Прикус

У меня прикус не правильный был, хотела исправить, но во взрослом возрасте носить брекеты-точно не стала бы. Как по мне смотрятся эти железки ужасно на зубах и портят внешность. У меня стояли каппы Star Smile, они из прозрачного материала и на зубах не видны, для меня это важно. Проектируют их с помощью специального оборудования современного, поэтому результат точный достаточно, у меня за восемь месяцев прикус стал правильный. Зубная эмаль не пострадала, потому что элайнеры снять можно, что бы почистить зубы и поесть, так что гигиена рта совсем не затруднена.
30.08.2019
у меня не правильный прикус. но я не поведусь на обдирателей денег
01.08.2014
ТАк и я не ведусь, просто решила узнать, может кто-то еще с таким сталкивался)
01.08.2014
у меня неправильный прикус, все ок, к ортодонтам не бегала
01.08.2014
ПроПросто кто-то денег срубить захотел на наивности беременяшки.
01.08.2014
Да никак не должен он влиять, это что-то несусветное! )
31.07.2014
Бред, у самой прикус неправильный, и ничего мне не говорили, даже смешно))
31.07.2014
бред
31.07.2014
По поводу прикуса уже раз третий тут комментирую.... Как врач - стоматолог... Вот даже сейчас не хочу  вдаваться в подробности и детали! В общем ортодонтическое лечение во время беременности- гиблое дело... А до беременности не успеете, если не планируете на 2 года ее отложить! Минимум!!!
31.07.2014
Ой, ну такая тема, не смогла пройти мимо)))Я с 7 до 17 лет исправляла прикус свой -то пластинки, а в конце два года брекетов. И чтоооооо?)))))) а ничего!)))прикус плохой, передние зубы даже хуже поставили, чем было до этого, небольшую щель даже сделали между зубов)) поэтому на теме зубов я помешана -как только кариес образуется -бегу лечить. И тут у меня один зуб мертвый разрушаться стал, пошла к знакомому стоматологу -поставили коронку. И вот он мне говорит -у тебя сильно травмирующий прикус, надо лечить.. А у него жена-ортодонт, наша соседка, ну зашла я к ней -онаменя посмотрела, говорит, что я должна вначале рентгенограмму в нксколтких проекциях принести ей (черепа), она должна все рассчитать, возможно ли вообще исправление прикуса с помощью брекетов или нужна будет операция (на минуточку, это дробление нижней челюсти и увеличение ее). А иначе, зубы будут медленно, но верно потихоньку разрушаться...а это у меня тоже перед планированием было все... Думала я, думала, и вот к каким выводам я пришла:1. У всех людей в пожилом возрасте протезы. Хороший у них прикус был или плохой -зубы все равно разрушились. Но нам повезло -мы можем по мере разрушения зубов ставить импланты, чтобы избежать резорбции кости)2. Вытекает из первого -а если результат один и тот же -то "зачем платить больше"?)))в случае, если брекеты теоретически смогут помочь ао второй раз - это минимум два года такого огромного дискомфорта, косметический дефект, это больно, негигиенично,а после этого года 2-3 носить поддерживающие капы, и не факт, что зубы не поедут. А в случае операции -идти под общиц наркоз, дробить челюсть, менять черты лица, быть иммобилизированнной продолжительное время, опять брекеты, лет 6 создавать идеальный прикус...чтобы в пенсионном возрасте они все равно выпали?))) или с таким лечением родить к пенсии?))) в общем, что я решила, вы наверное догадались :))) Ортодонты лечат для лечения, просто все должно быть идеально) я понимаю, если это действительно косметический дефект у человека, или он не может передевывать пищу - а так -забудьте и живите спокойно :)Извините за много букв) просто тема больная)
31.07.2014
Спасибо огромное за ответ. Так знакома мне Ваша история, сама промучилась с кривыми зубами с детства...  И с выводами Вашими согласна, так что буду спокойно лечить кариес и все)
01.08.2014
Меня мой стоматолог наоборот отговорила брекеты  ставить 
31.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
прогестерон скажите пожалуиста что означает 30077 мл/мед