Как помочь соленым огурцам омолодиться и прожить подольше вне бочки.

нашла ваши огурцы....но они же на зиму в подвал не годятся??? пропадут же???это только в холодильнике..??
14.06.2012
А в Вашем подвале тепло что ли? Если там хранятся овощи, то температура подходящая вполне для хранения. Только Вы невнимательно прочитали этот пост: это рецепт спасения уже посоленных ранее огурцов, а не квашения свежих. Тем не менее месяца два-три в холодильнике (погреба-подвала у меня нет) они вполне стоят. Обычно раньше съедаются, но бывает, остаются не съеденными. А томат, оставшийся после того, как огурцы съели, может еще постоять, пока не бюудет употреблён в дело.
14.06.2012
я прочитала все.....другого рецепта огурцов квашеных в томате я не нашла....ну и подумала, что мы с вами о них говорили...а подвал у меня теплый....картошка прорастает....отвозим на зиму к брату в соседний дом...у них хороший подвал....у меня огурцы взрываются...пока жара....потом нормально....вот такой неудачный подвал(( маленький и не очень грубокий..
14.06.2012
Нет, я только упоминала квашенные помидоры. Огурцы я мариновала когда-то, но у меня они никогда не взрывались. Ни разу. Видимо, нарушаете технологию где-то. Или рецептуру. У моей тётки огурцы взрывались, бывало, но я видела, как она их маринует, понимаю, почему.
14.06.2012
да нет...с технологией все нормально....пробовала много разных рецептов....банки стерильные, все пряности ошпариваю....и уксус пробовала и эссенцию и лимонку....и салициловую ложила...и потом готовые пробовала стерилизовать...и укутывать....короче наверно пробовала все.....вывод один...теплый подвал.....потому как когда спадает жара-сразу все нормальнои больше ни одна баночка не взрывается....закруток тоже много поменяла и испробовала....и заливать несколько раз тоже((
14.06.2012
Я готовую консервацию всегда хранила в шафу на кухне, температура градусов 25, иногда выше.
14.06.2012
Взрываются в течение какого периода после закрутки?
14.06.2012
через несколько дней.....максимум неделю((...я просто другого объяснения не нахожу((
14.06.2012
Это точно нарушение технологии. Любую консервацию после закрутки необходимо выдерживать две недели после изготовления, если не взорвалась, то доживёт до конца срока.
14.06.2012
где выдерживать, на кухне??? у меня там пекло прям.... надо ваш рецепт глянуть....вы делаете маринованные на зиму??
14.06.2012
Давно не делала, сейчас овощи круглый год доступны свежие, надобности нет, да и цены у нас..
14.06.2012
да у нас тоже все есть и зимой....только это привозное....не доверяю я ему...)) да и вкус совсем не тот....как пластмассовые овощи....обработка дает о себе знать....((
14.06.2012
У нас и летом привозные, каждому овощу своя кулинарная обработка.
14.06.2012
я не про кулинарную обработку....я про химикаты...которыми обрабатывают овощи и фрукты, чтоб не портились...
14.06.2012
Не покупать плоды с повреждённой кожицей, а кожицу - удалять после мойки. Внутрь эти воски и газы не проникают.
14.06.2012
это как сказать....или правильнее будет сказать...чем обработать))) честно говоря про правила безопасности знаю....но все равно нас коснулись отравления....и еще меня пугает, когда разрезанное яблоко например не темнеет на срезе в течение недели!!!! проверяли специально.....ну и все в таком духе....поэтому уж лучше подождат своих)))) или хотя бы местных....)))
14.06.2012
Темнели и темнеют яблоки, содержащие рутин, витамин для эластичности сосудов, но импортные яблоки без него почему-то. Прочитала как-то, что в Англии оставили два сорта яблок, хранящихся при одинаковых условиях, остальные убрали - не нужны сложности с хранением. В ЕС все фрукты-овощи стандартизированы. Я была шокирована видом абсолютно одинаковых яблок. В прошлом году разрешили фермерам продавать по сниженным ценам нестандартные овощи и фрукты - это был прорыв и фермерское щасте..
15.06.2012
кошмарики какие то...я всегда считала, что потеинение в яблоках связано с наличием железа...не так??? и еще один момент....импортные яблоки не пахнут яблоками....а чем то синтетическим....как лекарства....даже в серединке....поэтому я их даже бесплатно детям не дам....а они стоят раза в 2-3 дороже наших....и лежат годами....разве это полезно??? что в фрукте останется после года лежания на складе???
15.06.2012
Ну, в это время года я ищу аргентинские, бразильские яблоки, они есть, просто их выдают за польские, краснодарские нового, пардон, урожая. Я не могу без яблок. Мой дед в своём саду подобрал сорта так, что яблоки были с июля (белый налив, ендыковка) до июня (сорт забыла, жёлтые такие), но всё равно уже не то. Мне попадались яблоки, который воняли нафталином, я не покупаю такие.
15.06.2012
белый налив у меня растет....еще посадили гольден ...семеринку и еще какие то зимние))) так что надеюсь....скоро будем с яблоками...
15.06.2012
А рецепты использовала Поскрёбышевой, других источников, но редко традиционные варианты, да и трехлитровки мне ни к чему. Нравилось мариновать в яблочном соке, с добавлением брусники, в красном вине.
14.06.2012
поищу...
14.06.2012
разморозка фарша Орешки хочу!!!