Приготовить свиные ребра лучше всего без меда

у меня в дневнике есть рецепт обычных жареных ребер без всяких прибамбасов. только лук, чеснок и немного приправ для мяса. если не лень, посмотрите. там с пошаговыми фото.
07.03.2014
Мое любимое - ребра сначала обжарить до румяной хрусткой корочки. В это время в кастрюле сделать соус - помидоры без шкуры натереть на терке(или томатную полпу из банки, не знаю как по-русски -  это не паста томатная, а перетертые готовые помидоры, как густой сок), и зелень (петрушка, кинза, укроп - мелко порубленные) - соотношение 50 на 50, все это утушить около часа.Потом этим соусом залить ребра в глубокой латке (с головой), и тушить в духовке еще около часа-полутора. И все. Жутко вкусно. Можно в соус добавить еще немного соуса барбекю готового, чтоб привкус копчености был.
06.03.2014
а мне нравится так:смешать ложку чайную мёда,2ст.л. соевого соуса,прованские травы,смесь перцев, немного майонеза,немного острого соуса,пару зубков чеснока продавленного. хорошенько обмазать ребра,сверху обработать сухарями панировочными. сухари замыкают сок и вкус внутри.
06.03.2014
в рукаве со специями! никакой мороки и очень вкусно)))
06.03.2014
Сладость прекрасно дополняет свиные ребра. Последний раз готовила так... Чуть обжарила ребра, соль/перец, покрыла их наршарабом, не густо, оставался сок ананасовый из банки с ананасами (ушли в салатик) добавила его, потом чуть соевого соуса. Далее под крышкой тушила до загустения соуса. Мои смели за присест, тягучий кисло-сладкий соус удался. Эксперимент понравился. 
06.03.2014
Не люблю мед и сладковатый привкус мяса, поэтому готовлю: ребра, лук, специи. Все. Очень выручает мультиварка. Вначале обжариваю на режиме жарка 20-30 мин, солю, добавляю специи, перец черный, перец душистый, тимьян, орегано...т. е делаю на глас микс из того, что есть в доме,  добавляю мелко нарезанный лук. Прожариваю. Добавляю водичку и ставлю на режим томление 4 часа. А потом на режим тушение 1 час. Получается изумительно. Мясо мягкое, сочное. Лук практически растворяется и его не слышно. Но не перетушите,  а то будет тушенка big_smiles_76.gif
06.03.2014
я иногда мед добавляю,но вместе с горчицей обычной или диженской,соевый соус,специи,чеснок.но меду немного,может переборщили?я тоже не гурман,мясо со сладкими фруктами не люблю,но мед не дает сладость,когда его норма.особенно баранину всегда с медом запекаю
06.03.2014
я мед использую только для маринования за сутки, но обязательно добавляю горчицу при этом
06.03.2014
в пиве очень вкусно, в вине, в кокосовом молоке. с последним вообще возиться не надо - обжарили ребрышки, залили молоком и тушите минут 15-20 до загустения соуса.
06.03.2014
Буженина Какие бывают блюда из бекона?