Помогите, а...

Пользователь удален
11.01.2008
могу сказать следующее... если ты вообще никак не можешь решить к какому врачу идти, наблюдайся сразу у двоих. Я тоже так делала, но потом все-таки решила, что и "бесплатные" врачи бывают хорошими. И потом, тебе же не будет звонить платный врач и говорить, например, что ты обязательно должна продолжать у него наблюдение и т.п. Это твое решение, какой врач тебя больше устраивает. И на самом деле, попробуй сразу и там, и там - времени много не потеряешь и сразу все понятно будет, к кому ходить....
05.09.2007
Насчет врача, попробуй и так и так, а потом выберешь. Мне попался замечательной врач в районной ЖК.Насчет анализа, тебе все правильно написали - lgG показывает болела ли ты вообще когда-нибудь тем на что анализ сдаешь, а lgM - ,болеешь ли ты этим на момент сдачи анализа.
04.09.2007
Я тоже на эти вирусы сдавала анализы... Нашли цитомегаловирус, вот и сдавала потом на иммуноглобулины. Как потом мне врач сказала, есть заболевания , которыми переболев однажды, потом нельзя вылечиться, они остаются с нами навсегда. И вот такогда находят IgG - это значит что ты переболела этим заболеванием (в моем случае - цитомегаловирус), а IgM показывает в каком состоянии оно сейчас. если результат отрицательный, значит он находится в спящем состоянии (регрессии) и беременности ничего не грозит.
04.09.2007
По второму вопросу.. IgG - это наличие у тебя какого-нибудь вируса/заболевания, а IgM(A) - это показатель того, болеешь ли ты сейчас этим заболеванием. Просто ты можешь быть носителем вируса, но не болеть. Если так, то все в порядке. Если ты сейчас болеешь, то надо лечиться. Но ты можешь полностью не избавиться от вируса (так чаще всего и бывает.. От вируса нельзя избавиться полностью), а только перейти в стадию носителей вируса.. При этом можно беременнеть (когда ты носитель только). Если ты болеешь - беременнеть нельзя.
04.09.2007
У меня IqG положит., а IqM(A) отриц., Это значит у меня вирус есть, но сейчас он дремлет? А это не называется антителами?
04.09.2007
Нет, по-моему это не антитела, хотя... Т.к. антитела подавляют вирус, а тут есть вероятность, что вирус проявится при благоприятных для него условиях. Не дай Бог, конечно!Но я могу и ошибаться. В общем, у меня также было, но все в порядке: забеременнела, родила, вирус ребенку не передался.
04.09.2007
IgG показывает есть ли у тебя иммунитет к болезни, а IgM показывают болеешь ли ты сейчас :) так мне объясняли в поликлинике, когда я сдавала аналих на наличие антител к краснухе :)
04.09.2007
О желудке Нужен совет