Выбор санатория

ДД Александра) грязи да воды лечебные это конечно оч хорошо, тампоны грязевые тоже многим на пользу идут (но не особо то приятная процедура =), но я бы вам посоветовала изначально найти проблему, а потом ее лечить) если боитесь гсг пройти, возьмите направление на диагностическую лапару, информация будет уже 100% и уже тогда будете знать что и как вам лечить. Я после второй лапары через 3мес тоже проходила курс в санатории грязями и водами и гин.массажами и гряз.тампонами, но мне к сожалению на пользу это не пошло(( только давление в норму пришло и все. Удачи вам, здоровья и скорейших //
03.07.2014
Мне врач сразу сказала, что 2 варианта гсг или лапара. Я глупая выбрала гсг. Потому что врач сказала после лапары 2-3 месяца нельзя планировать. Но сегодня всю ночь не спала и решила, в понедельник позвоню врачу и попрошу на лапару. К тому же у меня маленькая киста, всего 1 см. вот ее за одно и удалят. А при лапаре в трубы тоже жидкость закачивают или только внешний вид оценивают?
03.07.2014
Если хотите, чтобы при операции проверили сразу проходимость труб, тогда просите чтобы вам вместе с лапарой сразу сделали гистеру (мне так и делали), на гистере уже и проверят проходимость, с врачем оперирующим все это заранее обговорите, чтобы он сделал как положено. Мне при гистероскопии нашли и прижгли очаги эндометриоза, это тоже оч важно. А планировать мне разрешили сразу же в первый цикл)) Так что настаивайте на этих двух процедурах, их вместе проводят где-то на 5-11 ДЦ, подстройтесь под эти дни и вперед) Удачи вам))
03.07.2014
А под общим наркозом??? Вы меня воодушевили ! Я настроились! В понедельник к врачу и буду просить! 
03.07.2014
Конечно под общим) сейчас наркозы делают нормальные, отходишь быстро, без последствий) Мне во время операции еще ввели противоспаечный раствор, это тоже большой плюс, после прошла курс лонгидазы (от спаек). Главное выбрать хорошую клинику и оперирующего врача, чтобы он с пониманием подошел к делу, а не чтобы лишь бы сделать) Не теряйте время на гсг и прочее, все у вас получится, удачи))
03.07.2014
сделайте узи гсг в платной клинике. это не больно)
02.07.2014
С грязевыми тампонами поаккуратней. Много и негативных отзывов. Лучше настройтесь на гсг и пройдите ее. :)
02.07.2014
Пока не могу. Я сама выпросила у доктора направление на гсг. Она не хотела давать. Видимо не нужно было мне это сейчас) Так что грязь-грязь!! Где ее найти только))
02.07.2014
У платного врача сделайте. Может, не сейчас, а позднее. У них и методы щадящие, и отношение нормальное. 
02.07.2014
Я когда первый раз пошла на гсг,даже до кабинета не дошла - сбежала)))).и только почти через год морально была готова и проверила их в конце концов.не волнуйтесь, ничего страшного.настройтесь морально и только потом идите,потому что если будете сильно переживать - будетспазм труб и результат будет неинформативен.более того покажет что трубы непроходимы.оно Вам надо?как почувствуете,что готовы - делайте.а санаторий оч хароший г.саки санаторий "саки".
02.07.2014
Я тоже уже настроилась на Саки. Но не получается раньше сентября. Не хочу время терять...Может где то в Подмосковье есть что то похожее...
02.07.2014
Не обижайтесь,но время Вы теряете,пока трубу не проверете)))).а санаторий это дополнительно.поменяйте врача.я так и сделала,и не поверете,но мне было не больно.и длится это 2 минуты.зато спать спокойно будете.а еще лучше сделайте диагностическую лапару.вообще ничего не почувствуете.и все сразу проверете и а случае чего поправят все недостатки
02.07.2014
я сейчас тоже прохожу лечение в санатории,езжу туда каждый день на машине
02.07.2014
Нужен совет бывалых Новый диагноз(((узи)