ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!

по мазку на флору наличие инфекций не видно, это надо конктерно сдавать на каждую инфекцию. я сама жду результата анализа на флору. а у тебя в результате что написано, есть лактобактерии?
28.04.2009
я не видела результата. мне по тел.медсестра сказала что все в норме, кроме !!!тут я немного ошиблась в посте!!! умеренный рост стафилококков. а к врачу записалась на след. вторник. мед сестра сказала, что типо не парься, щас много это у кого, инфекций нет и слава богу. а по поводу бакпосева я вычиталав инете, что по нему смотрят наличие инфекций типо уреаплазмы, хламидиоза и т.д. а что есть такое лактобактерии?
28.04.2009
ну я не знаю как ты сдавала, но я сдавала бакпосев на флору, один анализ, а не два (на флору и посев) и отдельно на инфекции. может есть и бакпосев на инфекции, незнаю, надо спросить врача своего. а лактобактерии - это нормальная флора влагалища, если они там есть это хорошо.
28.04.2009
ну про это я узнаю только на след неделе. а бакпосевы есть разные, есть на ифекции, есть на флору, смотря что хотят по ней увидеть
28.04.2009
ссылка">ссылка а на счет стафилококов, может у тебя флора такая.
28.04.2009
спасибо, щас почитаю. а что значит флора такая? я так поняла, что мазок на флору, как мне сказали в норме, по которому лейкоциты смотрят. а бакпосев что-то другое?
28.04.2009
 у тебя просто есть небольшой воспалительный процесс, не переживай главное чтоб инфекций небыло. На счет флоры вот тебе из книги отрывок , просто так более понятней будет(а то долго объяснять). Лактобактерии по имени описавшего их автора носят название палочек Додерлейна. При ощелачивании содержимого влагалища изменяется его микрофлора. Вначале к палочкам Додерлейна при небольшом изменении рН в щелочную сторону подселяются грамположительные диплококки, а количество лактобактерий несколько уменьшается. Слабокислая и нейтральная среда обусловливает резкое уменьшение количества палочек Додерлейна и появление разнообразной микрофлоры. При щелочной реакции содержимого влагалища палочки Додерлейна исчезают полностью, но присутствует много кокковой флоры (стрептококки, стафилококки), возможно обнаружение кишечной палочки и трихомонад.  Микробный состав влагалищного мазка позволяет заподозрить инфекционное поражение влагалища. Принято различать четыре степени чистоты влагалища: при первой степени во влагалищном содержимом встречаются исключительно лактобактерии; при второй степени чистоты на фоне большого количества эпителия в мазке появляются лейкоциты и диплококки с сохранением достаточно большого количества лактобактерий; при третьей степени чистоты влагалища в мазке регистрируется много лейкоцитов, мало лактобактерий, кокковая флора; при четвертой степени чистоты влагалища лейкоцитов становится особенно много, а микрофлора соответствует той, что описана выше при щелочной реакции среды влагалища (кокки, кишечная палочка). Первые две степени чистоты влагалища встречаются у здоровых женщин, а третья и четвертая степени свидетельствуют о наличии воспалительного процесса, т. е. о развитии первичного или вторичного кольпита различного генеза.    
28.04.2009
из твоей ссылки я поняла, что по бакпоссеву видно и наличиеили отсутствие всяких там хламидий и тд?
28.04.2009
Вот и мне рыбки приснились :)) ....надо поделится, наболело