Яблочное варенье с имбирем и лимоном

Как заставить себя сварить варенье;) Всегда считала,что варенье варят только бабушки;)
14.11.2012
Я тоже так считала! Теперь считаю, что закатывают банки с огурцами-помидорами только бабушки (ну или мамы - только не мы-мамы, а наши мамы)))  Ну просто яблоки валялись - не знала, куда их деть, решила попробовать интересный рецепт. Зато теперь у меня частично готовы подарки для друзей на НГ)) Перевяжу баночки красивыми ленточками и буду дарить! Ну и еще что-ниб съедобно-новогоднее сделаю. А заставлять не надо! Будет желание - сваришь, а нет - так сейчас не дефицит, все купить можно.
14.11.2012
Так я хочу,просто мне кажется что это долго,да и банки стерилизовать надо,а я лентяй немного;) По поводу подарков отличная мысль!!!
14.11.2012
Ой, это вообще не долго, главное все нарезать))) потом закинул в кастрюлю и все. Я банки стерилизую оч просто - наливаю 1-2 см воды и в микроволновку на 3 мин. А крышки в кастрюльке кипячу 5 мин. Выкладываю на полотенце сушиться. Все! Варенье всегда раскладываю горячее, так банки еще и закатываются сами. Хотя это не рекомендуется, якобы из-за этого плесень появляется. Но у меня ее никогда не бывает, правда, храню в холодильнике или на лоджии. А про подарки - я еще хочу испечь мое любимое имбирное печенье и бискотти, положу по неск штук в мешочки с подарками. Ну и может еще острое масло сделаю - я острое оч люблю и друзья вроде тоже.
14.11.2012
Ммм...острое это я оченнььь люблю;)
14.11.2012
Фейхоа с сахаром Маринованные стрелки чеснока