Наша анкета
Анкета для Б (заполняется после УЗИ)
1. Возраст обоих супругов. Мне и мужу по 33 года.
2. Общий стаж планирования. Почти 2 года
3. Дети. Первый малыш.
4. Неудачные беременности (ВБ, В, ЗБ) с указанием срока. ВБ, тубэктомия слева на сроке 6 недель.
5. Проведенные обследования, процедуры и операции. Стандартные - мазки, кровь, плюс половые гормоны и гормоны щитовидки. Все в норме, кроме повышенного пролактина. Записали на ГСГ, но я спустя неделю отказалась, а еще примерно через неделю, я узнала, что беременна.
6. Диагноз бесплодия. Поставили после ВБ, т.к. следующая Б не наступала свыше полугода, а нам - см. п.1.
7. Схема лечения. С конца марта - циклодинон для понижения пролактина; март, май стимуляция овуляции клостилбегитом в минимальной дозе с контролем УЗИ. Получилось на 2-й цикл стимуляции после перерыва в апреле. В мае дополнительно лонгидаза по схеме. Фолиевая - более 2 лет.
8. Ваша точка зрения, что поспособствовало успешному зачатию. Вера и молитвы наших родителей. В мае свекры посетили Иерусалим, привезли освященные предметы - свечи, икону Вифлеемской Божией матери, которой мы с мужем молились. В начале июня тест показал //.
9. Признаки беременности. Субъективных ощущений не было, кроме того, что БТ не падала. Слегка болезненная грудь, как во 2-ой половине цикла.
10. Первый положительный тест (какой ДПО). На 13 ДПО (раньше не делала)
11. Динамика ХГЧ.
14 ДПО - 48,72
16 ДПО - 133,45
19 ДПО - 316,83
22 ДПО - 4680
27 ДПО - 15280
12. Первое УЗИ (срок). 19 ДПО (почти 5 недель) для исключения ВБ. Следующее на 8 неделе, уже слушали сердечко.))
13. Название клиники, в которой проходило обследование, город. ФИО врача. город Полоцк, Купцова Е.А.
14. Роды 20/02/2015 г. ПДР 18.02.2015 г.
Анечка
Да!!! Ты все правильно поняла (пытаюсь представить, как можно иначе понять
). Спасибо, милая!
). Спасибо, милая!
27.08.2014
Ответить
Елена
Поздравляю!
(Вселяет надежду ваша история. А то мне уже 31 через неделю, а воз и ныне там)
(Вселяет надежду ваша история. А то мне уже 31 через неделю, а воз и ныне там)
26.08.2014
Ответить
Анечка
Спасибо! Нельзя отчаиваться, все будет хорошо! Сдавайте анализы, изучайте, все ли у вас с мужем в порядке со здоровьем (на врачей надейтесь, но не забывайте, что организмы разные и стандартные схемы не всегда работают, прислушивайтесь к своей интуиции, консультируйтесь у разных врачей и только после полной уверенности, что вам поможет, принимайте лекарственные препараты). Но главное — не теряйте надежду и не зацикливайтесь на медицине. То есть всю полученную информацию о состоянии своего здоровья принимайте к сведению, корректируйте с помощью врачей, но не забывайте что в мире всегда есть место чуду. Вот здесь очень интересно написано http://www.babyblog.ru/user/annanikif/50205
27.08.2014
Ответить