Зачатие и работа...

Найдите просто работу по душе. Работа отвелкает, не так зацикливаешься. Работа сама собой снимает фактор психологии, отвлекает.
28.02.2014
Дорогая, месяц назад я так же заморачивалась, а потом махнула рукой, и сказала что будет то будет, не сидеть же вечно на одном месте и ждать с моря погоды))) и что ты в итоге решила?
26.11.2013
Работаю))) Если продолжу сидеть,то совсем меня заклинет.Такхоть отвлекаюсь.
27.11.2013
Правильно, поддерживаю!!)))
27.11.2013
Не парься)) Я на новую работу устроилась 20 мая) Тоже на собеседовании директор спросил планирую ли я ...Я сказала, естественно что нет. А как нет??? Мы 5 лет женаты, и 5 лет не могли зачать ребенка? Ага не планируем, тонны тестов, литры слез, разводы каждый месяц и  т.д. Не планировали))ааахахахахах)) В бухгалтерии знакомство началось с фразы:" Кать, у нас тут в декрет никто не ходит" А теперь самый прикол....7 июня были мои последнии месячные)))И кстати директор очень обрадовался и поздравил когда узнал)) Я не ожидала)))
21.11.2013
Поздравляю, супер история! Легкой беременности Вам и большого женского счастья!
21.11.2013
Спасибо огромное))) А вам скорейшего запузачивания)))))
21.11.2013
Цитирую "До вот гложит меня мысль, а что если раз и получится у нас с мужем. Как я там буду всем там в глаза смотреть." Будете смотреть на всех счастливыми галазами наконец то беременной женщины!
21.11.2013
Я узнала, что Б через неделю как устроилась на новую работу))) Я очень переживала, как то некрасиво получилось, на собеседовании говорила, что года 2 точно воздержусь от декрета))) сказала начальнице в 19 недель, она плохого ничего не сказала и не говорила мне, сказала только что процесс это непредсказуемый, всяко может быть))) Ушла в декрет, сейчас скоро во второй пойду))) Ни капельки не жалею, что сменила работу тогда))
21.11.2013
Как человек, работающий в сфере персонала, скажу, что ни один работодатель не захочет брать женщину, планирующую беременность или беременную. Устраиваться беременной и скрывать этот факт, на мой взгляд, некрасиво, непорядочно и неперспективно - шансы выйти на такую работу после декрета и получить нормальные рекомендации равны 0. Но у Вас-то несколько другая ситуация:) Ситуация, когда сотрудница устраивается и беременеет через малое время не редкость. Здесь есть два момента: если Вы хотите потом работать в этой фирме или в этой сфере вообще, советую хотя бы полгодика воздержаться от планирования (опять же для возможности выйти потом на эту работу или получить хорошие рекомендации). Для себя я считаю, что год - необходимый срок на новой работе до планирования. Второй пункт: Вы не знаете какое в этой фирме отношение к беременным. Бывает, что таких "сразу забеременевших" всячески пытаются выжить из коллектива (штатку занимают, а работу толком не делают) + самой спрокойнее, когда въехала в новую работу, всё по полочкам разложено - меньше стресса из-за работы, а это для беременных полезнее как бы:) + когда Вы себя зарекомендуете уже как "полезный" сотрудник, и ко врачам отпускать охотнее будут. Короче, решать Вам. Я бы скорее в Вашей ситуации выбрала вариант "отвлечься от планирования" - пусть всё на самотек. Т.е. устроиться на работу, активно при этом не планировать, но и не препятствовать зачатию:) Получиться, так получиться: тогда сразу прийти к начальнику и поставить перед фактом: намекнет на увольнение - уволиться, чтобы столь долгожданную Б не травмировать нервами лишними. А пока с головой уйти в работу:) Говорят, это помогает:)
21.11.2013
Я с вами не согласна...(( Почему не красиво? А если я не могу заБ на протяжении 5 лет...ну как я скажу работодателю, может у меня еще 10 бы не получилось (ттттт), что же мне теперь туалеты убирать?Я же не виновата...тем более декретный выплаты платит не работодатель, а гос-во, с твоих же налогов) 
21.11.2013
Про "некрасиво" я написала устраиваться беременной и скрывать этот факт при трудоустройстве. А некрасиво, потому как минимум это обман. И компания в итоге, как правило, терпит убытки нанимая таких сотрудниц.
21.11.2013
А тогда простите, я не поняла) Конечно если уже беременна, а молчишь при устройстве, это свинство))
21.11.2013
На последней работе меня при приеме спрашивают, типа вот вы устроитесь и забеременеете, что тогда? я честно ответила, что если получится у меня ребенок, то я выберу ребенка. Конечно, любой работодатель видит в нас только рабочую лошадку, а что теперь нам, не рожать что ли? Сегодня один работодатель, завтра другой, а дети с нами останутся в любом случае. Устраивайтесь на работу, работайте, если получится забеременеть, то спокойно сообщайте работодателю. Будут проблемы, спокойно уйдете, не будет проблем - доработаете до декрета.У меня подруга устроилась на 5 месяце в банк, тоже потом боялась, что косо смотреть будут, но ничего, начальство огорчилось, что скоро она уйдет, но ждут ее на работу.
21.11.2013
у меня тоже работодатель не приветствует...))но, как получится))мне семья важнее всякой работы)))
21.11.2013
у моей подружки аналогичная ситуация была, ее взяли из расчета, что она не уйдет в декрет, а у нее как бы тоже не получалось, так вот она 2 месяца проработала и забеременела, но ничего страшного не произошло, ее не уволили (ну может за спинами ворчали, конечно, куда без этого). Чего бояться? 
20.11.2013
Я на собеседованиях с милой улыбкой на подобные вопросы отвечала: "пока не беременна, а дальше - как получится) я же женщина, всякое бывает". Забеременела в месяц трудоустройства после 2,5 лет неудач))) сначала парилась, потом забила) все все поняли и отреагировали очень адекватно) раскололась на 6 месяце))))
20.11.2013
Поздравляю! Удачной беременности!
20.11.2013
Спасибо)
20.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы снова в пролете... УЗИ