Быстрые супчики

Суп с фрикадельками и брокколи. Наш любимый супчик. Из готового говяжьего фарша скатываю фрикадельки, кидаю в кипящую воду. Пока варятся фрикадельки режу морковь (или тру, оч рекомендую мультирезку — 1 сек и все готово. У нас мулинекс, она компактная и нет заморочек с мытьем). Добавить порезанный картофель, ближе к концу кладу замороженные соцветия брокколи, зель и специи по вкусу. Легкий супчик и всем оч нравится.Еще из любимых — тыквенный крем-суп. Протомить тыкву в небольшом кол-ве воды (можно тертую или нарезанную кубиками), картофель, морковь, лук (кто ест). Взбить блендером в кашицу. Добавить в кастрюлю куриный бульон до необходимого объема, а можно и воду. В конце варки добавить небольшое кол-во сливок, они придают мягкость и густоту. Зелень, соль, перец.И вчера еще попробовала приготовить супчик из бобовых. Готовая смесь (4 вида бобовых), как кто то уже писал, продается в отделе круп. Там и рецепт был написан. С копчеными ребрышками. Но мы не большие любители копченостей, поэтому я купила совсем немного копченых ребрышек, отварила их, вытащила и срезала мясо. А в оставшийся бульон высыпала смесь бобовых, сварила в течение 50 минут и в конце добавила срезанное с ребрышек порезанное мясо. Несмотря на то, что я не люблю гороховый суп, получилось все очень вкусно. Как крем суп.И последнее))) В Ашане продаются где то в консервации такие банки 0,5л с заготовкой на холодный суп. Рижские. Выручают нас и летом и зимой. Зимой получается отменный борщ — остается только добавить капусту, ну мясо, если варить на мясном бульоне. А летом — потрясающий холодный суп (как латышский свекольник). 
21.11.2014
куринная лапша
01.11.2014
мы когда приезжали на дачу то всегда варили простой суп с тушенкой. Поставила кастрюлю на огонь, закинула туда тушенку, затем лук-морковь, затем лапшу. Вкусно и не долго. 
31.10.2014
Вкусненький такой суп : отварить картошку с пережаркой лук-морковь и добавить пару банок сайры в собственном соку
31.10.2014
Недавно нашла рецепт супа — "Две банки", пока еще не готовила, но думаю, что будет очень вкусно.В 3 литра кипящей воды спустить банку лечо и банку хорошей тушенки, перемешать, поварить 10 — 15 минут — суп готов.
31.10.2014
Для меня быстрый суп, это шурпа в мультиварке :) говядина или баранина, картофель крупно порезанный, лук целый (потом выбрасываю), нарезанная морковь. Соль, перец. В самом конце много чеснока. Варю долго, но от меня никаких усилий не требуется же :)Еще очень любим сливочный грибной суп с брокколи: рецептБыстро готовится и нравится всем. 
31.10.2014
На курином бульоне(иногда замораживаю если много остается от основных готовок), кидаю какие-нить заморозки овощей- гавайская смесь, президентский суп. Быстро и вкусно. 
30.10.2014
У меня самый быстрый такой: режу мясо кусочками (свиная вырезка проще всего, не надо с жилами заморачиваться) и забрасываю в мультиварку в процессе нарезки. В мультиварке до этого уже налито чуть растительного масла и включен режим выпечки. Далее забрасываю уже нарезанные замороженные овощи, соль, перец, наливаю воду. Ставлю тушиться на час и занимаюсь своими делами.
30.10.2014
а не нравятся наборы супов с чечевицей типа "итальянский суп с пастой" — зкинул в воду или бульон, закрыл крышкой и через 25 минут все готово
30.10.2014
Это которые в заморозке?
30.10.2014
нет в крупах 
30.10.2014
Любопытно,а в каком отделе супермаркета их искать?
30.10.2014
где рис, гречка, чечевица
30.10.2014
Для меня самый быстрый — это почистить овощи, закинуть их вариться, а потом сблендерить все. Вариации овощей могут быть разные: кабачек+картошка+марковка или картошка+морковь+свекла и т.д.Если нет времени чистить овощи, можно покупать замороженные. Можно самой за ранее, когда будет время почистить овощи, натереть их на терке или нарезать кусками, разложить все по пакетам и в морозилку. Меня очень выручали такие полуфабрикаты. Так, например, можно приготовить кукурузный суп-пюре из замороженной кукурузы, добавить специй и масла или сливки. Шпинатовый суп — картофель+морковь+шпинат.
30.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Суп "Чехословацкий". Свежанина.