого не видно по выделениям? Про то что болел живот я ей говорила что болит иногда очень сильно, а она мне в ответ- это может из-за загиба матки. Ну как из-за этого может болеть живот только что во время ПА. А насморк- это ладно он у меня всегда зимой вылазит и как минимум на месяц, я Назол Эдванс капаю 1-2 раза в день. Напиши пожалуйста, если не сложно))) Буду очень признательна.
24.01.2012
вообще,каплями в нос лучше не увлекаться, это мнение всех лоров, однозначно! а назол это для чего? ведь не лечащее, а чтоб нос дышал? Если так, то это очень вредно и вызывает привыкание, что бы там на упаковках не писали! Насморк нужно лечить, это либо бактерия, либо вирус. Я очень советую капли, просто действительно после такого долгого лечения они вдруг помогли. Схему сейчас напишу в личку.
24.01.2012
Да что бы нос дышал. Все буду лечить, выгревать свой насморк.
24.01.2012
греть тоже не всегда панацея.... иногда даже вредно. Тут либо бактерия (нужно сдать бакпосев), либо вирусы, либо что-то с перегородкой, но если это только зимой - то вероятнее всего вирусы.
24.01.2012
Да только зимой. Ой все никак руки не доходили до него. Надо наконец вылечить его раз и навсегда.
24.01.2012
это было бы лучше всего, чтобы не дай Бог гайморит не заработать.
24.01.2012
Мне как-то насморк передался по наследству. Мама когда меня носила у нее гайморит был и ей прокол делали. Все буду лечить его обещаю))))
24.01.2012
молодец!)))
24.01.2012
Юль а со мной не поделишься лечением против вирусов..просто хочу сравнить..а то тут мне навыписывал вирусолог аж волосы дыбом
27.01.2012
а что у Вас нашли? тоже ВПЧ? какие вирусы и лечение какое?
27.01.2012
нашла в дневнике у Вас... сейчас напишу...
27.01.2012
лечится, противовирусными препаратами. У меня какой-то был, 16-18тип что-ли, не помню точно.... После этого сколько сдавала - ни разу не было. Не спрашивайте чем лечила ,кроме амиксина больше ничего не помню, давно это было. У некоторых сложно лечится, но не отчаивайтесь главное.
24.01.2012
А долго вы его лечили?
24.01.2012
говорю же, один раз)))) один раз выявили,у меня тогда хламидии были и я по незнанию даже не обратила внимания на ВПЧ, не знала что это такое. Больше ни разу не было, хотя сдавала анализы много раз. Вот думаю, может ошибка какая была тогда, и не было у меня его....
24.01.2012
Может реально и не было, тут девочки пишут, что лучше в 2- х центрах сдать, что бы наверняка. Блин я просто в ступоре. Отправлю мужа на анализы, а потом будем лечится оба.
24.01.2012
ЛОР гарднерелла