Задержка 7 дней, результаты УЗИ

признаки зачатия ребенка
У меня у самой была задержка 2 дня и тесты молчали. На узи эндометрий был 5.9!!!!!!! Но врач сказала что это норма (типа к моменту О эндик д.б.около 9 мм) и на след.день начались М. Я не считаю твой эндометрий полной гипоплазией. Просто надо помочь ему вырасти. Я пробовала ананасами, но мне не помогло (это и был цикл с задержкой и эндиком 5.9). Я просто взяла и стала пить прогинову и в первый же месяц забеременела (на 10 месяц планирования)! Ты не ставь на себе крест!сдай гормоны, подкорректируешь там что то и все!все получится! Удачи!
20.08.2015
ох уж эти врачи, если вы не первый цикл делаете УЗИ у одного и того же врача и задержка у вас частое явление, тог да я понимаю вашего врача, но как можно судить фертильность лишь по единичному визиту, раз-два в год для женского организма норма отдыхать и такие циклы называются - ановуляторными, что бы сил набраться отдыхают яичники, спят гормоны (от туда и эндик может быть тонким) и цикл может удлиниться, а с приходом месячных (правда могут быть скудными) новый цикл самостоятельно восстанавливается, что бы лишний раз убедиться повторите УЗИ в след цикле
20.08.2015
во-первых м бывают на эндике в 6 мм, сколько пила ок, эндик был только 6 мм, м приличные даже шли. во-вторых, 1 такой цикл не показатель, лето же жара, у меня даже с о задержка была 3 дня, из-за отдыха. в-третьих, если такое бывает, лучше проверить гормоны как врач говорит.
20.08.2015
Тьфу такому врачу. Мне тоже на основе 1 цикла с поздней овуляцией сказали об ее отсутствии и необходимости стимуляции. В этот цикл я забеременела. доктор не подумал, что это сбой? Кааак на основе 1 цикла можно ставить диагноз??
19.08.2015
Сбой - это и есть диагноз, а его причину, как я поняла и как мне тут девушки подтвердили, искать никто не будет. Просто назначат замещающую терапию по результатам анализов.
20.08.2015
Похоже у нас в СПБ некоторые врачи ставят предварительный диагноз по одному циклу: мне в 26 врач одна сказала, что овуляции точно нет, что я бесплодна. Долго переживала по этому поводу, хотя после несколько врачей не находили у меня такой проблемы. Я сдавала прогестерон на 20 день цикла, но у меня цикл не 28 дней, значит теоретически овуляция могла быть позже, а значит уровень гормона должен был подняться не на 20 день. Понаблюдайте за своим организмом еще 2-3 цикла, вполне возможно, что все не так плохо, сдайте анализы, если будете прогестерон сдавать, сдайте не только на 20-21 день цикла, а на 7 день от ДПО (по ощущениям, тестам). Извините, что спрашиваю: Вы написали про возраст, Вы полагаете, что он у Вас слишком большой для беременности?
19.08.2015
А вы тогда ходили к врачу просто обследоваться как планирующая беременность или у вас были какие-то проблемы с циклом или с зачатием? Прогестерон сдать в динамике попробую, спасибо за совет. Насчет возраста - да, считаю что поздно. Возможно, лично я бы так не считала, если бы жила не в социуме или не имела бы родных. Я-то сама действительно созрела на ребенка только недавно, ближе к 26, но гнетущие беседы с родителями на тему отсутствия внуков начались уже давно. Ну и кроме родителей есть другие родственники с "подержи маленького, ой, как ты хорошо смотришься с лялей, дааавно пора бы своего". Уже психологически трудно слушать все это, тем более, все они знают, что прежде я бы даже при желании не могла бы завести ребенка (если бы только не родила его "для себя" от кого попало).
19.08.2015
Я пока еще не активно планирующая (я - хочу, муж - пока не очень), а мне без 2 недель 33 ((( Я готовлюсь потихоньку, хожу по врачам и сдаю анализы, надеюсь скоро перейти в активную фазу. Тогда ходила из-за нерегулярного цикла, проблема так и не решена: у меня бывает цикл 28 дней, но чаще 32-37 дней, пару раз доходило до 45 дней. Гинеколог в ЖК говорит: пробуйте, если месяца 3-6 не будет получаться, будет искать причину. Но я еще параллельно хожу к платному врачу, чтобы быть готовой, когда мой муж скажет - давай ))) Не знаю, сколько Вам лет, но думаю, что отчаиваться рано!!! Сколько Вы уже активно планируете?
19.08.2015
Мне 26, планирую всего пару месяцев. Я бы не отчаивалась, наверное, но у меня в целом все сложилось очень плохо. Мужа нет. Мужчина, который живет со мной, был женат, у него есть любимый ребенок, к которому он ездит несколько раз в неделю, плюс он "папа" ребенка, которым была беременна его жена, когда он на ней женился. Общего ребенка он типа "хочет", но в целом считает, что мне нельзя быть матерью из-за низкой самооценки. Ну как тут не отчаиваться? Желаю вам, чтобы ваш муж созрел окончательно как можно скорее :) И чтобы у вас к этому времени все было в порядке!)
20.08.2015
Можете представить как меня достали с тем, когда я уже порадую маму внучкой или внуком ))) Научилась давать отпор))) Хотите научу?
19.08.2015
Попробуйте!) Я уже просто начинаю плакать, когда начинаются такие разговоры.
19.08.2015
вы хотите знать причину? ну у меня например гормоны щитовидки с детства не в норме, почему, никто не скажет.. просто так организм работает неправильно и все. Тоже самое у вас. У вас до этого цикла предыдущие циклы были нормальные?(по продолжительности? или это впервые такое? бывают сбои гормональные.... но чаще после стрессов( сильное нервное перенапряжение, выкидыши, выскабливания и т.п.) у меня например после 2 ЗБ сейчас цикл пошел наперекосяк, я вижу этому причину. Но вот почему у меня нет своего прогестерона, мне никто не ответил - это особенность организма, и это надо лечить(восполнять приемом гормонов, если своих нет) думаю врач вполне права вот в чем: при таком эндометрии(в этом цикле) действительно Б исключена, а даже если кто-то там прикрепится к такому эндометрию вряд ли что-то из этого выйдет... все анализы назначены грамотно и по теме отсутствие овуляции тоже говорит о гормональных нарушениях. Но естественно по одному циклу никто не судит. Для постановки диагноза надо хотя бы 3 цикла подряд делать узи и смотреть гормоны.
19.08.2015
Да, я очень хочу знать причину, по которой у меня отказались работать эти органы. Для меня это достаточно принципиальный вопрос - не просто провести заместительную терапию, а узнать корень проблемы. Тем более что прежде у меня правда никогда не было никаких вопросов со здоровьем, ни по женской части, ни по общей. Да, видимо в нескольких циклах за всем следить и будем.
19.08.2015
хорошо что не зависимо от причин, все прекрасно корректируется препаратами и родить ребенка вполне реально.... люди и не с такими диагнозами вынашивают. Хотя согласна, что неприятно ощущать себя не совсем здоровой... )
19.08.2015
Это не просто неприятно. Если это что-то серьезное, если проблема заложена в самом моем организме, а не какой-то временный косяк, вызванный чем-то внешним - то, на мой взгляд, очень эгоистично рожать ребенка, передавать ему свою репродуктивную дефективность.
19.08.2015
простите, но вы вообще не правы. При чем тут ваша репродуктивность и репродуктивность вашего будущего ребенка. Получается что женщина с ЭКО вообще не должны были рожать детей... чтобы не передать свои дефекты. Гормональные нарушения это не генетические дефекты, соответственно по наследству не передаются) Про "что-то серьезное" - насмешили. Серьезное - это смертельные заболевания. От гормонов еще никто не умирал, и даже больше - рожают детей и живут до глубокой старости.
19.08.2015
Это очень хорошо, если я не права. Но можете представить себе некую популяцию, в которой всем особям вне зависимости от их здоровья дается возможность каким-то образом оставить потомство? Не может быть зачатия - зачнут искусственно, не вынашивается беременность - уж как-нибудь сохранят, не может быть естественных родов - сделают операцию. Представьте, что будет с этой популяцией через несколько поколений при отсутствии естественного отбора. Это лично мое мнение, не хочу никого обидеть.
20.08.2015
да, знаю есть такое... ну тогда вам на ББ больше делать нечего) тут в зачатии сидят те кто хочет ребенка любой ценой.
20.08.2015
Для стимуляции чего дюф?
19.08.2015
Для стимуляции нарастания эндометрия и вызова М.
19.08.2015
Аа,я то думала для другой стимуляции.
19.08.2015
дюфастон не наращивает эндометрий. Дюфастон - это прогестерон, поддерживает Б. Пьют во вторую фазу цикла , когда уже все что могло выросло. За толщину эндометрия отвечают эстрогены - гормоны первой фазы. Чтобы рос эндометрий мажут например дивигель... Дюфастон повысит уровень прогестерона(имитация второй фазы) а потом на отмене, из-за резкого спада уровня прогестерона придут М.
19.08.2015
Тогда я не знаю, как понимать это назначение( Я еще новичок в лечении таких проблем. Но она мне сказала дословно: пить дюфастон по 1 таб. 2 раза в день в течение 10 дней, после отмены наступит М (либо, если она наступит при приеме, прекратить прием).
19.08.2015
понимать так - врач хочет чтоб у вас таки пришли М, которых вы так ждете. С приходом М начинается новый цикл. А в новом цикле можно уже сдать анализы на гормоны и понять причину задержки и тонкого эндометрия. Я кстати сейчас с этой же целью начала пить дюфастон, буду отменять и ждать М. Можем ждать вместе) морально вас поддержу)
19.08.2015
А, ну это понятно, что для прихода М) Просто я почему-то подумала, что приход М непременно подразумевает и утолщение эндометрия. Т.е. без него, как я считала, М не придут, цикл не начнется.
19.08.2015
А вы в узисте уверены? Не верится мне что-то. Гормоны сдать хорошо. Обычно советуют переделать узи при странных диагнозах. Как жить? Уверенно и высоко подняв голову! У Вас все получится. Быть другого не может!
19.08.2015
Даже если я не уверена в узисте, я своими глазами видела происходящее на экране прибора - и все так и есть, увы. Так что переделывать УЗИ в моем случае бессмысленно. Мне кажется, это стоит делать при спорных ситуациях (не могут найти плодное яйцо, эмбрион, сердцебиение и т.д.). Спасибо за добрые пожелания!
19.08.2015
Вы счастливица, что разбираетесь в узи. :) а можно узнать, вам эндометрий во всех местах матки измеряли? (мне при последней Б намеряли 5, а вдругом месте 16, а потом уже и 20 нашли , но уже в другом месте матки ). Конечно не сбрасываю необходимость контроля гармонов. Их вообще не плохо контролиовать.
20.08.2015
В общем случае не разбираюсь, но сейчас вот подготовилась к визиту и знала, как там примерно должно все выглядеть в норме) Ну а яичники так вообще было очень хорошо и понятно видно, и темные пятнышки в них - недоразвитые фолликулы - тоже. Эндометрий был равномерный, без утолщений в каких-либо местах(
20.08.2015
эндометрий не должен быть с утолщениями, все правильно вы пишете. Я немножко о другом. Вы теперь ждете М я правильно понимаю? чтобы начать сдавать гормоны. Желаю Вам налаживания гормонального фона ! Если этот цикл затянулся. Такое бывает. Но говорить о таких диагнозах для узиста это странно, как по мне.
20.08.2015
Спасибо! И вам здоровья)
20.08.2015
Спасибо!!!
20.08.2015
Не слабые диагнозы после первичного посещения и без результатов анализов.... Когда все сдадите обязательно посетите другого врача. Не отчаивайтесь, все обязательно будет хорошо @):-
19.08.2015
Спасибо за поддержку)
19.08.2015
А вам врач выход хоть какой-то предложила? Может это просто гормональный сбой. Я бы поменяла такого врача с такими диагнозами.
19.08.2015
Нет пока, она только сказала вызывать М дюфастоном, сдавать гормоны, смотреть на результат, и по результату уже, наверное, можно будет что-то предлагать. Она упомянула словосочетание "гормональный сбой", но мне кажется, что это как комментарий Путина к гибели АПЛ Курск ("она утонула"). То есть, понятно, что с гормонами что-то не так, но мне хотелось бы знать именно почему с ними что-то не так, а не просто таблетками пытаться выправить уровень гормонов. Про возможные причины она ничего не стала говорить.
19.08.2015
Цикл у вас был регулярный, гормональный сбой может быть единичным случаем. Может у вас какой стресс был?
19.08.2015
Стресс может и был, но не первый в жизни, и никогда они так на меня не влияли. В целом никаких изменений в питании, в уровне спортивных нагрузок и т.д. Спасибо большое за участие!
19.08.2015
алгоритм действий вполне адекватный. Сейчас надо вызвать М, а потом уже делать обследования, потому что с таким эндиком М можно ждать до второго пришествия...
19.08.2015
Сильные боли после М. И снова все печально...