Фасоль в горшочке
Готовим в духовке (рукав, горшочки, в фольге..)У меня радость, обзавелась я наконец-то большим горшочком!!!! А то все только порционные были)

И решила поэкспериментировать. Мясо с овощами уже тушила, захотелось новенького. Муж мой обожает фасоль! Вот и решила)
Фасоль предварительно замочила, практически на сутки)
Итак мне потребовалось:
1. фасоль - где-то пол пачки
2. лук
3. морковь
4. мясо - где-то 300 гр
5. масло
6. томат паста - 1 ст. ложка
7. грецкий орех - о,5 стакана
8. чеснок - 4-5 зубчиков
Лук с морковкой обжарила. В горшочек на дна немного капнула масла, далее фасоль, зажарка, мясо, томат паст, чеснок, грецкий орех (предварительно измельчила). Добавила водички, что б фасоль покрылась (но можно было и меньше). В духовку на 2 - 2,5 часа!
Муж пищал от радости!!!!!
Наталья
Скажите а фасоль белая или красная и мясо какое? Тоже хочу так попробывать, мммм вкуснотища наверное!!!!!
14.06.2011
Ответить
Юлия
Подскажите, а вы фасоль не варили, только замачивали? И мясо тоже не обжаривали?
22.02.2011
Ответить
Виктория
О, надо что б и мой попищал...))) Беру на заметочку.. попробую, как раз выходные...
04.02.2011
Ответить
Ирина Андреевна
мы тоже любители в горшочках готовить,но с фасолью один раз промахнулись видимо суток мало,чтобы размокнуть.. полутвёрдая сготовилась.. а вообще конечно фасоль уметь надо готовить,или же консервированную брыть..
04.02.2011
Ответить
НатаXa
Да, фасоль вещь такая, чуть сырая и все, все на смарку( Можно и из консервированной или просто фасоль предварительно отварить)
04.02.2011
Ответить
*** Даша***
Я тоже любитель фасоли:) Но для начала. мне тоже нужно обзавестись большим горшочком:)
04.02.2011
Ответить
НатаXa
Я честно говоря раньше его на газу готовила, а тут решила в духовке. В духовке проще, все закинул сразу))))
04.02.2011
Ответить
*** Даша***
Я вот в последнее время вообще редко в духовке готовлю, все на плите, надо исправить это дело:)
04.02.2011
Ответить
НатаXa
Мне в духовке больше нрвится. Да, дольше по времени запекается, но по времени готовки, все порезала в одну емкость скинула и все!!!!
04.02.2011
Ответить
Хотя у бразильцев - фасоль в чести )))