Помогите, поговорите, посоветуйте...(крик души)

У меня тоже была ( и есть ) эрозия шейки матки, я курила по две пачки в день, как паровоз, выпить любила, не высыпалась страшно, работала как  лошадь...+ стрессы  от потери мамы. И ничего, забеременнела и все  бросила сразу, пить курить..)) даже матом  ругаться )))Я тоже не знала когда у меня овуляция, более того у меня была дисфункция  яичников, менстра приходила чёрти как, я  перед отпуском к врачу пришла , сказала что хочу малыша, она грит что с таким  циклом мне не забеременнеть и надо лечиться, вот приедешь грит из отпуска и начнем обследование. Из отпуска я уже вернулась с  малышом.Так что все  Ваши страхи всего лишь в Вашей голове, расслабьтесь и всё у Вас получится. Апчхи на Вас!!!  Кстати советую Вам начать пить ОМЕГА3, я за 2 мес  до беременности начала пить ...возможно именно  это и помогло. 
15.01.2013
Присоединяюсь, к мнению Иринки!!!!!! Ничего не надо делать..... кроме - не предохраняться и любить мужа!!!! Удачи Вам!!! И сынишку стрельца, если Вам уж так хочется!!!!
13.01.2013
1. раз вы стали искать и думать " а готова ли я?"- готовы. 2.  бросайте курить. все "не могу"  - отговорки. я знаю людей, которые БЕЗ лекарств просто поотомУ, что ЗАХОТЕЛИ послле 50ЛЕТНОГО СТАЖА бросили. 3. смените гинеколога. 4. сдайте основные анализы на зппп. 5. пока даже не думайте ловить овуляцию и прочее 6. пейте поливитамины - в них уже естть волиевая -  и по возможности занимайтесь хотя бы минимально спортом (это все глупости, что будет еще тяжелее,  всегда ленюсь, а тут месяц спортом дома занимаюсь и такой энергичнной никогда еще не была) 7. ни в коем случае не превращайте ваши интимные отношения с мужем в акт планирование. это не секс для ребенка, а ребенок - плод удовольствия и любви. так, по моему, должно быть. 8. не думайте о похом, о том. что моожет не поолучиться с 1го раза.. все это индивидуально, зато плохие эмоции создают психологический барьер. толькоо позитив и ллюбовьь)))
13.01.2013
Насчёт вот резким занятием сейчас спортом- не советую, т.к. физические нагрузки могут ой как сдвинуть её овульку и вообще сбить всё.
14.01.2013
я не имела ввиду резкие, ну хоть чуть-чуть активностидля стимуляции организма. без фанатизма, конечно. просто я не имею предстаавленя о том,, какова нагрузка автора и естть ли она вообще. поэтому обобщенно написала
14.01.2013
Спасибо, Ксения!Я буду стараться, уже стараюсь)))Когда писала пост, такая тоска была, прям аж слезы на глазах наворачивались, а потом утром проснулась, почитала комменты и как-то хорошо так на душе стало, спокойно)) Спасибо за каждый совет! 
14.01.2013
пожалуйста. Вон тут много наоветовали. Читайте, выбирайте, настраивайтесь и вперед))
14.01.2013
ничего не делай, и забей на планирование, просто живи и радуйся :)) Я за долгие годы планирования поняла что даже от здоровье не зависит возможность забеременеть. Так что тут любые советы будут лишние :)))
13.01.2013
Сразу бросайте курить. При подготовке к беременности сдается только ТОРЧ-комплекс и гормон щитовидки ТТГ. Ну и все, в течение года можно просто жить спокойно, не предохраняясь, регулярной половой жизнью)) Скорее всего вам и не придется во всем этом разбираться и все получится в течение года.
13.01.2013
Сдать базовые анализы перед планированием - я считаю, что это необходимо! Курить бросайте, это возможно, главное реально захотеть. Я пока в институте училась то же баловалась, потом бросила, здоровье важнее, да и никакой пользы откурения нет. Года 3 ни ни! Чему очень рада. Весной того года до мужа тоже дошло что это весьма дебильная привычка - тоже не курит! Так что главное желание, остальтное отговорки. Сдайте анализы (обратитесь в другую ЖК), бросайте курить, а главное НЕ заморачивайтесь на планировании! Я так сильно переживала по этому поводу, что получила много неприятностей со здоровьем.
13.01.2013
Знаешь, Настюш.. Я не сдавала ни анализов, не пила витамины и всё такое. И я полностью согласна с вашим мужем: надо просто наслаждаться и не заморачиваться. Я никогда не мерила базалку( и вообще не представляю как можно просыпаться с градусником в попе). Овульку не отслеживала и как выяснилось забеременела я в этот раз не в овульку( как я думала по своим ощущениям), а на 9 день цикла( на второй день после М). То что вы курите.. я знаю много девушек, которые куртят и заБ, благополучно выносили и родили. Да, это плохо курить, но не нме вас осуждать( все мы не без греха). Я вам желаю скорейшего запузачивания. А если хотите стрельца( у меня дочка стрелец), в марте старайтесь с мужем.)))) В общем, удачи вам!!!
13.01.2013
БТ можно и во тру измерять)) а про курение не согласна: никогда не знаешь. как это отраится на здоровье малыша.
13.01.2013
Во рту- не достоверно. А насчёт курения. Я сама не курю, и не курила никогда, и всё же судить мы не в праве. Все мы не без греха. Идеальнвых людей нет!
13.01.2013
Мне врач сказала, что измерения во рту так же ддстоверны, как и остальные. Важно не то, что температура во рту и там рахзличается. то нормально. Важно, когда и насколько отличается температура при измерении одним и тем же методом. А про курение... у меня близкая родственница курила всю беременность, курила после рождения ребенка, а потом мы хоронили зимой 4,5 месячного ангела... поэтому я останусь при своем мнении - мы вправе судить и должны это делать. пока все будут молчать, никто и с места не двинется.
13.01.2013
Ну тогда бросьте первой в меня камень, если вы безгрешны. А судить может только Господь , а не мы!
14.01.2013
судить-то Господь, а нам дано осуждать. чем грех не воспользоваться. о безгрешноссти я не говворила, а если вы имеете ввиду курение, то я попробовала в кооле, поплевалась и все, т.к. нипользы ни вкуса, одни только болячки. а послее похорон ребенка так вообще решила, что всегда буду против, строго и насовсем. как могу я не судить и не осуждать мать, которая курила с ребенком вв утробе и на руках,  звала нас на нее посмотреть, а потом позвала нас этого ребенка хоронить?...нет уж.
14.01.2013
Никто не может ответить 100%, что причиной смерти малышки из-за курения мамы. Возможно причина в другом. Я не сторонник курений, сама никогда не пробовла, но осуждать кого-то не стоит. Это их жизнь и им самим решать курить или нет. По крайней мере, ни разу не слышала, чтоб из-за этого умирали детки. Да, хорошего нет, но мама сама решает, стоит ей курить и травить малыша или нет.
14.01.2013
полагаю, что курящие всю беременность мама и папа а так же  ммама  и папа, котоые держали маленького ребенка в прокуренном помещении крайне способствовали смерти этой девочки. 2*2=4. Не будем продолжать, все останутся при своем мнении. Мы тут собрались, чтобы помочь автору. Каждый внес свою лепту, поделился опытом. Ей самой решать,что делать. Всем здоровья, а вам отдельное "браво" за некурение. Это очень правильная позиция. 
14.01.2013
Ох, девочки, какие страшные вещи( Я точно знаю что курить не смогу когда увижу 2 полоски, не понимаю даже как можно курить будучи беременной...Так-то, небеременной курить страшно...Искренне завидую белой завистью всем некурящим, а себя ругаю, что, дурочка, ввязалась по глупости в это дело, а сейчас уже как наркотик какой-то, как болезнь..Понимаю, что это оправдания мои, но вот в раз бросить пока не получается. Сокращаю, конфеты ем, выгоняю прочь мысли, я стараюсь)И надеюсь, что у меня получится избавиться от этой вредной привычки уже скоро!
14.01.2013
Искренне желаю вам удачи и скорейшего запузачивания.
14.01.2013
Спасибо, Наталья!!!! Будем стараться запузачиваться)))Муж у меня да, не понимает моей паники-истерики)))) Но, наверно, и не нужно ему это понимать))))) Я все бузила на него последние дни, а потом вы отписались - и я подумала- сами разберемся) Не стоит вообще мужчин вовлекать в наши женские дела)))) Так что у нас с ним теперь просто любовь-любовь) 
14.01.2013
И это супер!!! Так держать!!!
15.01.2013
Настя, привет! не смогла пройти мимо, т.к.сильно узнала в письме себя) разница только в том что я была готова и хотела, но без фанатизма) расскажу тебе вкратце, и я думаю, сможешьчто-то изэтого взять себе на заметку) короче летом 2012 мне мой любимый мужчина начал всё чаще говорить о детках) у него уже есть ребенок от первого брака, дочка, которая часто с нами, и в связи сэтим я как то по вопросу дтей пока к нему сама и не подходила, думал может пока не хочет.. ну так вот, начал он всё аще говорить что пора, что очень хочет.. ну я к себе прислушалась и поняла что тоже готова и очень хочу, ну и годков уже не мало) было также учеба.. работа.. карьера и т.п. и пошла я в августе в жк, сдала все анализы. через неделюузнала что всё о.к, и у мужа соответственно! хочу отметить, что я не усугблялась в вопросы гормонов, щитовидной и т.п... скорее от не знания чего еще надо)) в общем с сентября с чистой совестью начали пробовать))) ну тоже как сказать пробовать - я видимо пугалась в последний момент и в середине цикла не давалась что ли мужу))) а он тонкостей всех и не улавливал (я про овуляцию). а самое главное,что я знать не знала про БТ, что ее оказывается мереют, про О, да - знала, но никогда ее не высчитывала, предполагала только что почти в середине цикла - вот собственно все мои знания. А! кстати я курила, курила уже давно и постоянно (10 лет), всегда думала вот будет тест полосатый- сразу брошу. Где-то в сентябре наткнулась на этот сайт - не регистрировалась - просто начала читать. оооочень протеворичивые чувства испытывала хочу сказать, от дикой радости за девочек с //, слезы радости от рассказах о родах, до ужаса что оказывается столько всего некоторые делают чтобы ЗАБ и выносить... о том что есть ЗБ, пустое плодное яйцо и весь этот ужас.. что надо столько всего пить чтобы выносить бусинку и т.д. и у меня зашевелились волосы если честно.. было определенное потрясение - что я этого не в столь юном возрасте не знаю сооовсем... короче пока мой мозг судорожно пытался это всё переварить (я посоветоваться и поговорить шибко не с кем..) настал октябрь, и тут я начала пытаться угадать свою О, изначиловала бедного мужа и вот вся  такая довольная купила себе фолоцин (та же фолька по сути с другой дозировочкой) сижу значит и НЕ жду мес. цикл у меня всегда был регул. 28 дней. (кстати до августа пила ОК уже не один год) и вот после предполагаемой даты моей О, дней через 5 начинаются реально странные ощущения, без накручивания и т.д, у меня перед мес никаогда не было никаких болей, а  тут.. страшно начала болеть пояница и копчик - гореть огнем прям, порой 30 минут постоишь -и ноги аж подкашивались... терпела я это, и думала - ну всё беременна))) и так мужественно главно... и вот 24 октября начинаются нереальные мес., очень обильные не стандартные мягко говоря и капец... прошли через 4 дня, и появилось уменя ощущение что что-то у меня не прижилось так скажем. а сколько времени я читала-читала-читала.. про беременность симптомы и признаки - всё мерила на себя в ожидании тех мес.. и что-то я так тогда растроилась, что решила не буду больше ничего читать, не буду прислушиваться как полоумная к каждому шороху в своем организме, чего не делала никогда раньше, небуду ловить эту самую середину цикла, и мужа в нее)))) и вот в ноябре: работу море, переезд у нас был, дни рождения в т.ч. мой, и т.д. короче даже фолоцин я забыла в итоге, секса в том месяце было мало, меньше чем обычно - и я даже думать не думала. в конце месяца пошли в магазин, купила себе тампоны в ожидании монстров, и уже на кассе смотрю эвик продается, ну и закинула в пакет) муж даже не заметил, пришли домой, пока муж кушал, я пошла в ванну умыться, ну и замочила тест хотя дажеподозрений не было, так просто) стою зубы чищу, и глянула на него а там 2 жирнючих //)))) вот) по-поводу курить, больше я не курила не разу) и вспомнила об этой только на след.день, а буквально через неделю мне запах стал не приятен) пью комплекс витаминоксейчас для мам)) кушаю по-большому  счету всё, токсикоз прошел мимо ттт))) так что, дорогая Настя, утомила наверное тебя тааакой писаниной, но всё это к тому, что не обязательно по-моему всё это знать сразу, пробуйте-пробуйте и пробуйте))) любите друг-друга) все не с горшка всё знают) всему свое время. Ну хотя бы начните делать бэбика - а там если что (ттт)и будете что-то выснять-прояснять. Курить бросайте заранее- если получится, да мазок сдайте кровь - самое простое по сути) и Будьте уверены скоро вы станете мамочкой)
13.01.2013
Пуговка!!!! Спасибо тебе большое за такой длинный, поучительный комментарий!!! Я безумно рада такой поддержке! Я буду стараться, обещаю!!!И не буду больше зацикливаться на всяких лишних вещах!!!!СПАСИБО!И поздравляю тебя с бусинкой! Дай Вам Бог здоровья!!!
14.01.2013
Спасибо))) у меня опыт не велик по всяким процедурам лекарствам (чему я безусловно рада), организм я свой совсем не знаю, я просто слушаю себя и всё))  Пищи обязательно, есть новости, нет их, пиши - всегда рада хотя бы попытаться эмоционально поддержать, подсказать) сейчас пойду в жк через пару неделек, тамвсё планово - так что догоняйте, и я опытом поделюсь уже по горячим следам так скажем)) удачи) держу кулачки))
14.01.2013
Ты не одна такая:) у меня тоже врачи те еще-кому расскажи не поверят.и да,тоже курю-очень хочу бросить,но пока никак.ты главное сильно не заморачивайся,иначе крыша на этом поедет.почитай тут,к Г.сходи,витаминки попей...
13.01.2013
КУрить не бросите, по себе знаю, а если лялю только начали планировать, так посомтрите пару месяцев, если не получиться, то идите к платному Г, а вернее сами в платных клиниках сдайте анализы, а потом уже к врачу. Может у Вас все хорошо, можете потихоньку пись фольку и витамин Е, или купить себе витамины. Только не пейте антибиотики пока. Вы хоть сами уже пробовали ляльку ...., и сколько месяцев?
13.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выговариваюсь(( Плохо мне....