Полное удвоение матки, возможность забеременеть

забеременеть после джес плюс
Можно, найдите своего врача. И не обязательно это будет бесплатно. Я наблюдалась у специалиста по невынашиванию в своей консультации, устала с ней общаться, нашла нормальных врачей. Два месяца назад сделали лапароскопию, надеюсь, все будет хорошо...
22.04.2016
Что начит полное удвоение матки? Двурогая?
28.01.2015
Полное удвоение матки — это значит 2 рога, 2 шейки и перегородка во влагалище 
28.01.2015
Ничего себе. Первый раз о такой аномалии слышу. Извините, что спрашиваю.
28.01.2015
Да ничего! я сама не думала, что вообще такое бывает, еще и разных видов, размеров и функциональности!
28.01.2015
СПКЯ не мешает вам беременеть, скорее там что то другое, мы тоже года три надеялись что получится, потом на лапаре причины вылезли, эндометриоз, СПКЯ, а трубы проходимы и О была своя! Лапара это не страшно, зато самый информативный метод, если не хотите время терять лучше делать, но т.к. у вас еще даже года планирования нет, можете и повременить, обычно на самостоятельную Б дают год-полтора
28.01.2015
у нас такие врачи еще, что не знаешь как им верить. Сказали, что в моем случае забеременеть трудно и выносить тоже, так как полное удвоение матки. Хотя много случаев, что женщины вплоть до родов не знаю о такой патологии. А после операции по восстановлению целостности матки неизвестно сколько реабилитация времени займет! а малыша очень хочется! 
28.01.2015
почему нельзя, если вы уже беременели? лучше выяснить причину, почему б не развилась. 
28.01.2015
да пытались выяснить, но безрезультатно. анализы все хорошие, мазки на степень чистоты и онкоцитологию в норме, инфекций нет. Говорят, что скорее всего СПКЯ(
28.01.2015
нет нет нет !!!! спкя иногда мешает забеременеть, но никак не влияет на зб, вб и так далее! глупости! 
28.01.2015
а что тогда могло спровоцировать ЗБ, если все анализы в пределах нормы.
28.01.2015
ну....факторов огромное количество.но точноне спкя.гемостаз сдавали? на мутации, тромбофилии?
28.01.2015
нет не сдавала, врач ничего не посоветовала
28.01.2015
ну вот. говорю же факторов много. понимаете, если есть густая кровь и склонность к тромбофилии, то в тазу плохое кровообращение, от этого замираютбеременности на разных сроках. 
28.01.2015
в сроке до 12 недель в 90% случаев это какие-то хромосомные нарушения. Грубо говоря, естественный отбор... Так что причин может и не быть.
28.01.2015
у меня был спаечный процесс. забеременела сама, хотя говорили, что возможно и все признаки непроходимости. если вы уже смогли заб, то сможете и снова. зачем в этой ситуации лапара? тут вопрос больше в невынашиваемости, чем в проходимости. честно, не понимаю, как лапара может решить вашу проблему. делали анализ материала после чистки?
28.01.2015
анализ сделали: серозно гнойный децидуит, но сказали что это из-за того, что я две недели с ЗБ переходила
28.01.2015
то етсь я так понимаю, что спаечный появился после зб? тогда операция имеет смысл. восстановят проходимость труб и посмотрят, как там вообще дела. но вот на вопрос — почему замер, скорее всего не ответят. вы у гемостазиолога проверялись? на предмет текучести крови и мутаций?у меня подруга неск выкидышей пережила, у нее вявились мутации и густая кровь, из-за которых плод не мог прижиться. сейчас лечится. хотя первого ребенка она выносила. и ей в голову не пришло, что у нее могут быть проблемы по гемостазу. у ее сестры та же самая картина, хотя детей нет до сих пор. все время выкидыши. советую вам посетить гемостазиолога. они обычно  к нему отправляют, когда идет привычная невынаш, то есть раза три . но смысл доводить до этого? я считаю, сразу лучше исключить этот фактор. 
28.01.2015
ольга, я увидела, что вы из омска- я вам хочу посоветовать врача . она гемостазиолог и акушер гинеколог, специализируется  по невынашиванию,  на сложных случаях. когда постоянно выкидыши. она мне помогла забеременеть и выносить ребенка. ее зовут кадцына татьяна владимировна. принимает она в ситимеде на братской 5. это очень хороший и въедливый врач. дотошная. немного нудная, но она самый адекватный врач, с которыми мне пришлось общаться. остальные несли пургу постоянно. обратитесь к ней с пучком ваших проблем. она возьмется за весь ваш букет. 
28.01.2015
Спасибо большое за совет! я обязательно схожу,чтобы прояснить ситуацию до конца, не хочу сразу на операционный стол ложиться dont_know.gif
28.01.2015
Выкидыш или внематочная? Первое узи после ЗБ