Шарлотка иным манером.

Я люблю читать твои посты!!!Всегда по делу и так занимательно:)Даже меня ( а я не особый любитель готовки ) сподвигает на кулинарные подвиги:)
09.01.2009
09.01.2009
Мммм, Яюшка, читаю твои кулинарные опусы и набираюсь опыта))а заодно слюньки пускаю и записываю рецепты)))Спасибо, что ты есть - ТАКАЯ!)))) чмок!))Про шарлотку - что-то я консерватор - никогда не пекла ни с чем, кроме яблок!! моя тетя недавно угостила такой вкусняшкой с персиками! ну это нечто))И еще вопрос - на твой взгляд идеальная пропорция яйцо-мыка-сахар? и соды ты как все-таки кладешь? засыпаешь соду, туда же лимонный сок и перемешиваешь - так?ММмм....хочу фруктовую шарлотку!))
09.01.2009
Чаще всекго на глаз делаю. Примерно так : 3-4 яйца, стакан сахарного песка, муки когда стакан, когда чуть больше, зависит от муки и от свежести яиц.Разрыхлитель (готовый) всыпаю в стакан с мукой и слегка смешиваю, потом просеиваю во взбитые яйца с сахаром. Если нет готового, то соду смешиваю с мукой, а в яйца капаю лимонного сока в процессе взбивания, они, кстати, лучше взбиваются. Пряности засыпаю с сахаром.
09.01.2009
Ясно!!! вот и у меня такой же рецепт - стакан сахара меня всегда смущал как-то...я не любитель САХАРА, именно его в таких кол-вах - особенно, делаю с половиной стакана..попробую в след раз если с содой делать буду - с лимонным соком! только я фрукты заливаю тестом, пробовала по-разному - итог один - фрукты в тесте)))) а с ананасами сколько колечек уходит? одна большая банка, наверно?..)) спасибо)
09.01.2009
Яблоки и чернослив я заливаю, а вот вишню сверху кладу, ей поджаривание меньше идет.Ананасов не самая большая банка, где-то ок 800 мл, люблю, чтоб их было много.
09.01.2009
А у меня только-только "Шарлотка" подошла:) Сейчас из духовки достану! С яблоками и мандаринками. А ещё с бананами люблю:) Или с ягодками из любого варенья. Заэто и люблю "Шарлотку" - за возможность варьировать рецепт по своему усмотрению и настроению!
09.01.2009
Пробовала делать с размороженной и такой клубникой, но она форму не выдерживает, получаются дырки и невнятная масса вместо клубники, хотя вкус не страдает особо, но внешний вид, так себе. С черникой - хорошо, с брусникой мама делала (не размораживая в тесто). 
09.01.2009
Торт вишневый творожный Морковный кекс