роллы делаю давно...никак не получалось сфотографировать!!!! и вот!
Суши и роллыделала торопилась,все были оч голодные,поэтому некоторые роллы получились не очень аккуратные! с 600 грамм краснодарского круглозернистого риса(не замечаю разницу со специальным,разве что в цене) получилось 10 роллов,оч вкусных...) были роллы:
филадельфия,калифорния-только в кунжуте,с лососем и огурцом! чтобы получить японский майонез,нужно в обычныймайонез добавить соевого соуса и тчательно перемешать!

Анастасия
умничка, я меня заразили эти роллы, тоже делаю, канеш не так часто, но если делаю, то от души )))
18.12.2011
Ответить
Лена МамаСОЛНЫШКАиСАХАРОЧКА
БОЖЕ!!! Я СЕЙЧАС ЗАХЛЕБНУСЬ!!!
мне кажется - это делать безумно сложно и ингредиентов не найти....
мне кажется - это делать безумно сложно и ингредиентов не найти....
17.07.2011
Ответить
Рина
рада что понравилось!
это еще и безумно вкусно,даже в домашних условиях)))))
делать очень просто! и дешевле в 100 раз) мы на 500 рублей сегодня сделали 10 роллов!!!! покушали оч сытно) а в инете оч много мастер-классов всяких) попробуйте 1 раз и будите делать 1 в неделю точно)))))
17.07.2011
Ответить
Лена МамаСОЛНЫШКАиСАХАРОЧКА
не! реально - только захлебнуться осталось
я их просто обожаю!!!
а чем таким хитрым Вы их закатываете? ну в смысле "колбасу" формируете...
я их просто обожаю!!!
а чем таким хитрым Вы их закатываете? ну в смысле "колбасу" формируете...
17.07.2011
Ответить
Рина
не поверите! коврик специальный не покупала, есть коврики для стола,тоже плетеные,так я его пленкой пищевой обтянула и все!!!
18.07.2011
Ответить
Рина
ну как же не дешевле?!
сыр стоит 38 рублей 150 грамм,хватило нам на 8 роллов,рис стоит 36 рублей 800 грамм. я использовала только 600.на 10 роллов,(риса не жалела и клала оч много!) лосось не помню сколько грамм было,но мы все использовали стоил 300 рублей. соевый соус стоил 50 рублей
,нори у меня были покупала большую упаковку 50 шт.не помню сколько стоит но дешевле чем по 10. вассаби парашковый тоже был и тоже не помню сколько стоит,имбирь мариновала подругаи тоже вышел копейки)))) 1 огурец и 2 пачки крабовых палочек еще 50 рублей..майонез в холодильнике уж найдете!
вот и считайте примерно 500 рублей,на 10 роллов!!!!!!!! так это еще с расчером,что нори режутся попалам и поолучаетсяна эти роллы ушло 5 листов нори! ну на 500 рублей в ресторане скушаете 2 ролла?!
я считаю выгода есть и существенная!!!!!
,нори у меня были покупала большую упаковку 50 шт.не помню сколько стоит но дешевле чем по 10. вассаби парашковый тоже был и тоже не помню сколько стоит,имбирь мариновала подругаи тоже вышел копейки)))) 1 огурец и 2 пачки крабовых палочек еще 50 рублей..майонез в холодильнике уж найдете!
вот и считайте примерно 500 рублей,на 10 роллов!!!!!!!! так это еще с расчером,что нори режутся попалам и поолучаетсяна эти роллы ушло 5 листов нори! ну на 500 рублей в ресторане скушаете 2 ролла?!
я считаю выгода есть и существенная!!!!!
18.07.2011
Ответить
Tatyana
ну если брать средний счет в япоше той же, то филадельфия стоит 250-280 рэ 6 шт....
сестра делала недавно и сказала что ничуть не дешевле, ну самую малость, а гемора куча!
вот я пока не делала еще, надо будет как-нить решиться...
18.07.2011
Ответить
Рина
нет! не 6 шт, а 6 кусочков))) а у нас было филадельфии 4 ролла, а 4х6 это 24 кусочка! за которые в ресторане вывалишь ну 4х250(280)=1000 (1120 )
а это уже в 2 раза больше,чем я потратила на все! +было 3 ролла калифирнии в кунжуте, пусть тоже в япоше будет 220-250 это тоже 660(750) + 2 ролла с лососем это 300 и 1 с огурцом, это 100 рублей! и что мы получаем???!
2060 (2270) ... если домой закупиться на эту сумму,то будет пир на весь мир и можно купить икру для калифорнии и копченого угря.... и так далее....
нет,выгода существенная, если конечно сеста ваша не покумала специальный рис,в котором 500 гр а стоит как золотой и филадельфию покупала,а не хохлонд... да и то дешевле выходит,как не крути!!!!!!!!
18.07.2011
Ответить
JULI (заказы не принимаю)
Не соглашусь. У суши баров очень высокая рентабельность, из-за очень низкой себестоимости продуктов, себестоимость одного суши равна примерно 3-5 руб. (одна порция = 25 руб).
В среднем Калифорния/Филадельфия стоият 300 руб.
Считаем - накрутка составляет 1200 %!!! :))))
18.12.2011
Ответить
Тетушка
Классно! Я тоже из краснодарского делаю, в нем абсолютно такое содержание клейковины, как и в японских сортах,разницы никакой
17.07.2011
Ответить
Дашуля-ля
как же вкусно!)а долго все это делаешь?не напишешь подробый рецепт.?:)
17.07.2011
Ответить
Рина
по времени?! ну часа полтора вот это все заняло!!
600 гр риса промыла оч хорошо,раз 7 наверное, и залила 600 мл воды,поставила на самый сильный огонь(у меня электрическая на 9) какзакипел убавила на 2 ,он там потомился минут 15-18,выключила залила заправкой (4 ст.л. японского уксуса 2 ч.л сахара и 1 ч.л соли ) перемешала лопаточкой,оставила остывать, нарезанные полоской огурец, семку, крабовые палочки,авокадо.служило начинкой сделала японский майонез (обычный маонез с соев.соусом) обжаренный кунжут и тоненькими пластами семга для филадельфии, сы вместо "филадельфии" использовали хохлондтвороженный сыр сливочный (точь в точь как филадельфия,только дешевле!!!)ну и крутила себе вертела!!!!!!!!!
17.07.2011
Ответить