я новоиспеченная хозяйка мульти! (почти хозяйка...)

Я мультиварке готовлю практически все,что раньше готовила на плите(за исключением того,что готовится в духовке).И все получается отлично.
06.02.2015
Опыт с макаронами мне тоже не понравился, готовлю их теперь только на плите, но очень многое получается в ней вкуснее, чем на плите или в духовке.Очень вкусное тушеное или запеченое мясо (нарезать кусочками, обжарить в мультиварке, добавить лук/морковь, обжарить, добавить сметаны или томатной пасты с водой, специи, чеснок по желанию, тушить 1 час)В ней получаются очень вкусные фаршированные перцы, причем я в фарш кладу сырой рис, и перцы не бланширую, а начиняю прямо сырыми, укладываю в мультиварку, заливаю до половины перцев водой, сверху соус из сметаны и томатной пасты и на режим "Плов" (можно и "Тушение", но на плове мне больше нравится)Очень вкусные голубцы.Все молочные каши варю только в мультиварке, также варю в ней гречку, рис (получается рассыпчатым)Тушу в ней капусту — просто и вкусно получается.Делаю различные запеканки (сладкие и не сладкие), пеку торты.
05.02.2015
спасибо, буду учиться.
05.02.2015
а у меня рис вообще не получается в мультиварке, Вы на каком режиме готовите?
05.02.2015
В одной мультиварке у меня есть режим "Рис", на нем и готовлю, а во второй на режиме "Гречка", получается очень вкусный рассыпчатый рис, но я всегда покупаю пропаренный длинозерный рис.
06.02.2015
Вещь нужная! Я деткам готовлю на пару суфле (куриное и мясное), запеканки, шарлотку, йогурты делаю. Стала варить супчики-борщи. Пирожки делаю. И много-много всего. А на утро кашки с отложенным стартом. Всем нравится:))
04.02.2015
пробовала я нажимать кнопку "отложенный старт", мне почему то показалось, что мультя просто на подогрев становится big_smiles_280.gif
04.02.2015
Надо просто разобраться в характеристиках и функциях. Попробуйте найти форум пор Вашей мультиварке и там пообщаться — задать все интересующие вопросы.Там и рецепты хорошие будут наверняка. А я ешё и отсюда беруhttp://multipovarenok.ru/
05.02.2015
я макароны варю столько минут сколько написано на пачке, обычно 8-10, меняю сама время, у меня правда редмонд
04.02.2015
спасибо, попробую так сварить.
04.02.2015
Я очень сильно подружилось с мультиваркой.Готовлю в ней многое.У меня в ней есть эффект "Русской печи".Блюда благодаря этому эффекту вкуснее получаются)Утром кашку овсяную быстро сварит))))Делаю вот такой вкусный супчик Рецепт супчика, говядину на пару Рецепт говядины на пару, пончики творожные Рецепт пончиков, плов с морепродуктами и с мясом Плов с морепродуктами  и многое другое.Так,что успешно осваивайте это чудо)))
04.02.2015
big_smiles_162.gifспасибо! буду пробовать, может подружусь быстрее чем думаю.
04.02.2015
И снова о йогурте... Новая мультиварка ))) Поделитесь рецептами...