Как быть?

обязательно напишите ей слова сочувствия и поддержки, а лучше встретится и лично поддержать!!!
01.01.2014
Написала .... Встречаться нам пока рано, она в больнице, а я боюсь, боюсь сказать что то лишнее, боюсь разриветься......
01.01.2014
а вы не бойтесь и ревите, что она не поймет? зато почувствует, что вы рядомя год болела, прошла 5 химиотерапий, и ко мне ни разу мои две закадычные подружки не пришли, боялись и не знали что сказать, а у меня было чувство, что я одна, хотя была семья и родные рядомможете ничего не говорить, просто помолчать рядом, она все поймет, а винить вас не за что
01.01.2014
Надеюсь
01.01.2014
я была на месте Вашей подруги, все нормально, дружим до сих пор, у нее уже двое прекрасных девочек, а у меня только 15 недель "первенца", да у меня в тот год рожали все подряд, все знакомые девочки, было очень тяжело, помню даже плакала от жалости к себе...но ничего, это моя боль и другие в ней не виноваты, я поддерживала подругу перед первым скринингом и т.п., главное, что мне искренне она сочувствовала и тоже поддерживала, не стала сторониться меня. Вы не думайте об этом, если Вы сами начнете выстраивать эту преграду то так и будет, у нас просто сложилось общение, со своими горестями и радостями, в которых и проверяется настоящая дружба. 
01.01.2014
О как хорошо сложилось. Легкой беременности Вам.
01.01.2014
спасибо, у вас тоже все обязательно будет хорошо!!!
01.01.2014
Да, я сразу как только узнала о б себя запрограммировала на лёгкий приятний путь длиною в 40 недель. В первую б сработало, в ету тоже должно.
01.01.2014
Очень жаль, что с вашей подругой такое произошло, к сожалению так бывает... но это не ваша вина. Если ей на УЗИ сказали что нет сердцебиения, значит его уже не было.. можно было бы, конечно, сходить к другому врачу, чтобы уточнить факт, но здесь спасай Б не спасай, уже ничего изменить нельзя, только время оттягиваешь до чистки и все.... Вам нужно не реветь от новости, а позвонить ей и поддержать ее хотя бы морально, сказать о том, что возможно плод был нежизнеспособен и ее организм так сделал выбор... как не ужасно это звучит - но это так, хорошие беременности организм не сбрасывает!.. Лучше уж так, чем больной ребеночек потом...  Подлечится немного и в следующий раз все будет в порядке... А себя берегите, в жизни много горя и несправедливости, но в вас живет новая жизнь, а это главное! 
01.01.2014
Спасбо..да ето, только другими словами и написала ей.  Себя я уже тоже накрутила - весь день живот ноет.....
01.01.2014
я бы бросила праздновать и поехала бы к ней - всё равно в праздники только дежурные врачи, и побыла бы с ней максимально долго. не надо ничего говорить, просто обнять и дать поплакать, если вы подруги то важно бывает не только говорить вместе а и помолчать, а потом она немного придёт в себя - и вы её будете зазывать в гости и угощать чаем обязательно из своей кружки, сходите с ней в церковь и поставите её свечу за здравие и желанием ей помочь, а дальше - посмотрите сами - если начнёт вас избегать - ей плохо, но циклиться на горе ей тоже нельзя иначе там зависть начнётся и ненависть и депрессия, поэтому - будьте терпеливы, не внушайте ей сейчас что всё у неё будет, и т.д. пусть она сначала отпустит этого малыша а потом будет и другой.что касается вашего вопроса про клинику и узи - разумеется чистить себя без узи которое подтвердит замерший плод  нельзя, у меня тоже так было. однако если  факт замершей беременности установлен то чем дольше ждут тем опаснее это для женщины - идёт воспаление, дойти может и до эндометрита, сепсиса, заражения крови и т.д. уже поздно рассжудать что было бы если бы - уже случилось, но то что она вам первая написала поздравив а потом сообщив - говорит о том что она зовёт вас на помощь. если вы подруга - вы поспешите к ней, и не бросите её в это время помогая пережить это
01.01.2014
Она не хочет что бы кто то приходил. С ней муж, который до этого случая никогда не жалел ее и сегодня она впервые увидела как он плачет возле ее кровати, написала мне что хочет побыть вдвоём с ним.
01.01.2014
что ж - уважайте это желание, но будьте готовы ей помочь когда она позовёт. Очень часто люди прежде чем что-то получить - должны пройти некий путь, чему-то научиться и что-то понять, иногда испытания такие ломают что-то в человеке, чаще всего гордость. и жаль что часто мы получаем уроки жизни или от Бога через страдания тех кого мы любим. на собственном опыте знаю каково им обоим сейчас.
01.01.2014
Я не думаю что ей будет больно вас видеть счастливой!!! Если она вам действительно подруга то она будет рада за вас всегда! У меня чуть больше года назад была такая же ситуация! Мы с подругой узнали что Б в один день! Не могли поверить в то что так бывает! Но вот для меня все закончилось ЗБ, а она поддержала меня и я ей благодарна за ето! И всю беременность я была рядом с ней и радовалась за нее! И заботилась о ней как то по особенному)))) Так что если она вам настоящая подруга то не нужно отдаляться а наоборот будьте с ней!!! Ей сейчас ето просто необходимо!!!
01.01.2014
Это ваша подруга... Подержите ее!!!
01.01.2014
Очень боюсь сделать ей больно, мне плохо от того что я только думаю про ету ночь, а что она чувствует я даже представить не могу. 
01.01.2014
если она действительно ваша подруга...она все понимает....я своей сестре до конца запрещала думать о плохом...ей сказали что плод деформирован и врядли развивается....на тот момент я не могла заб 3 года...а это был ее третий ребенок...в итоге малыш здоровый и красивый.
03.01.2014
Спасибо вам, мы общаемся каждый день, завтро зовёт в гости, так как сама не имеет силы. Думаю у нас станет ещё лучше чем было. Я ее очень люблю.
03.01.2014
вы умничка...теперь только не очень много говорите о малыше...она должна сама  у вас спросить...и если даже спросит не сильно увлекайтесь...это больно...все у вас будет хорошо!
03.01.2014
Да, похожая ситуация( была я на месте вашей подруги.. только мы с той девушкой просто учились вместе в университете. Соглашусь с большинством - мы отдалились и почти перестали общаться, я не в обиде была на неё, мне просто было даже стыдно, что она испытывает неловкость при наших пересечениях на лекциях. Не вините себя ни в коем случае! Бог дал - Бог взял... значит так было нужно.. Если она обратится к вам со своим горем - поддержите её, если нет - лучше не навязываться, ей и так сейчас тяжело..  Я сейчас наблюдаю за страничкой этой девушки и сердце радуется - у неё такая милая доченька! Главное - БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!! и пусть в Новом году ваша подруга всё же обретёт надежду и счастье!!!!!
01.01.2014
спасибо за совет. Буду ждать, может время пройдет и у нас все будет как и до этого дня.
01.01.2014
Согласна!
01.01.2014
А я думаю,что вы как раз наоборот отдалитесь... Она сама не будет уже так общаться. Хотя бы какое-то время. Но это конечно только предположения,возможно всё не так. Вы главное себя не накручивайте. Всё будет хорошо!
01.01.2014
Ох..надеюсь что все будет хорошо.
01.01.2014
Я была на месте твоей подруги. На сроке 24-25 недель у моей дочки оборвалась жизнь, именно в этот день моя лучша подруга заБ, мы не общались... Я избегала всякого общения... Недавно я узнала, что вновь Б, а они уже за экватором, как раз на том сроке, когда я потеряла дочку... Я ей начала звонить и пытаться возобновить общение, но все не то... И даже не знаю, как вести себя правильно. Но дружбы былой нет и не будет, к сожалению...
01.01.2014
у Вас была обида на эту девушку, что она беременна, а вы потеряли свою доченьку? Или просто вам не хотелось, глядя на нее, вспоминать свое горе?? объясните мне, пожалуйста. Я очень очень хочу понять как мне быть, как поступать дальше.
01.01.2014
Нет, какая может быть обида? Это глупо... именно, не хотела бередить своё горе и не хотела, чтобы она о плохом думала. Вам нужно продолжать общаться,  только по возможности подбадривать её и меньше говорить о своей и её Б.
01.01.2014
не говорите ей до последнего о своей Б и скажете потом что из-за ее горя вы боялись ее расстроить вот и молчали.
01.01.2014
ем..ну о Б она знает с первого теста, она позвонила сказала что тест показал 2 полосочки, что делать дальше, и тогда я сообщила что у мен тоже..мы так радовались...обе...так прекрасно все было, жаль что недолго. Молюсь Богу, что бы дал ей сил и здаровя, а также скорейшей счастливой беременности!
01.01.2014
думаю тогда просто сдерживайте при ней свою радость,вобще не заводите эту тему будто вы и не Б даже,ей будет тяжело....
01.01.2014
Ошибочное мнение. Она знает о Б.
01.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Следующий цикл???? уже 3-й день)))))