Дикая козлятина. что приготовить?

А В ЧЕМ ВЫМАЧИВАЛИ И СКОЛЬКО?как  получилось?
01.11.2012
В воде лежало часа 3. Мягкое, вкусное, я его в вине тушила, с овощами!
01.11.2012
У нас дед охотник, часто приносит что-то из дичи. Эго любимое блюдо шурпа. Примерно на три литра воды беру четыре-пять сред. картошек,режу как на суп и ставлю на огонь. Тем временем мясо (где-то килограм) нарезаю не отделяя от кости и втавлю на сковородку обжариваться. После обжарки бросаю мясо в кастрюлю к картошке. в той же сковородке обжариваю мелко нашинкованую небольшую луковицу и тоже в кавтрюлю. Весь секрет этого блюда в заправке. Атготовлю её так: среднюю луковицу и 6-7 зубчиков чеснока перемалываю в длендере до состояния кашици и тоже в кастрюлю. за этим любимые специи (щедро) и на полтора часа оставляем томиться на медленом огне. Когда мясо будет аягкое добавляете несколько листиков лаврушки и соль. Даете минут пятнадцать покипеть. И все блюдо готово. Я только что сама варила шурпу. Очень вкусно и сытно!
30.10.2012
Я как-то готовила мясо дикого козла. Не вымачивала, просто потушила без специй (только соль). Мясо получилось очень вкусное и нежное. Даже гарнира никакого не понадобилось.
30.10.2012
а сколько тушили по времени?
30.10.2012
Даже не помню, давно это было. Но как мягкое стало, так и готово.
30.10.2012
мы готовили один раз, не помню кого, то ли лося, то ли косулю.. вымачивали долго, потом очень долго тушили.. а жесткое мясо все-равно, может нужно было еще дольше - не знаю! но не торопитесь с приготовлением, если мало тушить наверное вообще есть невозможно будет.. а может у козочки другое мясо - тоже не знаю=)
30.10.2012
Я ела у этого же охотника пельмени из лосятины... мммммм... в общем, пельменей вкуснее я не ела, честно))) Я знаю, что если жесткую говядину залить минералкой, то она станет намного мягче, промаринуется хорошо... может, тоже минералкой воспользоваться...
30.10.2012
а кстати в фарше было бы вкуснее у нас.. может вам тоже фарш приготовить - точно жеваться будет)
30.10.2012
да там такой кусочек - неохота мясорубку марать)))
30.10.2012
Свинина с абрикосовой горчицей. Кролик в сметане "Неженка"