Месячные после Визанны

визанна отзывы
Я при таких симптомах поскакала к врачу. Мне пришлось диклофенак в уколах ставить, но доктор успокоила , сказала что это просыпаются яичники. Сейчас переживаю что мазня началась, грудь набухла , это получается 2 цикл после отмены, и только 21 день прошел после 1 месячных( кто-то сталкивался с таким?
27.07.2022
ДВ! извините нашла тему случайно в инете.....Очень остро возник вопрос и беспокойство....Месячные после Визанны очень скудные (лохмотья) и практически их нет вообще.....один день что-то там и все.....(((((хотя уже три цикла прошло....даже и не знаю, что думать? врач говорит что восстанавливается яичник, но сколько месяцев он должен восстанавливаться? Уже боюсь....У Вас все как обычно было и потом восстановилось? или тоже по странному.
05.11.2014
Поздравляю, что они наконец-таки пришли! Ура! Успела сдать на уреаплазму? Как лечение, успешно прошло? Яичники могут болеть из-за того, что в норму приходят, так сказать адаптируются. Может первый цикл киста образовалась... Никогда сама не пила ничего подобного, поэтому не знаю точно, просто размышляю... У меня сегодня тоже М пришли. Поясница поныла довольно сильно, но терпимо. Обошлось без таблеток. Жаль, что ОК пить тебе еще надо, а то так бы планировали в этом цикле вместе... ((( Но с другой стороны, может полезно будет курс ОК пропить, чтоб цикл в норму пришел, работа Я нормализовалась. Главное, чтоб ОК верно подобраны были.
19.05.2013
Ну да, почти в один день пришли с тобой)) Мы еще не сдавали, теперь только после месячных, да еще надо время выделить чтоб съездить, а то эта лаборатория в мои же часы работы работает!) Я узнала что у меня как раз таки киста функциональная на левом Я, но я там ничего не ощущаю, а вот справа...(( щас вот думаю что мне ОК с целью подавления кисты назначили, ну и плюс чтобы цикл восстановить. Пью свой любимый жанин 21 день и все, так что скоро я к тебе присоединюсь)))          
19.05.2013
Ой, я вот сейчас тоже боюсь, как бы мне не назначили самой ОК пить... По идее не должны, т.к. у меня биллирубин повышен хранически, Синдром Жильбера называется, он в противопоказаниях во многих ОК. Так что своими силами прийдется справляться со своей кистой. У меня киста фолликулярная тоже, и тоже на ЛЯ :-) Хотя в этом цикле еще ПЯ хорошо так чувствовала, сильно... Пойду теперь на УЗИ в четверг-пятницу проверять свою кисту, надеюсь уходит или вообще ушла! У меня 6 см была. А у тебя сколько? Или пока на УЗИ не ходила? 6 мая была у Г, она на кресле меня поглядела, сказала, что примерно также киста осталась, см 5 мол увеличение... Потом я задумалась, может это общее увеличение ЛЯ+киста? Тогда получается, что киста очень даже хорошо уменьшилась, а если это только киста, то практически не изменилась...
19.05.2013
У меня 4 см была, желтого тела, надеюсь что уже исчезла:-) Ты заранее не расстаивайся, это ведь все равно все субъективно, живот же еще мешается, может пару см прибавить)) главное сделать УЗИ, там уже точно видно будет. Да и конечно это яичник плюс киста! Я вот пока до узи не могу добраться, к хорошему узисту запись большая, и она работает с 9.30до 14.30 и только в рабочие дни, короче надо взяться уже отпроситься и сходить!)      
19.05.2013
Мне казалось, что от кисты ЖТ ОК не прописывают, только от  фолликулярной. Как она тогда без УЗИ определила, что это именно ЖТ, а не фолликулярная киста? Интересные они такие, эти врачи ))) Я пока не расстраиваюсь :-) Знаю, что сейчас ничего не беспокоит. Нигде не болит. Тогда на осмотре даже не больно было (до этого, когда поставили кисту, было очень больно от нажатия, а после были резкие боли неделю примерно). Так что, надеюсь, что все хорошо. Записывайся обязательно! Отработать всегда успеешь, а это УЗИ очень важно! Мне проще, я пока в учебном отпуске, хочу хожу на работу, хочу нет )))
19.05.2013
Не-не, я до этого делала, сказали вроде желтого тела)) эта визанна говорят часто такие функциональные кисты вызавает. Я про кисту узнала уже в самом конце приема этих таблеток
19.05.2013
Надеюсь жанин любую кисту рассосет)))
19.05.2013
Надеюсь )) Ну значит тогда рассосется скоро, если уже недели две-три назад ее нашли. Удачи!
19.05.2013
Посмотрим))) тебе тоже удачи! скоро к тебе присоединюсь))
19.05.2013
Давай! Жду! )))
19.05.2013
Елена, а вы давно закончили пить Визанну? Я просто неделю назад закончила, сходила на УЗИ - а там обрадовали вообще... появилась фолликулярная киста на левом яичнике. Визанну назанчали, как терапию после лапароскопии (удалили кисту на правомя яичнике и прижгли очаги эндометриоза на левом). Я теперь просто в шоке... получается, не у меня одной киста появилась после препарата? 
05.06.2013
Вы не первая, я не раз уже читала что у девченок на В кисты образуются. Но вы не расстраивайтесь!) она ведь функциональная, значит ее можно вылечить:) я в первый день месячных начала пить жанин, кисты уже нет, урааа!!)) у вас сколько см она?
05.06.2013
Закончила пить 29 апреля, а месячные пришли 19 мая где-то
05.06.2013
Лена, она у меня 27*26*22,3, поставили, что фолликулярная. Сказали ждать месячных, а после них сразу на УЗИ, а там дальше видно будет... У вас такой же алгоритм был? 
05.06.2013
Ну у вас маленькая совсем мне кажется, у меня была около 4-5 см, сказали в первые же М жанин пить, а вот уже в конце упаковки я сделала узи повторно - узи нет
05.06.2013
ой, кисты нет))
05.06.2013
Может, я конечно, и паникую, то не совсем не этого хотела узнать на УЗИ. Маленького жутко хочется! Смотришь особенно на всех вокруг и вздыхаешь с завистью, в хорошем смысле этого слова...))) Но настраиваю себя на самое лучше - обязательно нужно в это верить)))) 
05.06.2013
Согласна))
05.06.2013
Здравствуйте! Да , Вы не одна такая. У меня та же история. После лапароскопии кисты левого яичника назначили "Визанну". После 26 дней "лечения" Визанной, в обоих яичниках образовались функциональные кисты с нуля, одна из них выросла до 5.5 см и лопнула. Сейчас лежу в больнице. Кстати, со мной в палате после лапароскопии кисты лежит девочка с аналогичной проблемой. За 3 месяца лечения Визанной, по совету доктора, ее эндометриоидная киста выросла с 2 см до 5 см. Вот так мы с ней полечились!!! Девочки, берегите себя!!! Не пейте " Визанну"!!!
22.06.2020
А ну и сильная боль была в последнии дни приема.Первые М не сильно болело, вторые побольнее было нв как и до приема
19.05.2013
Пила 3 мес.М пришли на 3 день отмены, цикл был короткий 19 дней,овул на 8 дц.А в след мес обильные М овул на 19 дц, сейчас уже положительный тест на °Б.
19.05.2013
Анечка, поздравляю вас!)) сколько читаю, после визанны все больше и больше забеременевших!) получается вы в третий цикл забеременели? до визанны у вас операция была?
19.05.2013
Спасибо,главное тчоб ХГЧ рос как надо и нас увидели на УЗИ недели через две).Забеременеле во второй цикл.Операции не было, просто на 4 разных УЗИ ставили аденомиоз.
19.05.2013
Знаю такого зверя;)) надеюсь все будет хорошо! 
19.05.2013
Яичники ныли, как мне врач объяснила это  такое после лапоры. т.к. большая киста была (ну и к концу приёма ныли но не сильно, давали о себе знать). А при приёме визанны были часто мигрени. После визанны для востановления цыкла 2 месяца пила ОК. 1-е мес. были довольнотоки болезненные. Сейчас всё ок))
18.05.2013
Галочка, а вы какие ОК пили? зачем это вообще, врач объяснила? мне так же врач назначила, но ничего не сказала((
19.05.2013
Мне кстати тож хотели назначить изза коротго цикла и ранней овуляци для восстановления цикла, но следующий цикл сам был нормальным  
19.05.2013
Я пила Белару , назначила она мне их только после того как я принесла результаты гормонов (чтобы мне подобрать ОК которые именно мне подойдут). Т.к при приёме визанны яичники отдыхают ( в моём случае после лапоры), а ОК помогают нормолизоваться цыклу. Вот щяс первый цыкл планирования после ОК, надеюсь последний))) т.к. после ОК последующие 2-3 цыкла больше шансов заБ. ( Она мне расказывала что все  девочки у неё  которые пили ОК потом сразу Б) 
19.05.2013
Очень-очень на это надеюсь! вы меня прям взбодрили)) я вот вчера первую таблетку ОК выпила, все до последнего сомневалось) Я так понимаю у вас сегодня-завтра уже задержка должна пойти??)) дневник ваш почитала  
19.05.2013
Да посмотрю))) 6 была у Г сказала возможно уже Б, а если в этом цыкле неполучилось дала указания на следующий. т.к. с этими праздниками и разъездами по родственникам, ток на 2,3 день после О попали))
19.05.2013
А какие указания на следующий?  Я сейчас пью фемибион1, а после ОК, в следующий цикл буду пить дюфастон с 14 по 26 день, больше ничего не назначили
19.05.2013
дюфостон я с 7по 16 мая пила. А на следующий цыкл если неполучилось на 13дц сказала делать тест на О тк. у меня она на 13-14, и сказала как только положительный тест на О то 3 дня подряд налегать на мужа и по возможности не раз в день)  
19.05.2013
А в следующий цикл уже не надо дюф пить?
21.05.2013
Мне не говорила, если надо было бы она обязательно сказала бы. я думаю назначила т.к. предыдущие М болезненые были
21.05.2013
Диферелин 3,75 Дубль два, или второй укол Бусерелина депо