Межпозвоночная грыжа и беременность

У меня две грыжи в поясничном отделе...сначала тоже испугалась, так как хотели начать планирование! Пошла к хорошему врачу, она меня 1,5часа мусолила, сказала, жить можно, и рожать можно! главное не зацикливаться на них и немного поменять образ жизни..спина прошла, и я о них и забыла!
08.06.2012
А долго у Вас боли проходили?
08.06.2012
Хоть я и бывший фитнес-инструктор, всегда болела спина..вроде всегда в спорте,и только 22 года, но врач сказала бросить это дело и назначила специальные упражнения, бассейн...правильное питание...и через пару месяцев стало легче...болела только перед М, да и вот сейчас сильно болит, аж стреляет...но сказали, что в моем положении это нормально. 
08.06.2012
Моя сестра родила с 2 -мя грыжами ,2-их деток,причем второго после операции на позвоничнике,беременности были нормальные и все хорошо!не переживайте,главное настрой! у меня у самой грыжа позвоночника,но я по этому поводу даже не переживаю,есть специальный комплекс упражнений и вытяжки и мази на основе карипаина,надо просто подготовится, я когда сама была беременна мне только по этому поводу сказали что будет КС,а так вроде ни чего страшного .
08.06.2012
Спасибо! Значит есть надежда скоро забеременеть!Буду готовиться!  
08.06.2012
я забеременила когда уже была грыжа, я как то к ней привыкла уже,и сейчас планирую,даже не заморачиваюсь на счет нее,ребенок будет обязательно,любой ценой, и у вас тоже все получится!!!!
08.06.2012
Спасибо!
08.06.2012
А через какое время после диагноза можно Б?
08.06.2012
 наверно после лечения,мне делали вытяжку,капельницы противо восполительные ну и естественно соглашусь с Аленой специальные упражнения ,бассейн,моя сестра после рождения первого ребенка  перенесла операция на позвонке по удалению грыжи,после чего занималась спецальными упражнеиями,ходила на плавание и примерно через пол года забеременела снова. чего и вам желаю!
08.06.2012
и не плачь))))) у меня тоже ситуация не сахар,расскажу,чтобы тебе полегче стало...... У меня в марте 2011 было 3 перелома в области позвоночника(копчик,крестец,поясница),сразу по снимкам это "доктора" не диагностировали............правда открылась только через 8 месяцев,когда уже осложнения пошли в ткани....на тазобедренные суставы и ноги.....а из-за несоблюдения режима покоя после переломов вылезла поясничная грыжа........ В крации.....лечение было ужасное....страшнее не было у меня ситуаций в жизни,быть почти инвалидом,не сидеть,не ходить,и не лежать.....ужасные боли,куча уколов(по 4 в день),таблеток(по 15 разных в день),процедур(разных)...... вот уже 4-й месяц пошел после этого всего,восстановительный период,таблетки и все облучение от обследований вышло,планируем Б!!! мой доктор Ортопед посоветовал скорее заберемененть,беременность поможет грыже окончательно уйти при соблюдении всех условий. Но у меня грыжа была всего 0,3 см.... это я к чему? срочно обследуйся на аппарате МРТ и с результатами к Нейро-хирургу и Ортопеду....
08.06.2012
Спасибо! МРТ я сделала в январе диагноз длиный,потом лежала в больнице,мне сделали три блокады,ну и кучу обезболивающих ввели.Врач сказал если после выписки боли не пройдут,нужна операция.У нас в городе большинство врачей скланяются в таких как у меня случаях на операцию.пришлось обратиться к народным методам лечения,витамины, травки,мумие и упражнения.Делаю каждый день,улучшения конечно есть,меня сначала вообще скосило,ходила по стенке.А теперь когда начались улучшения ,затаилась надежда родить малыша,мне уже 29 и беременности никогда не было,все равно пока выяснят причину моего небеременнивания пройдет время и за это время хочу подготовиться. Желаю Вам поскорее забеременеть!
08.06.2012
Думаю,можно обойтись и традиционными методами лечения! после блокад, проходят процедуры - Электрофорез с карипазимом(или карипаином) - данная процедура помогает уменьшить воспаление и уменьшить размер грыжи,снять боль. А потом делать УЗТ с хондроксидом. И начинать плавать кролем. А еще нужно время,чтобы вышло все облучение и лечение из организма,а потом дерзайте!!! с грыжами успешно рожают,только чаще всего через кесарево,но все же))))
08.06.2012
Спасибо большое!  
08.06.2012
Все будет хорошо! не отчаивайтесь!
08.06.2012
Вам нужен ортопед хороший, у него и проконсультируетесь по этому вопросу
08.06.2012
Спасибо!  
08.06.2012
Обледоваться надо обязательно,пролечиться,а потом уже и планировать Б) когда грыжи станут по меньше,то можно смело заБ))) а при Б носить обязательно Б дородовой и послеродовой))
08.06.2012
извини,не дописала "Бандаж")
08.06.2012
Хронический тонзиллит и планирование.... лишние волосы(((